Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Детективная история

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 136 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10

Сообщение
Автор
30-06, 09:34
Продолжение.

История настолько уникальная, что достойна быть выделена в отдельную тему, что и было сделано. Заодно были отделены и мухи от котлет, и убраны оскорбительные посты с переходом на личности.

Еще раз повторю, что случай специально был рассказан без лиц и имен, потому что у нас форум, а не суд. Мы не можем называть поступок конкретного человека статьями УК и выносить приговор.
Вот обсудить из ряда вон выходящий случай - пожалуйста.
Сделать сообща правильные выводы, предложить меры, которые помогут избежать подобных безобразий - очень хорошо.
И совсем было бы отлично, если ЛЮДИ, СКЛОННЫЕ К ОБМАНУ , прочитают это всё и тоже примут правильное решение - отказаться от своих будущих хитрых намерений. В своих же интересах. Ведь ложь, как бы ловко она ни была закручена, может быть раскрыта и доказана, стоит только приложить усилия. Как и произошло в этой истории.

К сожалению, некоторым форумчанам показались неубедительными выводы, сделанные нашей добровольной группой исследователей :sad:
И даже еще хуже... :cry:
рассказ истории только одной стороной выглядит однобоко и... подозрительно...

"еще не известно, кто делал фотошоп"....

.Кто сказал,что в фото есть фотошоп? фотошопа там нет!

Это не доказательства..... это просто оговорка человека.

Вот так :cry:
Короче, у заводчика, после одной пережитой неприятности, возникла новая проблема - доказать, что он не верблюд, не сказочник, и лишние соски сам не пририсовывал! :roll: :cry: :cry:
Кроме того, список пострадавших от этого неприятного дела не ограничивается только заводчиком козочки и админом форума. Пострадавших больше - это и перевозчик, и посредник, организовавший перевозку, и заводчик отца козочки, да и другим селекционерам, имеющим родственных козочке животных , было не по себе. Но у перечисленных людей могла пострадать репутация!

К счастью, у нас на форуме много замечательных людей, решивших помочь разобраться кто же действительно виноват. К тому же дело приняло характер защиты чести и достоинства и необходимо было очистить от грязи имена тех, кто незаслуженно пострадал в этой истории. Был только один выход - обратиться к экспертам-профессионалам.

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ всем, кто предложил и организовал экспертизу фотодокументов в серьезной государственной криминалистической лаборатории!

Моя страничка
01-07, 21:36
Говорят, репутацию создают всю жизнь, а рушится она в одну минуту. Ситуация тряхнула всех, поэтому вопрос репутации стал для совершенно несвязанных между собой людей почти личным. И требующим окончательного решения.

Чтобы восстановить справедливость, были предприняты усилия совсем посторонними людьми.

Итак, с позволения этих людей, рассказываю о том, что удалось сделать тем, кто трудился в этом направлении. В течение времени, пока тема была прикрыта, участниками форума были предприняты следующие шаги.

Первоначальные планы проведения экспертизы от имени постороннего (третьего) лица изменились. Эта экспертиза однозначно ставит точку в теме - значит, нужно, чтобы результаты были в распоряжении одной из сторон конфликта. Поэтому попытались связаться с обеими сторонами. Обратились к Людмиле Ивановне и получили ее согласие на то, чтобы экспертиза была заказана от ее имени. С Галиной связаться не удалось, ее мнение по этому вопросу осталось неизвестным.

В нескольких крупных городах велись поиски авторитетной экспертной организации, которая способна сделать заключение относительно изменений в файлах (признаков фотошопа). Искали такую, чтобы заключение экспертизы имело силу в суде и с соответствующей ответственностью эксперта. Чтобы исключить предвзятость и провести экспертизу с использованием самых надежных программ и оборудования для распознавания подлога.
Результат: Нашли экспертную организацию, она находится в городе, где не живет ни одна из сторон конфликта.

Материалы, переданные на экспертизу - это оригинальные письма с вложенными в них файлами, полученные от Галины. Они просто были переадресованы в лабораторию. Специалисты лаборатории на первом же этапе работы подтвердили, что вложить в таком случае "левые" файлы в отправляемом сообщении (без обнаружения такого вмешательства) невозможно.

Договор был подписан, специалисты приняли материалы в работу. Результаты будут переданы в руки Волковой Л.И. в форме экспертного заключения, которое, наконец, расставит все точки в этой неприятной истории. И назовет все своими именами. Понравится нам это или нет - экспертное заключение является единственным доказательством в суде, которое принимается без протестов сторон.

От себя скажу еще раз - я не вижу и не понимаю мотивов ни с одной стороны. Но мне очень не хочется плохо думать о том, кто этого не заслуживает. Потому что даже в страшном сне не захочется оказаться ни одной, ни другой стороной в данном случае. Репутация - материя хрупкая...

ИзображениеИзображение
03-07, 13:10
Прям совсем заинтриговали. А я уж решила что замяли дело, а вот оно как оказывается.
03-07, 14:54
Вот это совсем правильный ход!Будем надеяться,что скоро все разъяснится! :grin:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
05-07, 01:07
Когда начал читать историю то подумал интересно кто такой глупый развод придумал в любом бы случае не прокатило .Когда понял кто вторая сторона мне до сих пор не по себе.Кто заходил на стр Галины тот прекрасно понимает что она на такое не способна.Не понимаю почему многие не принимают во внимание что доп соски действительно отрасли после приезда думаю что это не невозможно даже при всей чистоте линий родителей.И перевозчик не стал бы таким делом заниматься зачем портить себе репутацию и лишаться реального заработка.Столько негатива было высказано в сторону будучи неизвестной Галины а ведь теперь многие и извиниться не смогут.
05-07, 04:53
влад

Влад..а вы сами то понимаете,что написали??..Не могут эти соски сами собой развиться за несколько дней из ничего..Они или есть от рождения,или их нет совсем..Они могут только со временем увеличиться в размерах или остаться совсем рудиментарными кожными выростами..Поверьте,за 12 лет очень богатый опыт работы с многососковыми козами..У меня есть 5 сосковая коза..И эти соски были от роду..А сейчас из 5 три полноценно доятся..И когда мне привезли эту козу месячной-я сразу знала что она такая,эти соски сразу видно при рождении,их расположение сразу даёт предпологать насколько коза будет удобна или нет в дойке..Чтобы меня не закидали тухлыми помидорами могу сразу сказать,что многососковость у этой козы "перескочила" через 2 поколения и прорезалась ..Сама коза даёт 5 литров вкусного молока и используется как техническая скотинка..Всех детей её я благополучно убираю(благо что козлы одни рождаются)..А саму козу не убрала по одной причине..всё же цветная от двух белых зааненцев и с известным происхождением..Жду когда подрастут мои козлы-цветнячки,чтобы проверить правильность своих наработок..Увижу что родиться..и сразу молодняк на мясо для сторожевой собаки..Никого не буду оперировать на тему лишних сосков...

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
05-07, 07:30
Галина-Палёхина писал(а):
влад

Влад..а вы сами то понимаете,что написали??..Не могут эти соски сами собой развиться за несколько дней из ничего..Они или есть от рождения,или их нет совсем..Они могут только со временем увеличиться в размерах или остаться совсем рудиментарными кожными выростами..Поверьте,за 12 лет очень богатый опыт работы с многососковыми козами..У меня есть 5 сосковая коза..И эти соски были от роду..А сейчас из 5 три полноценно доятся..И когда мне привезли эту козу месячной-я сразу знала что она такая,эти соски сразу видно при рождении,их расположение сразу даёт предпологать насколько коза будет удобна или нет в дойке..Чтобы меня не закидали тухлыми помидорами могу сразу сказать,что многососковость у этой козы "перескочила" через 2 поколения и прорезалась ..Сама коза даёт 5 литров вкусного молока и используется как техническая скотинка..Всех детей её я благополучно убираю(благо что козлы одни рождаются)..А саму козу не убрала по одной причине..всё же цветная от двух белых зааненцев и с известным происхождением..Жду когда подрастут мои козлы-цветнячки,чтобы проверить правильность своих наработок..Увижу что родиться..и сразу молодняк на мясо для сторожевой собаки..Никого не буду оперировать на тему лишних сосков...
Ещё как может, буквально за 7-10 дней выросли. http://kozovodam.ru/topic2551.html Посмотрите!
05-07, 11:54
Галина, вот здесь уже Вы на правы. Я совсем не хотела встревать в этот спор, но могу сказать, что у меня была коза, у которой доп. соски отросли в полгода. До этого, не было и намека на доп. соски, а потом нате Вам и выросли. Я всязывала это с гормональным сдвигом у козочки и совсем незаметные зачатки двинулись в рост.
05-07, 12:56
У меня была в прошлом году козочка родившаяся с нормальными сосками в 2 мес у нее обнаружились дополнительные когда именно они появились трудно сказать так как пристального внимания козочке не уделялось.
06-07, 20:36
Ну вот, наконец, и получено заключение экспертизы. По эл. почте такой серьезный документ не пересылают, выдают только на руки.
А выглядит он очень внушительно, целый том на 25 страницах! Все прошиты и опечатаны красивой серебряной лентой со словами
"Центр судебных экспертиз".
Это первая и последняя страницы:

Изображение Изображение


Изображение

Моя страничка
06-07, 20:37
Козоводы, организовавшие экспертизу, узнав фамилию эксперта, уверяли, что дело не обошлось без мистики.
Еще бы! Ведь его фамилия УРУСОВ :grin:

Изображение

Ну, а о том, как проводилась экспертиза и что определила, читайте сами. Все страницы я не буду выкладывать - например то, что написано очень сложным языком и понятно только специалистам-профессионалам или то, что напрямую не связано с нашей историей.
А здесь самое главное:

Изображение Изображение Изображение

ИзображениеИзображение Изображение

Моя страничка
06-07, 20:37
А здесь обозначено где именно что обнаружено.
К сожалению, при перефотографировании документов и при выкладывании на форуме, качество изображений получилось неважное.
Но в оригинале всё очень хорошо и четко видно.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Моя страничка
06-07, 20:38
А здесь выводы!

Изображение

Моя страничка
06-07, 20:38
В общем, если говорить простым языком, то обнаружилось, что татуировка поддельная:
Изображение
В экспертизе фотография обозначена, как Image18.jpg

-------

Эта фотография была сделана в день получения козочки, а потом на ней пририсовали соски:
Изображение
В экспертизе фотка обозначена, как фотоснимок №2 (или Image1.jpg)

-------

А это совсем другая козочка с натуральными рудиментами, которую выдавали за нашу:
Изображение
В экспертизе обозначено, как фотоснимок №3 (или Image17.jpg)

Моя страничка
06-07, 20:39
Я лично эту историю поняла так, что присланная козочка куда-то делась (иначе сфотографировали бы её ухо с татуировкой).
Когда покупателя попросили прислать фотографию татушки и обнаруженных рудиментов, он смастерил поддельное клеймо и сфотографировал какую-то постороннюю козочку с рудиментами. Ему сказали, что она не похожа на нашу и высказали предположение о подмене после приезда. После чего он на фотографии нашей козочки, сделанной в день приезда, пририсовал лишние соски. Что, по его замыслу, являлось фактом, что такую козочку он и получил.
Вот только зачем это всё было проделано я до сих пор не могу понять :roll:

Эта история была неприятна не только мне, как заводчику и админу форума. Хочу извиниться за невольно доставленное беспокойство перед заводчиками предков козочки по мужской линии. Ведь это не просто моя козочка, а результат честной работы бесконечно многих козоводов.

Благодарю всех, кто не остался равнодушным и помог распутать этот клубок. Всех, кто нисколько не сомневался в достоверности рассказанного и нашел слова поддержки в это трудное время. А главное тех, кто предложил и организовал экспертизу!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!

Моя страничка

Сообщений: 136 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0