Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Собаки-гурманы :)

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
01-02, 08:43
Форвард писал(а):
мясо брали как собакам , а ели сами.
Вот, кстати, вспомнилось как в те самые годы моя родственница угощала меня мясом под белым соусом... Я похвалила - вкусно... :wink: :grin: На редкость вкусно...
А она вдруг повернулась к своему ужасному злобному маленькому кобелю болоночному: "Прости, Чапа!" Мы похохотали, а потом и выяснилось, что инженерная гордость (в проектном институте много лет, до должности дослужилась) не позволяла даже себе признаться в том, что денег на еду не хватало. Зато гордо, во весь голос можно было спросить продавца на рынке: "А мясная обрезь ДЛЯ СОБАЧЕК у вас почем?" Вот и кормил нас всех Чапа... :grin: :grin: Включая меня, приблудную родственницу...

Последний раз редактировалось sly 10-03, 09:41, всего редактировалось 1 раз.


ИзображениеИзображение
01-02, 15:05
Иногда мне становится обидно. Вот сосед... буханка хлеба, кабачок целиком кинул - во дворе бегает бодрый упитанный псюндель.
Так просто... :sad: А наша кавказка вообще случайную картошку аккуратно облизывает вокруг и оставляет в кастрюле нетронутой.

Последний раз редактировалось sly 10-03, 09:45, всего редактировалось 1 раз.


ИзображениеИзображение
01-02, 15:07
sly писал(а):
наша кавказка вообще случайную картошку аккуратно облизывает вокруг и оставляет в кастрюле нетронутой.

Вообще это как и у людей, одно терпим, другое любим, а третье очень любим. У меня у летней подруги была овчарка Лада, 13 лет прожила. Так вот она за всю жизнь не съела даже маленького кусочка картошки варёной. А вот геркулес на воде - ела три раза в день. Но иногда модничала. Один раз я пришла и ей хозяйка сказала, чтобы она пошла есть, а то т.Ира всю кашу съест. Не поверите, на протяжении десятка лет как только захожу в калитку, она меня поприветствует, погладимся и бегом к миске кашу лопать. Хотя с утра стояла не тронутая. Вот подойдёт и лижет, лижет, лижет. Видно, что не хочет, но доест, только бы мне не досталась. Вот где хохма была.

Солнце светит Всем!
Изображение
01-02, 15:12
Вот и скажи потом,что они ничего не понимают!!! Умели бы говорить,сказали бы.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
01-02, 15:32
А моя собака аккуратно вырывала из грядки морковку,землю отряхнёт,придёт к крыльцу,между лапами положит и по маленькому кусочку откусывает.А ещё укроп откусывала прям с куста.Собака городская была (квартирная).За одно лето выучила что такое грядки,огород,корова и остальные деревенские премудрости.Правда корову её первые разы из окна показывали.Вот это надо было видеть :shock: Она рот открыла но гавкнуть не успела,только захрипела :mrgreen: ,а потом на попу села и на меня голову повернула дескать :"Это что было?"А через несколько дней на поводке подвели посмотреть,понюхать.Вот удивления было :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: К концу лето чётко знала, где своя корова,где чужая.

topic2036.html
01-02, 18:57
Варнавская Наталья писал(а):
А моя собака аккуратно вырывала из грядки морковку,

Раз пошло такое дело, то напишу и я. Наш Гриф щенком выкапывал морковку из грядки ( спец. оставили, чтобы в погреб не лазить по осени) и чёрную редьку. Слопал 4 рядка моркови. Кольраби выгрызал на корню, только чашка на корешке оставалась. Ел с куста чёрную смородину (есть видео на кассете). И таскал яблоки, которые были на перечёт, прямо с веток. Их всего было 11 штук. Когда осталось всего 7 шт. начала паниковать. Думала правнуки соседской бабушки лазят. А оказалось всё просто, Гриф утром к крыльцу принёс самое крупное яблоко, зажал между лап и откусывал. Вот за этим занятием я его и застала. Похвалила за находчивость и сорвала оставшиеся яблоки сама.

Солнце светит Всем!
Изображение
01-02, 19:03
ИринаВ.А. писал(а):
Ел с куста чёрную смородину

мой отец научил своего добермана есть паслёны, причём ел только спелые, не будь дурак!!!
01-02, 19:19
Забыла написать, собирал огурцы, старался крупные брать и бросал на тропинке. Я всё никак не могла понять, почему у меня огурцы по всему огороду валяются. Думала сначала, что когда рву к обеду-теряю. Потом из окна за обедом засекли, что пошёл в огород. Глядь, уже с огурцом в зубах. Поиграет с ним и бросит. Даже не надкусит.
Изображение
Вот такой у нас был разбойник - Гриф.

Солнце светит Всем!
Изображение
01-02, 19:47
Ой, меня доча сейчас насмешила спрашивает:
-Это чья собака?
-Т.Иры
-Чья?
-Т.Иры(и на фотку показываю)
-Где т.Ира?
-Ой....этого козлика собачка. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

topic2036.html
02-02, 07:23
Варнавская Наталья писал(а):
А ещё укроп откусывала прям с куста

Моя боксериха малину с куста у соседей воровала :mrgreen: Хорошо их в это время дома не было :wink:

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
02-02, 14:20
ИринаВ.А. писал(а):
просит картошку, варёную в мундире для коз и кур! Просто сидит молчком и смотрит в глаза.

Ваша собака, наверное, исключение из правил.
ИринаВ.А. писал(а):
Ел с куста чёрную смородину (есть видео на кассете). И таскал яблоки, собирал огурцы,

Все выше перечисленное немец обожает, но культурный интеллигент - сил нет. Если огурцы, то идет "собирать"вместе с тобой и аккуратно стащит из ведра, зажмет между лапами и слопает. Смородину и виноград с куста в вашем присутствии. Яблоки и груши без счета из-под деревьев. Зимой яблоки - деликатес.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
02-02, 15:04
Когда то у меня были Лиза (лошадь )и собака Линда--вдвоем уходили. В общем, у одних там соседей были сливы и лошадь веточки трясла и вдвоем ели.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
17-10, 15:40
Вот бы мне собаку ,которая ест груши,я так устала каждый день таскать ведра с грушей в компостную кучу! :cry:
17-10, 22:13
А я бы к Вам нанялась такой собакой ---есть груши.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
18-10, 07:39
Вы много не сьедите,а у меня ее много. :lol:

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0