Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ложная и водная беременность

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 129 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9

Сообщение
Автор
12-01, 14:00
Ситуация такая: Есть две козы - одна моя, а вторая у моей знакомой, но купленная у меня. Покрыты одним козлом - 5-го августа у неё, (они к нам приезжали на покрытие), и наша 6-го августа. 150 дней отсчитано - у неё 2-го и у нас 3-го января. Мы уже родили козлят 2-го января, получается в 149 дней, а у неё Муся(коза), не родила до сих пор. После покрытия охоты больше не было, живот рос, запуск за два месяца. Сегодня смотрел ветеринар - сказал, что не может прощупать плод, и матку не может - нащупал только стеночку (точно не знаю чего, может желудка или ещё чего) - сказал, что она напряжена, так как будто коза готовится к родам. Под хвостом никаких признаков нет. Вымя пустое. Вет сказал, что плюсом может быть до 10-ти дней, но это вроде как уже сегодня. Может быть ложная беременность? Что делать сколько ещё ждать? Или нужно вызывать роды и ставить стимулирующие родовую деятельность препараты? Коза чувствует себя хорошо, но хозяйка вся уже извелась и я вместе с ней!
ВЕТЕРИНАРЫ ОТЗОВИТЕСЬ!!! И не ветеринары тоже!!!
12-01, 14:52
А козлята то должны шевелиться, уж на этом сроке спутать нельзя!
12-01, 16:23
А под хвостом как? А вымя набухает? Или набухло? А живот какой?
А сама коза как ходит? Обычно беременные на последних сроках ходят ОЧЕНЬ медленно и плавно...как ледоколы
:razz:
Одна моя коза 9 дней переходила :lol:
А откуда число 150 дней? Это среднее, 144-154 дня обычно...
Ждите!

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
12-01, 17:15
Манда Ланда писал(а):
А откуда число 150 дней?

Из ветеренарии, это средне статистический - классический срок беременности.
12-01, 17:35
Год назад с моей козой такая же история была, живот есть, под хвостом-нет. Результат-ложная беременность.

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
12-01, 17:41
Величко Татьяна писал(а):
живот есть, под хвостом-нет. Результат-ложная беременность.

Да не путайте ложную беременность с водной - то есть с не развившейся.
13-01, 06:51
Вымя пустое, под хвостом ничего нет. Опыта у неё не много пыталась слушать говорит бурлит - определить сама не может. Ветеринара вызывала он сказал, что при прощупывании куда то подставляется рука и с другой стороны надавливается и плод бьётся в ладонь, а у неё не смог прощупать плод и не понятно то ли он не смог, то ли его нет. По средним показателям и ждали родов - 150 дней было 2-го января, а сегодня 13-е, получается уже 161- день.
Величко Татьяна писал(а):
Год назад с моей козой такая же история была, живот есть, под хвостом-нет. Результат-ложная беременность.
_________________

И чем закончилось?
Форвард писал(а):
Да не путайте ложную беременность с водной - то есть с не развившейся.

А как их отличать, и что делать? Ложных родов ждать? Или самим роды стимулировать?
13-01, 08:51
oli.koz писал(а):
А как их отличать, и что делать?

Ложная беременность отличается от водной только тем, что в первом случае в матке ничего нет, а во втором в матке воды присутствуют.

В моем случае , когда у козы прошли все сроки беременности я сделала Эстрофан для стимуляции охоты, в итоге из матки вышли воды на вторые сутки ( это в мае было), по осени пришла в охоту и сейчас ждем детей.
13-01, 08:57
А по срокам как? Сколько ждать ?
13-01, 09:03
Я своей делала через 20 дней послн предпологаемых родо , но уже знала, что нет нормальной беременности, просто выжидала время.
13-01, 09:51
Просто воды вышли или что то вроде родов было? И что при этом было с выменем - молоко появилось или нет?
13-01, 10:00
Моя коза так и не запустилась, продолжала доиться, вышли только воды, но поведение было родившей козы . Эстрофан выэывает роды на любом сроке беременности , но это препарат не для повседневного использования, все таки ГОРМОН .
13-01, 10:14
Если сейчас поставить эстрофан, то что будет с козлятами, если они вдруг есть? Или подождать ещё? Но всё таки 161 день уже.
13-01, 10:24
Козлята родятся на вторые или третьи сутки если они там есть.

А вот как вам поступить , решать только вам. Я привела пример на своей козе.
13-01, 10:27
Живые родятся? Если они там есть и живые? То есть наступят обычные роды? А если козлята погибли, то коза бы себя нормально не чувствовала?

Сообщений: 129 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1