Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ложная и водная беременность

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 129 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Сообщение
Автор
13-05, 16:27
А, может, зажирела коза, вот и не покрывается?
14-05, 00:02
toronto писал(а):
Может просто поменять козу на нормальную ?

Исключено. Козу люблю, вырастила с месячного возраста. Она как собачка, умная и ласковая. После первой ложной водной беременности в какую-то из охот удалось-таки её покрыть - один из предложенных козлов (страшной дворянской наружности) её всё же пленил и она ему далась, родила двух козлят. После первого окота давала 3,5 литра на пике и 2 литра в день даёт уже больше года. Но того козла уже нет в живых, всех других она отвергает напрочь.

И-юля писал(а):
А, может, зажирела коза, вот и не покрывается?

На вид не зажиревшая, я б ещё покормила даже. После окота вообще худышка была, но в первую охоту после него пришла почти через полгода, и охотилась всего 3 раза. Все попытки покрыть в эти 3 охоты были безуспешны, и больше она не поднималась до вчерашнего дня, оказалось - была ложнобеременна.
14-05, 06:23
У меня одна коза в первую охоту не подпускала козла никак,я потом взяла её за рога и держала,пока козёл не сделал садку,покрылась сразу.

Изображение
14-05, 11:43
Моя комолая - руками не удержишь, выворачивается (она крупная и сильная), а за ошейник - сразу падает и душится.
14-05, 12:13
Мы когда купили первого нубика, у нас был просто цирк с покрытием. Мои лебедки зааненские были просто в шоке, когда я им вместо их любимого белого, огромрого, вонючего заанинского мужа предложило это нечто рыжее и ушастое. Добровольно ни одна из трех не сдалась. Крыли вдвоем со старшим сыном, боком подводили козу к забору, сын становился перед мордой и держал за ошейник, а я приседала рядом, с другого бока, подпирала под живот колено, а рукой гладила вымя, это обычно их расслабляет. Родили.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
14-05, 12:14
Если бы Вы знали, как иногда вяжут собак ... Кто их там спрашивает, будет ли она стоять? И рогов у собак тоже нет, зато есть зубы ... Истерикующая собака кусает даже хозяев. Но их же всё равно вяжут. Я лично в одиночку вязала молодую суку, ЧУЖУЮ, которую с хозяевами повязать не смогли. Собака с хозяева чувствовала себя слишком бОрзо. А со мной наедине притухла ... Привязала на нужном уровне её за ошейник плотно, оттянула заднюю часть на безопасное от зубов расстояние и, фиксирую под живот, повязала. Щенков была целая охапка! :wink:

Душится коза за ошейник, фиксируйте одной рукой за ухо, второй за бороду. А второй человек фиксирует заднюю часть козы. Козлу, обычно, пофиг, он всё равно делает своё дело.

Мой осенний случай. Вязалась коза, в яркой охоте, стоит, как прикованная. Попытки плодотворной садки были безуспешными. "Цель" не достигается. :wink: "Пропопытавшись" полдня, решила во время садки пальцами прощупать, что там не "состыковывается". Оказалось, что молодой козлик не отличается особой ... величиной своего достоинства, а у козы при всё при этом петля расположена не наклонно книзу, а как бы в углублении под хвостом и скорее параллельно спине. Стоили мне во время садки потянуть пальцами петлю чуть книзу, как сразу всё получилось. И мы уже родили. Может кому-то покажется помощь во время вязки руками абсурдной, мне лично так не кажется. Конечно, можно было бы развести этих животных к другим партнёрам, но мне-то нужно было именно это сочетание. Ради этого стоило постараться ... :D

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
14-05, 13:33
Мне проще удержать 500 килограммов отказывающейся крыться кобылы, чем 50 килограммов отказывающейся крыться козы :D

За ухо и бороду - пройденный этап, при прикосновении к драгоценным ушам коза начинает биться за свою свободу столь остервенело и орать таким дурным голосом, что козлы теряют всю свою боевую готовность и валят к чертовой бабушке от такой невесты.

К забору припирать пробовала - но тогда козлу не удавалось подлезть в нужном ракурсе. Да она и всё равно садилась на задницу и зажимала насмерть хвост (обляпанный охочими выделениями, если что - не то чтобы мы неохочую козу покрыть пробовали). И козлы говорили: "Да, ваша девушка в охоте, ой, в охоте, но ду-у-ура, кройте её сами!" :twisted:
К сожалению, ни разу не получилось задействовать помощника - каждый раз как-то так складывалось, что держать свою стерву я должна была одна.

Пробовали поселить её с козлом на полтора месяца (две охоты с запасом), чтобы привыкли друг к другу и покрылись бы полюбовно. Когда коза приехала от жениха, она была тощая, как доска, потому что орала круглыми сутками и ничего не ела. А козел во время второй охоты стоял по стенке и боялся даже приблизиться к ней, не то что крыть. Опытный козел, у него десятка два детишек было. В тот раз мы подумали, что она покрылась-таки "тёмной ночью", но она выдала только свою первую водную беременность.
12-07, 08:14
Сегодня подтвердились мои подозрения по поводу водной беременности у Эльзы. Ох уж эта Эльза! Родила она 2-го января, а в конце января пришла в охоту. Покрывать я её не собиралась, но Харлам всё-таки пролез к ней в загородку где-то на третий день. Я очень огорчилась, но ... Потом упали удои (но запустить так и не получилось), доила один раз в день, вырос живот, стала осторожная, медлительная. Щупала я её, щупала, но никого так и не нащупала. В срок не родили, а сегодня вода льётся. Элька орёт, меня лижет, козлят ищет. Что мне делать? Оно само всё выльется? Или надо чем-то уколоть?

Моя страничка на форуме
12-07, 08:52
Не нужно ни чего колоть, просто раздаивайте ее как после обычных родов

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-07, 11:57
ИрЭН писал(а):
Не нужно ни чего колоть, просто раздаивайте ее как после обычных родов
Спасибо. А если она вскоре опять в охоту придёт, покрывать или подождать?

Моя страничка на форуме
12-07, 15:14
Pion-piolun писал(а):
Мне проще удержать 500 килограммов отказывающейся крыться кобылы, чем 50 килограммов отказывающейся крыться козы :D

За ухо и бороду - пройденный этап, при прикосновении к драгоценным ушам коза начинает биться за свою свободу столь остервенело и орать таким дурным голосом, что козлы теряют всю свою боевую готовность и валят к чертовой бабушке от такой невесты.

К забору припирать пробовала - но тогда козлу не удавалось подлезть в нужном ракурсе. Да она и всё равно садилась на задницу и зажимала насмерть хвост (обляпанный охочими выделениями, если что - не то чтобы мы неохочую козу покрыть пробовали). И козлы говорили: "Да, ваша девушка в охоте, ой, в охоте, но ду-у-ура, кройте её сами!" :twisted:
К сожалению, ни разу не получилось задействовать помощника - каждый раз как-то так складывалось, что держать свою стерву я должна была одна.

Пробовали поселить её с козлом на полтора месяца (две охоты с запасом), чтобы привыкли друг к другу и покрылись бы полюбовно. Когда коза приехала от жениха, она была тощая, как доска, потому что орала круглыми сутками и ничего не ела. А козел во время второй охоты стоял по стенке и боялся даже приблизиться к ней, не то что крыть. Опытный козел, у него десятка два детишек было. В тот раз мы подумали, что она покрылась-таки "тёмной ночью", но она выдала только свою первую водную беременность.



Вы уж извините, но если козёл сказал, что коза в охоте, то покрыть её можно - просто надо применить русскую пословицу: голь на выдумки хитра! Под пах козы подсуньте доску, и положите её на два табурета ( это схема, а какие у вас есть под руками приспособы сами сообразите ), голову надо зажать с двух сторон как бы между штакета в заборе ( это тоже смотрите по вашим возможностям ) И всё - коза должна быть зафиксирована жёстко, тогда козлу будет не сложно её покрыть и она не сможет присесть ! :lol:

Моя страничка на форуме
20-07, 07:03
Что делать? Утром в четверг пришла к козе, а она встает и весь бок мокрый. Предполагалось, что только через неделю она должна родить. В результате уже третий день у неё кровянистые выделения, живот пропал, хребет четко выделился (коза худенькая, маленькая, но молока дает 2 литра в день). Два дня была беспокойная и постоянно орала, на третий стала спокойней.
08-04, 21:57
У меня тоже история: вся сзади мокрая, как будто водой полили и третий день кровянистые выделения. Я уже и бак посев сдала, свечи запихала, мою. Боюсь вагинитов, хотя она у меня не рожала ни разу, козлик свой, сама вырастила с месяца. Другая коза родила от него нормально все. Для меня кони-все понятно, своя территория, а козы- нервы, бессонные ночи, тонны литературы, часами изучение интернета. Даст Бог все будет хорошо.
04-05, 17:45
Непокрытая коза(специально не крыла) слила вчера водную беременность. Ходит мекает, последнее время сбавила удои и бегала от доек. Ждать ли мне теперь прибавки молока, как после родов? У кого был опыт? Козу не запускала, знала, что не беременна.

мечты сбываются...
05-05, 04:37
Мекает - козлят ищет. Может вас начать лизать и за козленка принимать. Запускать не надо. После очищения, а может и во время (!) придти в охоту, но по моему опыту, лучше подождать крыть с месяц, тогда больше гарантии нормального развития событий. У меня Вишня после ложной беременности с месяц каждые 6 дней приходила в охоту и не крылась. И только через месяц смогла забеременеть.

Светлое будущее - это хорошее настоящее

Сообщений: 129 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0