Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Цены на козье молоко, корма

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 654 Пред. 1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44 След. Страница 39 из 44

Сообщение
Автор
25-08, 19:22
Кстати, некоторые покупатели считают, что козоводам молоко бесплатно достается. Коза сама ест траву и сама доится :) И всё. А хозяин, сволочь такая, цену задирает :x
25-08, 19:41
Наталья Александровна писал(а):
...И посчитав, что оказывается в кармане после продажи литра молока, понимаешь, что молочка это ОЧЕНЬ выгодно. Не принято у нас гордиться успешностью. У нас принято прибедняться. Когда наступит то время, что проданные козлята не будут кормить моих коз, я буду развивать именно молочное направление. И начну с тех самых 40 рублей за литр. А уж за сто за литр буду крутиться как юла. :lol: :lol: 8) И обойдусь без кураги и креветок. :wink:

Наташа, я тоже считаю, что молоко - это прибыльное дело, но есть особенности. Дойное стадо держу в Подмосковье, в Дарьино, хотя там большие трудности с выпасом, проблемы с соседями и пространством. Но зато потребитель рядом и цена за литр в 3-4 раза выше, чем в районе Калужской фермы.
Именно за счет прибыли, получаемой на молоке и козлятах, т.е. на КОЗАХ, мне удается постоянно развивать овечью составляющую моего хозяйства, практически совсем не продавая ярок и интенсивно наращивая маточное поголовье, т.е. закладывать фундамент будущей рентабельности овечьего стада.
Поэтому цену на молоко стараюсь "выжать" максимальную по рынку. Уж простите, но при цене 40 руб за литр на сыр, ни творог здесь никто и не пошевелится на продажу делать - т.к. получится "Артель Напрасный Труд" - дешевле коровьего творога на рынке. Здесь у нас коровье молоко по 70 продают!

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
25-08, 19:51
Всё-всё, больше не спорю. :lol: Корма дорогие, молоко дешёвое.

Чуток напоследок, молоко я в Омске продавала по 120 за литр, :wink: а здесь вообще не продаю. Никто не слышит, что я пытаюсь сказать ... Всем удачи!!! :D

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
25-08, 20:01
В Омске хо-о-лодно. Коз меньше... Молочко дороже :D
25-08, 20:22
И-юля писал(а):
В Омске хо-о-лодно. Коз меньше... Молочко дороже :D

Отнюдь. Коз там ничуть не меньше, как бы не больше. :lol: Я там была, я знаю. :wink: И знаю, что многие козоводы и там не могли продать своё молоко, ни по чём ... Везде всё одинаковое, под лежачий камень вода не течёт нигде. Вот здесь под меня не течёт ... А я пока полежу всё же ... :lol: Мне пока можно молоко вообще не продавать. Козы для меня всё равно выгодно. :wink:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
25-08, 20:39
eifrol писал(а):
Поскольку не спец, решила посоветоваться с интернетом.
Вот, что пишет википедия. https://ru.wikipedia.org/wiki/Себестоимость

Посмотрела и ничего нового не нашла ... Это расчёт для организаций, которые имеют зарплату и являются налогоплательщиками.

А вот так выглядит вопрос о зарплате самому себе ... Куча источников и все однозначны в высказываниях. Оплата труда самому себе невозможна и не может закладываться в себестоимость. В себестоимости только реально потраченные деньги. Ни упущенной выгоды, ни потраченного времени там быть не может. Не надо путать себестоимость и ценообразование. Вот в ценообразование закладывать оплату своего труда можно. То есть получили молоко по 20, свой труд оценили ещё в 20 рублей с полученного литра, а чтобы было выгодно накинули ещё ... 100 рублей. Получили цену в 140. И продаёте. Имеете право. Можно ещё 10-20 рублей сверху накинуть за доставку или особую "вкусность" молока. Тоже ваше право. Но подменять понятия не нужно. :wink:

Re: ИП: выплата зарплаты самому себе
Сообщение Yury Arinenko » Сб мар 24, 2012 17:54

Индивидуальный предприниматель не может платить себе зарплату
Многие предприниматели, желая сэкономить на налогах, задаются вопросом: можно ли назначить себе зарплату, чтобы списать ее в уменьшение налогооблагаемого дохода? Нет, однозначно отвечает Федеральная служба по труду и занятости. Трудовой кодекс так поступать не позволяет.
Позиция Роструда
Предприниматель не имеет права начислять и выплачивать себе зарплату. В письме от 27 февраля 2009 г. № 358-6-1 чиновники Роструда привели следующие факты, аргументируя свою позицию. Во-первых, нормы трудового законодательства распространяются на предпринимателя только в части его прав и обязанностей как работодателя (ст. 2 Трудового кодекса РФ). Во-вторых, в отношении себя предприниматель не является работником (ст. 20 Трудового кодекса РФ). И в-третьих, заработная плата выплачивается только работникам (ст. 129 Трудового кодекса РФ).
Рекомендации «Главбуха»
Оплачивая труд работников, предприниматель обязан начислять на их зарплату НДФЛ, ЕСН и страховые взносы в ПФР и ФСС России. При этом начисленную зарплату, а также суммы ЕСН и взносов предприниматель может учесть в составе профессионального вычета при расчете НДФЛ с собственного дохода.
Если предприниматель применяет «упрощенку» с базой «доходы минус расходы», то начисленную работникам зарплату и взносы во внебюджетные фонды он также может списать. Если же предприниматель платит «упрощенный» налог с доходов, то он может уменьшить его на сумму взносов в ПФР.
Разумеется, для предпринимателя большой соблазн начислять и платить себе зарплату. Ведь это позволило бы экономить на НДФЛ или «упрощенном» налоге. Однако действующее трудовое законодательство так делать не позволяет.
(http://www.pravcons.ru/publ01-04-2009-4.php)

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
26-08, 01:35
Вновь убеждаюсь, что обычный человек никогда не поймет российского бухгалтера, так же как и наоборот, бухгалтер никогда не поймет обычного человека. Здесь нужен переводчик с русского на русский.
Себестоимость - она и в Африке, и пятьдесят лет назад - себестоимость, а вот поди ж ты, нарожали недоразвитое законодательство и теперь путают и себя и всех остальных. У ООО считай так, а у ИП - сяк! Поэтому у нас никакой бизнес нормально и не может развиваться, к сожалению.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
26-08, 09:26
:D Ну порадуемся,что Наталья у нас такая яркая приверженица законодательства!!! И свой труд не хочет оценивать. Пусть даже в себестоимости. У нас,к сожалению, логика и закон не всегда идут в паре. По логике-труд должен оцениваться!!! И это тоже должно засчитываться в себестоимость продукта! А по закону...но опять же в ИП нет зарплаты,а в ООО есть? Если ты когда либо решишь серьезно заняться молочкой,не думаю,что наше правильное законодательство пропустит это мимо себя. Объем существенный,это ж не 3-5 коз. Заметят,окоянные. Вот и придется тогда и налоги,и зарплата.....и себестоимость....

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
26-08, 09:42
Inira, вот неужели я вообще пишу непонятно? :roll: :roll: :roll: Это читали или читается только то, что хочется? Откуда столько неприятия? Просто не нравится, значит это неправда? :roll:
Наталья Александровна писал(а):
Не надо путать себестоимость и ценообразование. Вот в ценообразование закладывать оплату своего труда можно. То есть получили молоко по 20, свой труд оценили ещё в 20 рублей с полученного литра, а чтобы было выгодно накинули ещё ... 100 рублей. Получили цену в 140. И продаёте. Имеете право. Можно ещё 10-20 рублей сверху накинуть за доставку или особую "вкусность" молока. Тоже ваше право. Но подменять понятия не нужно.

Законодательство меня мало волнует, я не играю в игры с государством. Была я ЛПХ им и останусь. И свой труд я оцениваю ой как высоко ... Но не закладываю это в себестоимость. Я беру это деньгами сверх неё. И знаю, что свою продукцию я продаю дорого. Потому что я имею понятие того, что можно считать дорогим, а что нет.

Даже на пальцах можно объяснить. Человек, работающий на себя, работает себе в карман. И он должен постараться, чтобы в кармане осталось как можно больше. А вот если он стесняется перед соседями того, что у него зарабатывается приятно много, то он станет говорить о том, что он ... платит СЕБЕ!!! зарплату и угорает , уходит в немеренные убытки от того, что он платит себе слишком много ... Практически никакой прибыли ... :shock: Вот как-то так ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
26-08, 09:49
"Получила за молоко пятьдесят тысяч ....Выплатила зарплату себе, мужу, сыну..., вообще ничего не осталось! Жить не на что!!!" :cry:

:lol: :lol: :lol:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
26-08, 09:56
Не, не так ... Надо туда ещё добавить фразу "От этих коз одни убытки! Скоро по миру пойдём"

Вот так для нас правильно. Привычно. :lol:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
26-08, 10:24
Название темы: цена молока.

Цена продукции состоит из себестоимости ( затраты на производство ) , плюс прибыль.
Вот эту прибыль каждый и видит по-своему.
Цена любого товара определяется только тем, сколько за него готов платить покупатель.

Себестоимость, то есть это те расходы, которые понес производитель продукции на ее изготовление,могут быть денежные, временные, материальные затраты, каждые из которых могут выражаться в физических единицах, а затем и в денежной форме. Кроме того, экономисты выделяют также потребительную стоимость, которая отражает индивидуальные предпочтения клиента. Так, для каждого человека существуют предметы, которые имеют определенную ценность или потребительную стоимость. Она может не совпадать с денежным выражением тех затрат, которые понес производитель на изготовление той или иной вещи. Необходимо отметить, что стоимость при производстве продукта на коротком промежутке времени остается практически неизменной.

Цена представляет собой ту сумму денежных средств, за которую продавец согласен передать покупателю свои товары или услуги. В цену включаются все затраты, которые были произведены при изготовлении продукции, а также та сумма наценки, которую предполагает получить продавец при реализации товаров. Наценка может быть выше либо ниже в зависимости от внешних условий, например, при сезонных распродажах, распространении моды на определенный товар, отсутствии спроса на него, закупке большими партиями. Цена – это денежное выражение стоимости предмета с добавлением доли прибыли, получаемой продавцом.


Кстати, на выходных передача была про бизнесмена, который натурпродукт делает. Стерлигов Герман. Смотрела эту передачу и раньше. Буханка хлеба около 1500 руб. Потому что вручную собирают колосья и т.п. Показали фрагмент его записи в тетрадке. Килограмм соли - 50 руб. Килограмм сметаны - 1000 руб. Ну и остальное подобные цены.
Покупают хлеб и остальное. Типа круто.
Интересно, а колодезную воду тоже оценивает?
Это я к чему. Вряд ли себестоимость буханки больше 300 руб. при всех условиях. А посчитать - так и меньше. Не стесняется ж человек накидывать сверху такую сумму. Говорит, что покупатель платит за здоровье, экономя на лекарствах.

В общем, за сколько продаю - все мое. :)
26-08, 10:38
Наталья Александровна писал(а):
"Получила за молоко пятьдесят тысяч ....Выплатила зарплату себе, мужу, сыну..., вообще ничего не осталось! Жить не на что!!!" :cry:

:lol: :lol: :lol:

ну лично у меня 50000за молоко ну никак не выходит наличными))))это мне надо каждый день подавать 20л примерно :shock: даже стоя на базаре у нас столько не продать,это если мою цену брать 80р.Да если к проданному молоку прибавить то что мы сами съели,наши родные,т.е. на что могли бы тратить деньги но не стали ,то да.Во первых количество покупателей не всегда одно и то же,кто то берет,потом перестает,кто то новый появляется,кто то уезжает отдохнуть ,кто то берет пока заболел и т.д. и т.п..Вот сейчас у меня стабильных покупателей пока в среднем на 4л в день(не ровно в какой день берут больше в какой меньше)да можно выйти и оставшееся молоко попробовать продать на рынке,но...это надо стоять на базарчике и неизвестно когда твой покупатель пройдет в начале дня или к обеду,вот одна женщина приезжает к нам с микрорайона дальнего продавать к 14.00. и стоит до последнего автобуса на 21.30 ну сейчас темнеет уезжает в 20.00привозит с собой 6-8 полторашек и я могу так постоять но кто коз пастись поведет кормить и доить будет ,да та же готовка дома?У меня например нет таких и у многих то же,поэтому предпочитаю продавать то что дома продается Цена 80р -средняя по Алексину ,вот если бы я стала продавать по 120 -150 то да считала бы что продаю дорого,т.к. остальные продают по 80-100,но у меня никто не будет брать по 120 когда рядом по 90,можно увеличить число покупателей и продавать по цене близкой к себестоимости что Наташ ты мне рассчитала,пусть по 40р,покупателей станет больше,но...ненамного что бы выйти на нынешние 9600 в месяц мне надо будет продавать молока в 2 раза больше.Какой смысл?только что бы продать молоко? Да оно и съедается не плохо.Поэтому и пишу что козы это конечно выгодно с учетом съеденной продукции,когда семья и братья наши меньшие обеспечены молочкой,а если считать по наличным деньгам полученным от продажи молока то его еще надо продать и много от этого не получишь если нужны наличные деньги,по крайней мере баснословные барыши как ты пишешь при превышении себестоимости в 4 раза отсутствуют :D Я не знаю почему ты считаешь что все молоко продается а если не продается то значит человек в этом направлении не работает,если человек занят этим не один то да можно и побольше покупателей найти а когда один то уже сарафанным радио,вот там то там то есть молоко передают люди телефон друг другу,потом если есть свой транспорт то количество покупателей можно увеличить намного развозя продукцию ,не все хотят за молоком ездить и к определенному времени,а мне развозить на автобусе -опять терять целый день.Да если бы я оптом сдавала все молоко то конечно сама бы говорила что :как я дорого подаю то!а так это не дорого,эта цена включает в себя и то что приезжают почти все именно за парным,только что подоенным,одна женщина ездит из другого микрорайона и говорит-ваши то козы в лесу пасутся а наши местные на помойке и около очистных.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
26-08, 10:42
Вот именно. Стесняться не надо. За сколько продал, за столько и правильно. Но наверняка тот же Стерлигов понимает, что он назначает высокую цену ... :wink: Он берёт бОльшую часть суммы уже только за то, что его имя бренд (он знаменит как основатель Московской биржи в 90-е). Купить у него буханку хлеба за 1500 многим просто прикольно ... Как кролика к новогоднему столу тысяч за 6 ... весом 3 кг. Понты. Но себестоимость всё равно будет исчисляться денежными затратами, думаю что хлебушек у него недорого обходится, точно не в 300 ... :wink:

Inira писал(а):
Ну порадуемся,что Наталья у нас такая яркая приверженица законодательства!!!

Для нас, козоводов, понятие себестоимости литра молока не имеет никакого отношения к законам. Себестоимость нужна для того, чтобы знать, во сколько нам обходится в денежном исчислении реально потраченных денег тот самый литр. И знать, что мы имеем сверху, то есть зарабатываем. Чем ниже себестоимость, тем больше можно иметь сверху, значит больше зарабатывать, значит наиболее высоко оценить свой труд. По-моему даже для себя, для собственной значимости в своих же глазах приятно понимать, что литр молока стоит на выходе 20, а продаётся за 100, то есть я за свою работу имею 80 рублей с литра проданного молока. Это ОЧЕНЬ хорошо. Это дорого. Вот так дорого я и оцениваю свой труд.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
26-08, 10:44
Наташ,упаси Господи,не хотела тебя обидеть. Извини,если что. Читала все. Может где то не внимательно. Просто не совсем согласна с твоим понятием себестоимости. Я не хочу повторяться,Ирина писала,и я ее поддерживаю,сюда входит и затраты на строительство(соответственно,амортизация помещения) и затраты на горючку(все равно же ездишь для них и возишь что то) Опять же амортизация авто. Ну там веты.препараты,писали. Мелочь-мелочь,а все равно сложится сумма. Обогрев,электричесто. Стоимость этого в любом случае у всех разная. Ну и все равно оценка СВОЕГО труда. Без всяких ироний. Ладно. Закругляемся. А то начинаем лить из пустого в порожнее.

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме

Сообщений: 654 Пред. 1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44 След. Страница 39 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0