Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

что с молоком?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
07-04, 21:04
Здравствуйте, подскажите,может кто -то сталкивался с такой проблемой - после окота прошло 10 дней, а у козы молоко "сырое",с привкусом молозива,хотя у двух других на 3-4 день уже вкусное молоко. Что в этом случае делать? Может гормональное что-то поставить? Корм у всех одинаков.

Общение на вашем форуме
08-04, 00:13
Ольга, еще совсем мало времени прошло после окота. Исправится вкус со временем. У кого-то через 2-3 дня становится нормального вкуса, а у кого-то может только через месяц. У каждого по своему. Ничего вводить не надо, само пройдет.
08-04, 09:51
Здравствуйте,Лена,спасибо,что ответили,а то вдруг мастит, хотя никаких признаков.

Общение на вашем форуме
24-11, 12:04
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, от чего в молоке может появляться желтоватый осадок? Если после дойки молоко не сразу процеживаю, а примерно через час, то на дне подойника появляется желтлватый, похожий на кисель, осадок. Без запаха, без какого-либо привкуса. Коза у меня новая, хозяйка предположила, что такое может быть от ячменя.
Доится спокойно, вымя без уплотнений.
24-11, 13:32
такое может быть от мастита,хорошо бы молоко сдать на анализ,только не тестами,они для козьего не подходят

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
24-11, 15:15
Ирина, спасибо! Я просто была в сомнениях, тоже склонялась к маститу, но хозяйка уверяла, что это может от ячменя быть, или что муж ее при дойке очень обильно использовал крем))
Сколько я своим ячменя давала - ничего подобного не замечала)

Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron