Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Детективная история

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 136 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10

Сообщение
Автор
18-05, 08:48
Расследование
неприятной поучительной истории с фотодокументами

Если при продаже козлёнка вы не передаете его из рук в руки покупателю, а отправляете посылкой в далекий путь, вас в дальнейшем могут ожидать неприятности. Нет, малыш не потеряется в дороге, он благополучно доедет до нового хозяина.
Но он может так измениться, что родная мама не узнает :cry:
Например, отправляли хорошую козочку, а через 10 дней после получения покупатель вдруг заявит, что обнаружил явный плем.брак - рудиментарные соски! Но вы-то точно знаете, что их не было. И человек, который любезно согласился передать козочку, тоже знает и утверждает, что их не было - он это видел, когда вы ему козочку передавали. То есть вы и свидетель четырьмя глазами видели, что сосков ДВА, а покупатель будет утверждать, что их ЧЕТЫРЕ! :shock: :shock: :shock: :shock:
И пришлет вам вот такие фотографии

Изображение Изображение

А в подтверждение того, что козочка ваша, еще и клеймо на ухе

Изображение

Вот что делать заводчику в такой ситуации, увидев незнакомые соски и клеймо, очень похожее на его собственное? :roll:
Если человека не хватил инфаркт, конечно.

------

Я буду рассказывать историю частями, попозже продолжу.

Моя страничка
18-05, 09:25
Ситуация конечно не приятная..т.е. это либо подмена,либо ..даже не знаю,как сказать.. :roll: А покупатель знакомый?может просто люди решили деньги вернуть и козушку оставить? :sad:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
18-05, 09:29
так мне сказали,что животное не возвращают,после покупки...Закон такой...Я тоже думала Янку вернуть,а сказали,здесь ,на форуме,что по закону,животные возврату не подлежат!!Кто знает,договор устный был...

Страничка хозяйства
18-05, 10:10
Продолжение мутной истории

Людмила Волкова писал(а):
Вот что делать заводчику в такой ситуации, увидев незнакомые соски и клеймо, очень похожее на его собственное? :roll:
Если человека не хватил инфаркт, конечно.

В описываемой истории заводчик оказался выносливым :grin:
Не получив инфаркта, а только испытав шок, он понял, что фотки не приснились и они не глюки! Здесь надо сказать, что среди зааненов-родственников той козочки НИКОГДА не было рудиментов на протяжении 20 с лишним лет селекции. Поэтому срочно были созваны старейшие заводчики породы и их решение было твердым - рудиментов просто не может быть и необходимо провести расследование! Ведь предъявленное очень сильно задело чувства селекционеров.

Постепенно к группе расследователей присоединились добровольные помощники, всем конечно же хотелось разгадать загадочное явление. Кроме козоводов были еще и специалисты-компьютерщики, эксперт-криминалист и даже психолог, объяснивший психологию человека, приславшего фотографии.

Как проводилось расследование

Началось с того, что один из козоводов обратил внимание на крохотные соски на присланной фотографии. Таких пуговичных сосков никогда не было у предков козочки (не говоря уж о рудиментах!). Наоборот, они всегда отличались идеальной цилиндрической формой и классическими размерами. Кроме того, вокруг сосков никогда не бывает шерсти, а само вымечко бывает припухшее. А у козочки с присланной фотографии даже намека нет на то место , где должно быть вымя.
Сравнили с сестрой-близнецом, вот посмотрите какая разница

Изображение Изображение

Продолжение следует

Моя страничка
18-05, 10:40
Людмила Волкова
Просто увлекательный детективный козороман!!! :lol:

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
18-05, 10:53
Людмила Волкова писал(а):

Вот что делать заводчику в такой ситуации


Людмила Ивановна, конечно верить СВОИМ глазам и многолетнему опыту, и не принимать близко к сердцу этот страшный сон.
18-05, 10:58
весёлый пескарь писал(а):
Просто увлекательный детективный козороман!!!

Вот вот, чем дальше, тем интересней :lol:

Эта фотка была прислана после того, как заводчик заявил, что не бывает таких крошечных сосков.
Коварный злоумышленник быстренько отреагировал -
Ага, не нравятся крошечные - получИте побольше :wink: :lol:

Изображение

а до этого вот такая фотка была :wink:
Изображение

Здесь надо пояснить, что верхняя фотка была сделана в день получения козочки, а нижняя - через 10 дней.
То есть соски не выросли, а наоборот уменьшились.... :lol:

Моя страничка
18-05, 11:00
Людмила Волкова писал(а):
через 10 дней после получения покупатель вдруг заявит, что обнаружил явный плем.брак

Ничего себе - через 10 дней! :!: А сразу получается заметить нельзя было :?: За 10 дней еще и не такое напридумывать можно :o
18-05, 12:53
Но самое интересное обнаружилось, когда к делу присоединился специалист-компьютерщик. Присланные фотки были им рассмотрены с помощью специальной программы, которая определяет следы обработки в графическом редакторе.

На такой невинной, на первый взгляд, фотке
Изображение

были обнаружены следы, оставленные трансплантологом сосков :twisted:
Изображение

Моя страничка
18-05, 13:11
Ну и дела! Не верь глазам своим,т.е ИНТЕРНЕТУ. Нарисовать могут что угодно и как угодно.ДА.......

хутор-пчёлы-козы-внуки
18-05, 13:23
А здесь уже и без специальной программы видна грубая подделка, особенно на тех сосках, что слева.

Изображение
Если увеличить фотку до очень больших размеров, увидите невооруженным глазом.

Моя страничка
18-05, 13:25
Людмила Волкова писал(а):
В описываемой истории заводчик оказался выносливым

Это обнадёживает и подаёт пример стойкости.
Учитывая стоимость козочки и доступность экспертизы самым благоразумным решением горе-предпринимателя, попытавшегося подобным образом улучшить своё благосостояние за счёт других, будет свернуть удочки - пахнет уголовщинкой.
Мир так тесен, на какое успешное будущее рассчитывает человек, если все вокруг знают, что он - вор и мошенник?

Добро пожаловать! topic1332.html
Козы зааненского и альпийского типа
18-05, 13:48
Просто страшно становится! :!:
Если опытных козоводов так пытаются обмануть, причём грубым образом, то что говорить о нас, которых практически никто пока не знает.......
Кто докажет нашу правоту? :roll:

Ко мне на "ты".
18-05, 14:02
Незабудка
А кто знает то? Имени, как обычно, никто не называет. Я уже не раз говорила, что считаю правильным называть поименно людей, ведущих себя непорядочно. Если это козовод, значит на козьем сайте. Если собачник, значит и породном собачьем сайте. и т.д. У каждого практически есть возможность прийти и ответить, если считают, что это не так. Напр. среди кошководов и собаководов вполне есть известные всем люди, с которыми бОльшая часть народу иметь никаких дел не хочет.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
18-05, 15:31
Гузаль писал(а):
Кто докажет нашу правоту?

Сами! Это не первый и наверно не последний случай облапошивания в этот раз заводчика. Уж больно изысканный....... Потрясающе.
И действительно, главное не получить инфаркт. А потом не сидеть сложа руки. Каждый заводчик должен знать что он продает и в присутствии покупателя осмотреть козленочка снизу доверху!
Вот что делать когда отправляешь козленка с кем то, входишь в положение покупателя прекрасно понимая что поездка дорогая. Сама в этом году покупала козлят неглядя, надеясь на заводчика и продавала тоже. Пока все нормально........, но пару лет назад одна козочка мне дорого встала.....

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе

Сообщений: 136 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0