Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Цены на козье молоко, корма

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 654 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 44 След. Страница 1 из 44

Сообщение
Автор
08-10, 20:19
Всем здравствуйте! Мне вот стало интересно - сколько стоит литр козьего молока у нас по России( и не только). У нас в магазине Магнит пастеризованное литровая бутылка - 195 руб. а с рук купить т.е . живое - 25 руб. литр. Живём мы в г. Богородске Нижегородской обл., а как дела в Московской обл., Питере?
Пишите! ах да! ещё сравнительные цены на корм:
зерно пшеница - 8руб. 1кг
сено луговое - 4руб. 1 кг

Это простое любопытство :grin:
09-10, 07:20
у нас почти все так же в Петрозаводске,только с рук парное-50 руб.
правда в этом году сена нет,покупаем сырое-из рулона остается 40%-остальное выкинуто((( :sad:
09-10, 08:00
В магазинах Петербурга примерно такая же цена (надо будет сходить в молочный отдел, уточнить).
На рынке - 150 руб.
С рук - очень разные цены - от 50 руб. до 150.
С сеном в этом году беда - заготовлено мало, купить трудно, пока стоит около 5 тыс. за тонну, с доставкой.

Bероника писал(а):
Сообщение: 01-04-2008
У нас если с рабочими договориться в местном коровнике,то выкатят рулон за 500руб,а доставляем сами на прицепе.В позапрошлом году на нашем поле рулонов накатали и бросили штук 10-12 примерно.Мы себе откатили сколько надо,соседи тоже своим козам и кроликам,а остальное так и сгнило зимой на поле.Чтоб накосить самим надо вооремя успеть - чуть травка подрастёт как с/х машины приезжают на наше поле и всё на силис скашивают...
Коровье молоко сколько стоит не знаю,а вот козье мы в прошлом году продавали за 50руб литр.В этом году цену поднимем до 70р(в зависимости от покупателя,мы ещё в Москве продаём,а тут молоко порошковое козье до 120-130р за литр,так что наше нарасхват),а то уже невыгодно делается.Комбикорм 350-400руб мешок,а был 300.

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 01-12, 05:04, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка
09-10, 13:11
В Ульяновске цены на молоко такие же, козоводы продают от 40 до 70 руб за литр.
Сено у нас в городе 1,8 тыс - 2 тыс тонна, солома ячменная 500-700 руб тракторная телега. Мы сено сами заготавливаем.
Зерно в этом году 7руб/кг - пшеница,
6руб/кг - овес, ячмень

Страница на форуме Зааненские козы
09-10, 18:01
Тюмень.
Молоко 50-100руб/л

Сено - большой рулон 250-300, с доставкой 500руб
Комбикорм рассыпной 10 руб/кг
Зерно - не знаю, еще не ездили в этот сезон.

Подскажите, почем продавать творог? Если исходить из того, что молоко продаю по 100, то творог получается запредельной цены.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
10-10, 12:32
Лучше продать молоко, пусть покупатели сами делают творог.
10-10, 13:30
В Ростове-на-Дону на разных рынках разные цены от 50 до 80 рублей за литр, сено с доставкой люцерновое было по 2400 рублей за тонну. Сейчас говорят дороже уже.

Российские ламанчи
10-10, 13:36
Елена Медведева писал(а):
творог получается запредельной цены.

Это уж точно, а сыр, особенно твердый, вообще перезапредельной :razz:
Я продаю молоко по 120 р. В перерасчете на стоимость молока 1 кг твердого сыра должен стоить 1380 р., не считая работы и прочего.
Очень редкий покупатель может себе позволить купить.

Ольга права, лучше всего продавать молоко.

Моя страничка
10-10, 18:49
Я молоко не продаю, все сами выпиваем.
А есть ли такие покупатели, которые требуют какие-либо документы, подтверждающие что козы здоровы (и дают ли ветврачи такие документы), и молоко тоже (где проверяют)?

Страница на форуме Зааненские козы
10-10, 19:25
меня тоже этот вопрос волнует :?:
10-10, 19:51
Ой, а у нас сено в цене подскочило. Его оказывается мало в этом году, и с доставкой рулон уже 800! Заказали еще, это наверняка не последнее подорожание, зима даже не началась!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
11-10, 14:12
Симанская Ольга писал(а):
А есть ли такие покупатели, которые требуют какие-либо документы, подтверждающие что козы здоровы (и дают ли ветврачи такие документы), и молоко тоже (где проверяют)?

Покупатели обычно не требуют документов! Может быть один из 100 только спросит все ли в порядке с козами и можно ли пить молоко сырым. Удивительная доверчивость!

А вообще-то для продажи молока должно быть ветеринарное свидетельство, форма №2. Его выдает вет.врач на основании плановых проверок коз на отсутствие заболеваний - бруцеллеза, лептоспироза, туберкулеза и гельминтов. Кроме того, ежемесячно в лаборатории должно проводиться бак.исследование молока. Это требования для частников, продающих молоко на с/х рынках.

Елена Медведева писал(а):
у нас сено в цене подскочило. Его оказывается мало в этом году, и с доставкой рулон уже 800!

Это еще ничего, мне сегодня привезли по старой цене - по 1500 за рулон.

Моя страничка
16-10, 12:41
Этой зимой соседям не хватило сена, пришлось по 8000 р. за тонну покупать. Я всегда боюсь, что не хватит и покупаю с запасом.

Российские ламанчи
16-10, 19:24
У нас молоко 20руб/л, сено 60руб/тючок (в тючке15-20кг), овес 6-7руб/кг.
16-10, 20:45
У нас молоко 30руб/л, овес 10руб/кг, ячмень, пшеница 11руб/кг, отруби гранулы 45кг в мешке 180-200руб.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы

Сообщений: 654 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 44 След. Страница 1 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0