Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

нубийские козы

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
01-03, 23:40
Ирина1971Алексин писал(а):
в тех хозяйствах где они есть))) это вам надо ни эту тему читать а походить по личным страничкам и посмотреть у кого какие козы)) вот здесь посмотрите странички хозяйств Северо-Запада topic450.html

forum61.html вот здесь еще

Спасибо за наводку, еще очень много объявлений нашел в социальных сетях vk и ok, но как теперь не ошибиться с выбором?
Может быть есть на форуме именитые и надежные эксперты, кто сможет выступить посредником при покупке и подсказать у кого и что стоит покупать?
02-03, 00:11
Tyler писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
в тех хозяйствах где они есть))) это вам надо ни эту тему читать а походить по личным страничкам и посмотреть у кого какие козы)) вот здесь посмотрите странички хозяйств Северо-Запада topic450.html

forum61.html вот здесь еще

Спасибо за наводку, еще очень много объявлений нашел в социальных сетях vk и ok, но как теперь не ошибиться с выбором?
Может быть есть на форуме именитые и надежные эксперты, кто сможет выступить посредником при покупке и подсказать у кого и что стоит покупать?
что бы не ошибиться нужно как следует изучить вопрос))почитайте стандарты,посмотрите животных из разных хозяйств,думаю найти прекрасных животных в Питере не проблема))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
02-03, 00:33
Ирина1971Алексин писал(а):
что бы не ошибиться нужно как следует изучить вопрос))почитайте стандарты,посмотрите животных из разных хозяйств,думаю найти прекрасных животных в Питере не проблема))

Вопрос изучаю, но с козами что-то все сложно, лучше довериться профессионалам:)
02-02, 17:03
Всем добрый день! У меня возник к форумчанам вопрос по нубийцам. Очень нравятся мне эти козы - их стать, грация, горячий характер и уши по ветру =)
Особенно балдею от фоток молодых козлов, где им 1,5-2 года. Но проблема в том, что заматеревшие козлы старше 3-ех лет резко перестают мне нравится в визуальном плане. =(
И, в принципе, какая разница, как выглядит козёл, если он не вонюч, а его дочери красивы и молочны?
Но, я хочу нубийского козла чисто в качестве домашнего любимца, из-за характера и красоты. Почему козла? По моему опыту они более контактны и человекоориентированы. Молодые козлы же лично для меня ещё и красивее коз из-за издержек молочного типа.
Вопрос: все ли нубийские козлы после окончания полного физического развития сменяют изящную, крепкую, длинную(!), горбоносую голову на странный шар, который, если бы не уши, можно было бы приставить к шее любой стороной, без изменения внешнего вида? Что часто дополняется ещё и шейными складками от подбородка, делающими переход головы в шею совсем уж невыразительным. У других козлов (не нубиков) голова изменяется, но намного слабее, а тут прям "превращение" из одного животного в совершенно другое. Есть какие-нибудь линии нубийцев, где козлы с возрастом сохраняют "молодую" голову (и в целом более изящного типа)? А если нет - можно ли это как-нибудь предотвратить? По опыту с другими животными, кастрация в детском возрасте не особо влияет на вид взрослого животного (если их содержать в одинаковых условиях), но вдруг козлиная физиология работает иначе и своевременная кастрация и, соответственно, малое количество тестостерона поможет животному остаться в предпочитаемом мной типе? Как думаете, есть шансы получить подобное животное? Рада любым советам!
02-02, 18:03
И ещё. Может не по теме, но это относится к моему предыдущему сообщению. Кому-нибудь вообще доводилось наблюдать взросление и жизнь (старше 3-4 лет) кастрированного в детстве козла? Племенных животных естественно не кастрируют. Исключение - взрослые животные, "вышедшие на пенсию". Их иногда кастратят, что бы можно было без проблем содержать с козами. Но это не подходит, так как операция проходила с уже сформировавшимся животным. А "мясные" кастраты вырасти не успевают. =/
Наблюдал кто-нибудь подобный "феномен"?
02-02, 18:47
Дополню, что иногда всё же встречаю в интернете фото взрослых козлов нубийцев с красивой (с моей точки зрения) головой, но они довольно редки. А по фото вне контекста сложно понять возраст животного. Но все же это вселяет надежду, что я встречала определённый "тип" нубийцев, который можно найти в реальности. :roll:
02-02, 20:14
Витерра писал(а):
Есть какие-нибудь линии нубийцев, где козлы с возрастом сохраняют "молодую" голову (и в целом более изящного типа)?

Конечно есть такие. Если Вам нужен козлик не для разведения, вполне можно найти из тех, кто не соответствует половому типу. То есть козла с признаками феминизации. Он будет более утонченный и изящный, с длинными ногами и маленькой головой. Характер тоже может быть не слишком козлиный. Или излишне ласковый, навязчивый, не терпящий одиночества или склонный к истерии. Такие козлы считаются негодными для разведения, их даже стараются не показывать, поэтому мало где можно увидеть.
03-02, 00:31
Конечно есть такие. Если Вам нужен козлик не для разведения, вполне можно найти из тех, кто не соответствует половому типу. То есть козла с признаками феминизации. Он будет более утонченный и изящный, с длинными ногами и маленькой головой. Характер тоже может быть не слишком козлиный. Или излишне ласковый, навязчивый, не терпящий одиночества или склонный к истерии. Такие козлы считаются негодными для разведения, их даже стараются не показывать, поэтому мало где можно увидеть.


А таких козликов можно с рождения разглядеть? В моих планах брать новорожденного козленка, вряд ли это сразу будет видно. Ну, и конечно, было бы лучше что бы это был именно определённый устойчивый фенотип. Что бы можно было выбрать родителей, заранее записаться на козлёнка от определённой козы, ещё до его рождения. Забрать сразу как родится, что бы самим выкармливать. А подобные козы, вы сами говорите, считаются непригодными для разведения, так что такой вариант маловероятен. =(

Сообщений: 413 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28 След. Страница 28 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0