Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Домашняя уборка

Шьем, вяжем, валяем, ваяем - обо всём, что делаем своими руками.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09-08, 13:05
Домашняя уборка очень тяжкое дело без покупных моющих средств,которые купить не всегда получается(ну кроме фэрри),поэтому хочу спросить нет ли домашних рецептов для изготовления средств наподобие "Мистер мускул " для кухни и стекла??Хозяйка я начинающая(как и жена и мама),о таких средствах только слышала,а как сделать самой (канистры две)не знаю.Может поделится кто-нибудь секретом? :grin:
06-09, 08:57
Я тоже стараюсь не пользоваться "химией". Но без нее никак нельзя - соблазн велик!!! Но все же моя семья отказалась от "Фейри", я мою посуду горячей водой или пользуюсь содой пищевой, или серым хоз мылом. Слышала, что можно получить мыльный раствор для стирки из пепла. Только обязательно надо очистить его от головешек, а то потом будет не чистота, а чернота!!!!

Мое имя - Лена
10-09, 09:31
Сама эти рецепты еще не опробовала, но собираюсь...

Эко-средство для мытья посуды
Если Вы уже давно разочаровались в средствах для мытья посуды, или же решили сэкономить, то рецепт самостоятельного приготовления замечательного и эффективного средства для мытья посуды именно для Вас.
Вылейте в широкую кастрюлю два стакана горячей воды. Температура воды должна быть примерно около 60-70 градусов по Цельсию. Более горячая вода сведет на нет все усилия. Растворите в ней стакан мелкой мыльной стружки хозяйственного мыла и перемешивайте раствор в течение 5 минут, затем влейте туда половину стакана глицерина. Приобрести его несложно в любой аптеке.
Затем добавьте свежевыжатый сок двух лимонов и столовую ложку водки. Все это перемешивайте еще в течение 5 минут до получения однородной массы. На вид эта смесь будет выглядеть, как гель. Дайте ей остыть, а затем перелейте ее в удобную пластиковую емкость.
Обратите внимание, чтобы гель для мытья посуды сохранялся продолжительное время горлышко у посуды должно быть узким. Такой гель отмоет Вашу посуду не хуже любого дорогостоящего специального средства

Универсальное средство для мытья посуды
Вы знаете , что на покупке средств для мытья посуды можно съэкономить ? Предлагаю сделать универсальное моющее средство, которым можно мыть не только посуду, но и сантехнику. Знакомьтесь
Рецепт :
Детское мыло 1 кусок,
сода 250 гр (половина пачки)
2 стакана воды.
Мыло натереть на терке, добавить сначала 1 стакан воды, взбить, добавить еще один стакан и в эту пену постепенно добавлять соду. еще немного взбить и все! Получается по консистенции паста.
Оно отмывает все. Даже известковый налет (просто подольше надо подержать).
ИзображениеИзображение

Гель для стирки. Мастер-класс http://www.liveinternet.ru/users/3705545/post231788489

http://kozovodam.ru/topic919.html
16-10, 12:42
A казан и сковородки не отмывает?Мне всегда так стыдно за них! :oops:
22-11, 12:03
Не знаю в ту ли тему.
Мама сделала крем для обуви. Растопила воск и вылила в растительное масло. Супер! Воду и пыль отталкивает, кожа мягкая и блестящая!

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
25-04, 15:35
Это ж рецепт мази для вымени с яйцом! Только без яйца :)
Надо попробовать.
08-02, 20:05
Использую для мытья посуды горчичный порошок. Жирную посуду отмывает лучше мыла или соды.

«Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь» (с) Джеки Чан

http://kozovodam.ru/topic3203.html
09-02, 11:23
Вот ещё средство, правда для чистки паласов. Все наверное пьют чай, так вот крупнолистовую заварку промываем в горяченькой воде . Как вода перестанет красится готово. Вода стечёт (делаю в друшлаке) ,чуть влажную заварку высыпаю на один край паласа и мету веником на другой. Влажные чаинки не дают подниматься пыли а самое главное на них липнет шерсть, волосы всё то с чем пылесос не справляется. Вычитала этот способ в книге" 3000 советов для молодой жены" раз в неделю прометаю и красота.

Альбина я

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0