Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Сенник

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26-07, 19:43
А покажите свои сенники,у кого какие.Какого размера они у вас и на сколько животных его хватает.На днях вывешу свой,осталось чуть доделать.
26-07, 20:32
ИзображениеИзображение
Помещается 9 тонн.Хватит на всех моих коз и 1 корову.Но у меня количество коров всегда меняется, поэтому докупаю сено к весне.Вот и сейчас планирую купить нетель. :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
26-07, 23:31
Ирина Валентиновна писал(а):
Помещается 9 тонн

Ирина, сенник отличный, только сообщите, пожалуйста, размер сенника, т.к. по фото трудно судить о размерах.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
27-07, 06:52
Любовь писал(а):
Ирина, сенник отличный, только сообщите, пожалуйста, размер сенника, т.к. по фото трудно судить о размерах.
_________________

Любовь, размер сенника 15 на 4.5.Это размер моего сарая на первом этаже живут животные.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
27-07, 11:33
Мне такие навесы очень нравятся :grin:
Изображение Изображение

Но пока о таких только мечтаю и сено хранится на чердаках и на улице под тентом.

Моя страничка
27-07, 12:56
Людмила Ивановна, навесы то хороши, только, думается, не для нашего климата. То снегом заметёт, то дождём зальёт. Нам бы со всех сторон закрыть. ( :razz: и, постепенно, временно, :razz: коз там разместить :razz: , или козлов с козлятками отселить, да мало ли что можно в закрытом от непогоды помещении сделать)
27-07, 14:22
Такие навесы можно сделать, ничего сложного нет, проблема с местом.Земли у нас мало.Было бы больше, можно и сено разместить и козлам харомы настроить.Эх мне бы !!!Тогда и стадо было бы нормальное, а так места маловато!Да и коров можно было в такие выгулы пустить.. :wink:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
27-08, 23:26
А у меня сенник ОГРОМНЫЙ от прежних хозяев остался. Очень хочу его снести, но пока не могу: сколько людей просила - все приходят, смотрят - и уходят. Никто браться не решается. Очень уж большой он, высокий. А мне такая громадина не нужна. участок и так маленький, а он пол-участка занимает. Взорвать его, что ли? (шутка) :cry:

Быть или не быть... козоводом???
28-08, 14:09
А мы вчера сенник достроили. Даже переметали в него маленькую копну сена с улицы. По моим расчётам там должно быть 1200 кг сена. В этом году будет немного сена и веники. . На 1 фото в стадии строительства. На 2 - осталось доделать двери. На 1 этаже будет козлятник.
Изображение Изображение
31-08, 23:43
В этом году наконец то осилили навес для сена , три года собирались
Изображение Изображение

Навес получился огромный ,если со всех сторон основательно заделать и тысячу тюков можно поместить .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
02-09, 16:23
Лена Соловьева интересовалась размерами навеса -спросила у мужа ,высота 5 м и длина 6 ,о вместимости я уже писала .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
02-09, 16:51
Мне бы высоты и 3-х метров хватило, а вот про ширину написать забыла, Ирина? Я этим летом тоже хотела навес ставить, да мне как зарядили цену в 20 тыс за работу, я подумала-порешала и купила теплицу. А надо было только 6 столбов 3хметровых забетонировать, да крышу положить, а стенки обшивать мы бы сами...Жёны, цените своих мужчин!!!

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
02-09, 21:24
Ширина , тоже по-моему 6 метров , в прошлом году тоже сено сложили в загон где сейчас козы , он тоже высотой около 3 м вместилось 500штук , так что большой не обязательно делать .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0