Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Купили новую козу. Что делать?

Модераторы: global moderator, ИрЭН

Сообщение
Автор
11-04, 08:03
А сколько дней можно его колоть?
11-04, 09:40
В среднем 5 дней бывает достаточно, чтобы зажатость у козы прошла, но каждый случай индивидуален. Еще одним из условий при доении должна быть тихая и очень спокойная обстановка. Никакой нервозности, никаких посторонних, ничего пугающего и громких звуков. Даже чихать и кашлять при доении не рекомендуется.

Зинаида Ивановна Федорова
11-04, 09:43
Спасибо. Попробуем...
26-04, 17:20
Здравствуйте. Подскажите от чего у козы "шарики" перестали рассыпаться, а стали склеиваться. Как это устранить? В кормлении изменений не было
26-04, 17:40
Алёна80 писал(а):
Здравствуйте. Подскажите от чего у козы "шарики" перестали рассыпаться, а стали склеиваться. Как это устранить? В кормлении изменений не было

Обычно перекорм....
26-04, 18:04
или глисты :(

Моя страничка на форуме
17-09, 23:45
Здравствуйте. У меня козы совсем недавно, (одной полтора года,другой 6 месяцев) Коза которой 1.5 по виду оч худая,и молока совсем не дает(вымя пустое ). С козлом гуляла в мае (по словам бывшего хозяина)я предпалагаю что она в запуске, Как проверить на беременность?
17-09, 23:51
И порода вроде альпийская?

И когда маленькую козу покрывать? (Весной?)
18-09, 00:16
Дмитрий 1988 писал(а):
Здравствуйте. У меня козы совсем недавно, (одной полтора года,другой 6 месяцев) Коза которой 1.5 по виду оч худая,и молока совсем не дает(вымя пустое ). С козлом гуляла в мае (по словам бывшего хозяина)я предпалагаю что она в запуске, Как проверить на беременность?

У старшей козы это будет первый окот? Коза худой не выглядит.
18-09, 02:35
На этом сроке козлята давно уже брыкаются в животе. Приложите руку, но может она и не покрылась, тогда ждите охоту. Если в таком возрасте есть молоко, то значит уже рожала. Покрывалась малолеткой, у таких много молока не бывает. Если загуляет, покрывайте.

Светлое будущее - это хорошее настоящее
18-09, 07:21
lotosDV писал(а):
На этом сроке козлята давно уже брыкаются в животе. Приложите руку, но может она и не покрылась, тогда ждите охоту. Если в таком возрасте есть молоко, то значит уже рожала. Покрывалась малолеткой, у таких много молока не бывает. Если загуляет, покрывайте.

Моя коза приносила по одному козленку и я до последнего дня сомневалась котная она или нет))) ничего не заметно и ветврач даже на позднем сроке определял беременность как "черт ее знает" :D
18-09, 07:26
А козки очень хорошенькие, наверное чех где-то пробегал), очень уж маски характерные, молоко будет сладкое и жирное.
28-09, 18:34
Здравствуйте, уважаемые козоводы! Срочно нужен ваш совет! Ситуация такая: у меня уже есть козочка, ей 1го числа будет 8 месяцев. И вот сегодня в срочном порядке пришлось взять еще одну, 3х-летнюю дойную козочку (хозяйка болеет, хотели пустить под нож, а козочка просто чудесная, уж очень жалко стало). Так как отдельных стаек для двух коз у нас нет хотели временно поселить вместе, так молодая начала новенькую сильно бодать. что делать ? Привыкнут ли они? Насколько опасно оставлять вместе (обе рогатые). Понятно, что нужно строить новый козлятник, но это дело не быстрое. :(
28-09, 19:08
Ромашка писал(а):
Здравствуйте, уважаемые козоводы! Срочно нужен ваш совет! Ситуация такая: у меня уже есть козочка, ей 1го числа будет 8 месяцев. И вот сегодня в срочном порядке пришлось взять еще одну, 3х-летнюю дойную козочку (хозяйка болеет, хотели пустить под нож, а козочка просто чудесная, уж очень жалко стало). Так как отдельных стаек для двух коз у нас нет хотели временно поселить вместе, так молодая начала новенькую сильно бодать. что делать ? Привыкнут ли они? Насколько опасно оставлять вместе (обе рогатые). Понятно, что нужно строить новый козлятник, но это дело не быстрое. :(
разгородить стайку или в коридорчике поселить
28-09, 19:20
Насколько опасно оставлять вместе (обе рогатые).

Они скорее всего подружатся. Или начнёт более сильная обижать ту что послабее. У меня живут все вместе: четыре дойных козочки, три молоденьких 5-6 месячных, два козлика-кастратика. И все они жили очень даже дружно пока не появились недавно две новенькие. Тут начались драки. Да такие серьёзные что я решила обезроживать всех рогатых. Это дешевле чем строить новый козлятник. Неделю назад троим уже надела резинки.

Сообщений: 275 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 18 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron