Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ложная и водная беременность

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 129 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 9 из 9

Сообщение
Автор
24-07, 07:57
Овариовит 3 раза в неделю по 2,5 мл. не менее месяца, можно и два.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
24-07, 14:35
Ой,Эльвира,большое спасибо,сегодня хоть уже начну!

Моя страничка на форуме
19-08, 12:22
Эльвира,я опять с вопросом про свою козу.Незнаю была ли ложная беременность или пропустовала,но сегодня яркая охота.Овариовит прокололи почти месяц,еще остался,так можно дальше доколоть или уже нельзя раз охота наступила?

Моя страничка на форуме
29-12, 09:48
Добрый день. Вот такой у меня вопрос - при ложной беременности может пробка образовываться или это признак явной беременности ? Проблематичная у меня Вишня. Очень эмоциональная. 2 года назад перенесла ложную беременность по причине того, что кого то рядом крыли, а ее нет. По срокам не проходила. Она самозабеременела. В прошлом году родила двоих козлят, я уследила и покрыла по первому требованию. В этом году я не стала весной ее требование исполнять, так как козлята в осень не здорово. Но был случай, когда ее отсаженный полугодовой козлик перемахнул через загородку к мамке. Теперь ситуация такая. Она долго не приходила в охоту и живота у нее не наблюдалось, потом резко начал расти живот. По срокам ничего не могу сказать, но месяцев 5 наверное прошло с того раза. Петля набухшая, вымя относительно набухло, не полностью, из петельки показывается пробка. Удивляет, что подстилка раз в 2 дня становится очень мокрая, живот не спадает и не опускается. Он то больше, то меньше, но по размерам - 5 месяцев, и огромный с обоих сторон. Много пьет. Аппетит отменный, все время хочет есть. Связки не расслаблены. Так я никак и не пойму. Какие мысли есть на наш счет ?

Светлое будущее - это хорошее настоящее
30-12, 14:15
Елена, я бы предположила, что Вишня скоро родит :wink:

Моя страничка
31-12, 12:46
Людмила Ивановна, так и есть - Вишня вчера родила козлика и козочку. Ай, да сынок ... ай, да Витамин. Да такие крепкие, красно-бурые. А отец и мать - черные. Спасибо !

Светлое будущее - это хорошее настоящее
31-12, 13:24
lotosDV писал(а):
Вишня вчера родила козлика и козочку.
Поздравляю!!!! Хорошо, когда все хорошо заканчивается!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
01-01, 04:50
Ирочка, спасибо. Прямо гора с плеч. С Новым годом !

Светлое будущее - это хорошее настоящее
19-08, 08:57
Из журнала "Ветеренария сельскохозяйственных животных"№1 2021(https://panor.ru/reader/3668/release)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 129 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 9 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0