Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Детективная история

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 136 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 2 из 10

Сообщение
Автор
18-05, 15:42
Людмила Ивановна, а надо ли заводчику доказывать свою добропорядочность, тратя силы, время и нервы, если
Людмила Волкова писал(а):
И человек, который любезно согласился передать козочку, тоже знает и утверждает, что их не было - он это видел, когда вы ему козочку передавали.
. Какие могут быть претензии? Нафотографировать можно и без фотошопа, просто других козлят...
18-05, 15:47
ZiMa писал(а):
а надо ли заводчику доказывать свою добропорядочность, тратя силы, время и нервы, если

Как правило в подобных случаях поступают угрозы испортить репутацию , а иной раз и что похлеще если заводчик не захочет разговаривать..........

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
19-05, 14:22
ZiMa писал(а):
Людмила Волкова писал(а):
И человек, который любезно согласился передать козочку, тоже знает и утверждает, что их не было - он это видел, когда вы ему козочку передавали.
. Какие могут быть претензии? ...

В описываемой истории к заводчику претензий быть не могло, т.к. свидетель-перевозчик подтверждал, что у козочки не было рудиментов.
И тогда претензии у покупателя возникли к... перевозчику - ага, подменил в дороге! :twisted:
И еще он предложил мне рассказать об истории на форуме, заклеймить позором перевозчика, чтобы о его нечестности узнал весь мир! Вот так :sad:
Только у гражданина покупателя случился прокол в виде другой маааленькой такой фотографии, выложенной им в инете в день получения козочки.
Это фрагмент
Изображение

Для увеличения изображения и его четкости была применена программа PhotoZoom Pro и вот что получилось
Изображение
Здесь и намека нет на рудименты!
Кроме того ясно видно , что сосок идеальной цилиндрической формы и хорошего размера, а вокруг сосков нет шерсти, а само вымечко припухшее. Как и бывает у козочек этого заводчика.

В общем, вывод ясен - козочка благополучно доехала до покупателя и перевозчик честный человек!


После того, как покупателю предложили рассмотреть эту фотку, он быстренько перестал предъявлять претензии... :wink:
А про фотошоп выяснилось уже позже.

Потом расскажу еще об экспертизе татуировки, там тоже кое-что обнаружилось.

Моя страничка
19-05, 15:12
Людмила Волкова писал(а):
После того, как покупателю предложили рассмотреть эту фотку, он быстренько перестал предъявлять претензии...

Да, настоящий детектив. Это ж надо так изощряться :evil:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
19-05, 18:55
Форвард писал(а):
Как в глаза то будет смотреть , на форум то не покажется больше наверное

Я сопоставила и поняла,о ком идёт речь...Как же так?!Не верится.И очень хочется спросить у этого человека:" ЗАЧЕМ?????" :shock:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
19-05, 19:34
Юлия П., а почему так скромно. Имя героя в студию. И по имени спросить, зачем всё это было нужно? А так никому никакого урока. Может быть следующий "герой" не захочет огласки и не станет такими кознями заниматься.
19-05, 21:29
Юлия П. писал(а):
Я сопоставила и поняла,о ком идёт речь...

И не ты одна...... поняла
domtau писал(а):
спросить, зачем всё это было нужно?

Это точно :evil:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
19-05, 21:47
Да, мне тоже хочется узнать кто это? Вдруг доведётся пересечься, а я и не знаю с кем дело имею!

topic2204.html Изображение
19-05, 22:58
Я тоже хотела бы знать ИМЯ "героя"!

Удачи!
Изображение
20-05, 07:26
Юлия П. писал(а):
И очень хочется спросить у этого человека:" ЗАЧЕМ?????" Shocked

Да,хоть и не поняла кто это но действительно Зачем?Сочувствую заводчику и перевозчику,сколько нервов!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-05, 07:27
Милая Мила писал(а):
Я тоже хотела бы знать ИМЯ "героя"!
Да и мне хотелось знать имя "ГЕРОЯ".
Понятно, когда люди устраивают "ЧЁРНЫЙ ПИАР".(Чёрный пиар — деятельность (пиар), направленная на ухудшение имиджа какого-то одушевлённого или неодушевлённого объекта. Родственные понятия: серый пиар, белый пиар. В ходе чёрного пиара зачастую распространяется провокационная информация...).
А в данном случае с козочкой,какой смысл?!? :roll:

Изображение Нубийские козы.Изображение
20-05, 08:42
domtau писал(а):
И по имени спросить, зачем всё это было нужно? А так никому никакого урока.
Ну, урок-то все равно есть, и серьезный. Хотя бы в том, чтобы
для продавца - запечатлевать на фото или видео отправляемый через посредника ценный груз во всех ракурсах. :grin: Или отправлять при свидетелях. Или брать с перевозчика письменное подтверждение отсутствия дефектов, проговаривая основные уязвимые моменты.
Для покупателя - чтобы принимать груз и осматривать его сразу, не отпуская посредника. Ведь эта ситуация для кого-то другого может быть совсем с иной расстановкой лиц и исполнителей. Люди-то все разные.

Имя - всего лишь имя, оно мало что даст. И вряд ли будет продолжение этой истории в том же ключе. А вот знать детали возможных фокусов с "нашим-вашим" козленком никогда не повредит. И про компьютерные технологии, и про тату. Про все, что удалось обнаружить. Не у всех хватит душевных сил и возможностей бороться и идти до конца, разбираясь в хитросплетениях чьих-то замыслов. Кто-то устало махнет рукой и ... сядет на крючок.
Наталия51 писал(а):
А в данном случае с козочкой,какой смысл?!?
Вот тут действительно вариантов много. Но ни один из этих вариантов как-то в голове не укладывается. Даже если спросить у конкретного человека, зачем это все, ответ все равно будет непонятным. Или его просто не будет. Чужая душа - потемки.

Но предупрежден - значит, вооружен. И в этом ИМХО главная ценность обнародования такой изящной манипуляции. В голову бы не пришло. :sad: А ведь покупки-продажи бывают совсем не копеечные. И пока никто из козоводов в список "Форбс" не попал, миллионеров тут нет. А мошенники могут и встретиться... в сумраке виртуального общения. :wink:

ИзображениеИзображение
20-05, 18:40
...а Герой то может участвовать в разговоре? Если это один из форумчан...почему же он молчит? :roll:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
20-05, 19:36
sly писал(а):
Но ни один из этих вариантов как-то в голове не укладывается

И у меня не укладывается.....
татьяна т писал(а):
Если это один из форумчан...почему же он молчит?
Я тоже узнала эту козочку, я ей по прибытию комплемент отвесила. Хорошенькая очень.
sly писал(а):
Или его просто не будет. Чужая душа - потемки.

Только могу пожать плечами, логического смысла не нахожу вообще....
Повода для подобного поступка вообще не вижу...... что произошло.... :cry: Темень непроглядная.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
20-05, 19:52
Елена М. писал(а):
И у меня не укладывается
А у меня, укладывается, потому что в процессе жизни столкнулся с такой низменной человеческой подлостью, что просто дух захватывает! Человек способен как на самые высокие поступки, так и на самые низкие, на которые другие животные не способны! Может быть поэтому животных некоторые любят больше, чем людей? :roll:

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html

Сообщений: 136 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 2 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0