Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ложная и водная беременность

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 129 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9

Сообщение
Автор
05-05, 21:28
я ее специально не крыла и не запускала - решила доить без родов. Крыть буду только осенью. Вопрос: прибавит ли коза, если была водная беременность и она типа родила? В прошлый раз доила больше.

мечты сбываются...
05-05, 22:09
прибавит, раздаивайте ее как будто у нее роды прошли.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
21-05, 01:13
Наверное и у нашей Клеопатры случилась водная беременность. А может быть ложная. Но беременность она точно изображала. Ходила как дирижабль, а родить так и не родила. Прождали положенные 160 дней и еще немного. Все, нет ничего. Вместо родов прошла тихая охота, это я только потом распознала, я же все родов ждала. Ни выделений, ни чистки. Один раз утром где-то дней около 150 было обнаружила, будто кто-то воду вылил в стайке. Но мне и в голову не пришло, что это от козы. Молчала партизанка.
Теперь стала ее раздаивать, а она мекает, не то зовет, не то козла просит, не пойму. Аппетит не очень, температура нормальная. Прочитала про причины такой ситуации и думаю, что зажирела она у нас. Ведь это она уже второй раз такое устраивает. Но в первый раз она подскочила к козлу сразу после родов, где-то в первую неделю, не успели растащить, и решили, что покрылась она, затихла и козла не просила. А в срок выдала охоту вместо родов. Козла у нас тогда уже не было, уехал, так мы и остались ждать осени. И вот с осени опять большой привет. Так она у нас гуляет уже второй год запущенная-раздоенная-запущенная. Наверное перекормили мы ее. Оставила ее сейчас на одной траве да ветках, хоть она и не очень-то хочет кушать (овес да зерно, конечно, съест охотно, только я не даю пока) Как бы нам похудеть? Возможно ли? И сколько времени нужно на диете сидеть? И какая диета? Может быть вообще на сено перейти? (Слабо себе представляю, как это сделать весной) Куплю овариовит. Проколем курс. Есть возможность пригласить к нам козлика пожить. Может быть он на нее повлияет позитивно? Помогите, пожалуйста разобраться, что теперь делать?
Ветеринаров у нас по козам нет. Очень нужен совет.

Таня и Сергей
О нас - http://golovany.org.ua/category/o-nas
21-05, 22:48
Овариовит конечно не плохо. Но я думаю, здесь проблемы с обменом веществ. Основная еда для коз трава и ветки, и именно их они должны съедать охотно. Если плохо едят траву -значит проблемы с пищеварением. Зерно пока лучше совсем убрать. Дать ей в свободном доступе фелуцен, поставить соль и соду, воду простую, чистую. Если аппетит не вернется - попробовать Ветомом попоить. Нужно добиться, чтобы коза хорошо кушала именно веточный корм и траву.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
21-05, 23:29
Спасибо, ИрЭн, наша история имеет продолжение. Я уже написала в тему SOS, http://kozovodam.ru/topic2988-690.html#p327501 коза начала рожать, только вот КАК она это делает - совсем не понятно.

Таня и Сергей
О нас - http://golovany.org.ua/category/o-nas
20-07, 21:04
Девочки,подскажите,пожалуйста,кто сталкивался!У первокотки видимо водная или ложная беременность,т.к. сегодня 165день.Вымя начало наливаться месяц назад,медленно,сейчас размером с грейпфрут.Шевелений не слышала,сколько не пыталась.Петля вроде беременная,как иживот,правда не большой.Вопрос в следующем:когда уже точно можно попробовать раздаивать.С водной хоть похоже на роды только водой,а если ложная,то как понять,что она закончилась?

Моя страничка на форуме
21-07, 11:52
Чтобы ложная беременность закончилась, надо проколоть козе эстрофан. Он содержит лютеолитический гормон клопростенол, который растворит жёлтое тело беременности на яичниках и мнимая беременность прекратится. Тогда и доить можно начинать. Но надо быть на 100% уверенным в сроках покрытия, чтобы избежать преждевременных родов.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
21-07, 19:27
Эльвира,спасибо за ответ!Покрыта была 5февраля,это точно,т.к. возим к жениху за 50км.Поблизости,в округе никто у нас коз не держит,так что дата точная.Эля,а сколько еще пождать?И как колоть,сколько,а то у меня такая санта-барбара первый раз.А если она просто пропустовала,а в вымени девичье молоко,не повредит гормон?

Моя страничка на форуме
22-07, 09:10
На молоке не скажется. Просто молоко прибудет и все. Ждать уже нечего. Колите эстрофан.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
22-07, 14:33
Эльвира,а сколько колоть,доза,и как подкожно можно или только в/м?Большое спасибо!

Моя страничка на форуме
22-07, 14:39
В мышцу 0,5 мл.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
22-07, 16:00
Эльвира,спасибо!

Моя страничка на форуме
23-07, 18:02
Нигде у нас нет эстрофана,даже под заказ,предлагают овариовит.Эльвира,как же быть,может хотя бы овариовит уколоть?Если можно,то по какой схеме,сколько?Пожалуйста!

Моя страничка на форуме
23-07, 21:35
А магэстрофан, а эстрофантин, а клопростенол? Может эти препараты есть? Овариовит можно, конечно, проколоть, но лечение длительное будет - не менее месяца.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
24-07, 00:28
Эльвира,я спрошу,но вряд ли,т.к. предложили как аналоги овариовит и ковинан.Не хочу тянуть если завтра купить овариовит,пусть и месяц,но уже хоть начать что то делать,то как колоть?

Моя страничка на форуме

Сообщений: 129 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0