Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Сырный салон Светланы Владиславовны.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 151 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11

Сообщение
Автор
29-01, 15:17
Светлана Владиславовна,большое спасибо теперь все сразу стало понятно!Подскажите а низкая температура второго нагревания это до скольки?А то копалась,копалась так чего то и не смогла найти.

Моя страничка на форуме
29-01, 20:52
Низкая температура второго нагревания- это 38 градусов.
30-01, 08:18
\\Если говорить о классификации ТВЕРДЫХ сыров с низкой температурой второго нагревания, которые больше всего подходят для домашнего и фермерского хозяйства по технологии производства .\\

А как же мягкие сыры ?
Среди них есть достойные того , чтобы их делать именно в домашних условиях .
Я уже не говорю о Бри или Камабере , уже сказано .
К сожалению других я пока не знаю так , чтобы начать их делать .

Конечно твердые сыры имеют больший срок хранения , но зато мягкие проще делать ,
и среди них есть настоящие сыры , а не нечто брынзообразное .
Если сыр хорош , он быстро продастся или скушается , и он не успеет испортится . :lol:

Александр
30-01, 09:50
Все зависит от традиций потребления мягкого козьего сыра в данной местности. Твердый сыр более надежен для реализации, например, у нас в средней полосе России.
Кстати, рекомендую книгу: А.М. Николаев "Технология мягких сыров".
31-01, 06:56
Скачал книгу . Благодарю вас .
Кстати у нас , здесь на форуме есть "мягкие сыры" .
Только , считаю , тема там не раскрыта .
Перенесу обсуждение туда .

Александр
15-09, 22:57
Светлана Владиславовна подскажите пожалуйста о раскислении рассола. Его раскисляют известью, но кокой, гашеной, негашеной или камнем извесняком.
Спасибо.
29-09, 21:03
Люблю Козий Chevrette, сейчас его сложно найти, но хотелось сделать самой :D
Есть ли особые условия и требования у этого сыра? Закваски и фермент те же что вы писали или нет?

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
30-09, 09:51
Наташа,Шевр делается очень просто. Закваска R-704 или любая другая для мягкого сыра. А вот сычужный фермент лучше взять жидкий и отмерять по каплям, чтобы сыр получился нежным.
В Москве есть представительство Даниско- торговый дом Dantrade 84959895803, там можно купить любые закваски от 1 пакетика.
01-10, 08:21
Представляю вам наш голубой козий сыр.
Изображение

А это рокфор из коровьего молока. По вкусу ничем не отличается от оригинального сыра, имеет ту же маслянистую консистенцию.
Изображение
25-11, 20:38
Да что ж я все пропускаю то . Светлана Владиславовна долго ли сыр с плесенкой лежал у меня щас в холодильнике такой сделала 2-5 недели назад .

Я Екатерина
25-11, 20:40
раньше можно было исправлять две с половиной недели как лежит думаю к новому году поспеет??

Я Екатерина
26-11, 00:56
Кать, все зависит от веса сыра. Головка 1 кг зреет 1,5 месяца, а 2 кг за 2 -2,5 месяца.
26-11, 12:03
о спасибо у меня головка маленькая как раз к новому году поспеет. Хотела поискать в инете. фирму Медозагро, а что то её сайты закрыты и посмотреть то негде ?? у них что то случилось??

Я Екатерина
12-01, 09:29
Свежий, слоистый, сочащийся сливками сулугуни.
[spoiler]Изображение
[/spoiler]
12-01, 09:33
Бесподобный козий Маасдаммер.
Изображение

Сообщений: 151 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0