Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

что с молоком?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
30-10, 17:11
Я вот собираюсь одну свою козу отдать, так сразу предупреждаю будущих хозяев: "скорее всего доиться у вас она уже не будет". А если будет давать молоко, то им только приятней :)

http://kozovodam.ru/topic1769.html
30-10, 21:17
Что значит добросовестный продавец :D
Так вы ж и со сроками покрытия вряд ли ошиблись бы, и не промолчали бы, что коза в запуске. мне так каажется. :)
31-10, 06:19
Сколько держу коз - столько удивляюсь. Они все разные... И обобщать с ними вот никак не стоит :D Заведомо ложная информация!!! То что норма для одной - абсолютная противоположность для другой....
У нее сегодня сильно покраснела петля, но не припухла..... Вполне возможно что ей оооочень скоро котиться...
Блин, вот что за люди..... Коза перед окотом - ее ж и транспортировать то сложно! Об этом нужно предупреждать! Я б не повезла такую козу - побоялась бы. ее ж и травмировать можно совершенно случайно...... :shock:
Вчера позвонила бывшей хозяйке. Она вдруг вспомнила что возможно была и раньше садка, они вместе с козлом гуляли, но даты точной она не знает.

8-903-927-53-70 Ольга
Страничка моего хозяйства: http://kozovodam.ru/topic1350.html
31-10, 08:54
Ну вот, ждите пополнения.
Чего уж тут, может, так даже лучше, уже с молоком скоро будете.
31-10, 10:24
ну дай бог, действительно, скоро родит! :)

Юля, конечно же не промолчала бы если коза в запуске была. Сейчас она у меня полтора литра дает, но боюсь проехав 300 км и попав в новую обстановку доиться перестанет. Поэтому предупредила новых хозяев. Эта коза у меня выросла и сейчас ей 3,5 года. Думаю, для нее это будет не малый стресс. Тем более одна она жить не привыкла.

http://kozovodam.ru/topic1769.html
31-10, 12:25
С переездами всегда так. Не угадаешь. Некоторые козы пофигистки, лишь бы кормили. А некоторые и скучают, и смена корма влияет, и много чего.
Нам одна хозяйка коз сказала: еще не видела, чтобы при продаже козы не обманули :)
Только одни обманывают сознательно, другие сами искренне заблуждаются.

Как здесь: ну не могла хозяйка не знать, что коза в запуске. Чего огород городить, лишь бы продать, что ли?

Сапфира, а для Вас большой плюс в этой ситуации - сами раздаивать будете, "по науке", полный потенциал козы можете увидеть. Да и окот при новой хозяйке всегда хорошо - для обеих, доверяют друг другу больше. А покупали бы после окота - еще неизвестно как она была бы раздоена. Да пока привыкла бы к Вам. Не факт, что коза не сбросила бы сильно при переезде, еще год потеряли бы.
01-11, 16:37
И-юля писал(а):
С переездами всегда так. Не угадаешь. Некоторые козы пофигистки, лишь бы кормили. А некоторые и скучают, и смена корма влияет, и много чего.
Нам одна хозяйка коз сказала: еще не видела, чтобы при продаже козы не обманули :)
Только одни обманывают сознательно, другие сами искренне заблуждаются.

Как здесь: ну не могла хозяйка не знать, что коза в запуске. Чего огород городить, лишь бы продать, что ли?

Сапфира, а для Вас большой плюс в этой ситуации - сами раздаивать будете, "по науке", полный потенциал козы можете увидеть. Да и окот при новой хозяйке всегда хорошо - для обеих, доверяют друг другу больше. А покупали бы после окота - еще неизвестно как она была бы раздоена. Да пока привыкла бы к Вам. Не факт, что коза не сбросила бы сильно при переезде, еще год потеряли бы.


Так и я не против такого положения вещей. Коза мне к душе. Я вроде тоже к душе козе ))).. А насчет вранья хозяйки - тут вы правы! Знает и знает точно. Но какой смысл врать?

8-903-927-53-70 Ольга
Страничка моего хозяйства: http://kozovodam.ru/topic1350.html
08-12, 13:44
Здравствуйте, уважаемые. У меня возник вопрос. Коза доится с марта этого года, доилась хорошо, было пару раз уменьшение молока, обработала от гельминтов-всё нормализовалось. Теперь снова непонятки, молока достаточно, но вкус его не очень приятный. Она у меня одна дойная осталась. Вторая коза совсем сошла на нет с молоком и пришлось её запустить, хотя она не покрытая и в охоту не приходит. Что делать? Запускать и её тоже, и остаться совсем без молока до начала февраля?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
08-12, 13:46
А коза-то котная? Иногда вкус из-за этого меняется.
А что именно не нравится по вкусу?
08-12, 13:51
Нет, коза не покрытая. Вкус и запах козы в молоке появился. На вторые сутки вообще пить не могу, хотя муж пьёт и говорит нормально. А меня прям воротит :cry:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
08-12, 15:09
Ну... тогда, может это Вы беременная... :D Шутка.
Из моего опыта - или глисты, или плохо мытое вымя. Хотя вроде бы где-то писали про стародойное молоко, которое тоже приобретает иногда привкус. Но она ведь не так уж долго и доится.
А глистов когда последний раз гнали?
08-12, 15:33
На счёт Вашей шутки-не шутка вовсе :oops: . Но это не из-за этого.
Обрабатывала в сентябре всех. Но тогда и количество молока заметно сократилось, а теперь только привкус, именно козий привкус. Вымя мою с мылом при каждой дойке.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
08-12, 15:49
Да я тоже вообще-то подумала что вряд ли вымя, и вряд ли глисты, поэтому написала про ... непереносимость запаха.
Помню, как мне любой даже самый-самый чистый алкоголь казался по запаху жуткой сивухой...

Раз муж не чувствует, то это Ваше персональное свойство, надо ждать пока пройдет. :) Еще, бывает, запахи и вкусы начинаешь очень обостренно чувствовать, когда проблемы с печенью.
А кроме мужа никого молоко протестировать не просили?
08-12, 15:57
Так-то я молочко продаю, у меня двое постоянных клиентов покупают. Два раза в неделю берут, но они тоже не жаловались. Сегодняшнюю партию уже забрали, вот сижу как на иголках, вдруг позвонят и скажут забирайте, мне же стыдно будет :oops: .

мои козки тут topic3855.html
Изображение
08-12, 16:19
Наверное, это все-таки индивидуальная реакция организма. Не переживайте.

Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron