Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Измельчитель кормов, весы и др.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
13-11, 15:36
татьяна27 писал(а):
Так я ж не предлагаю вам такой купить , девочки просили я показала.

Так это же главное, что показали.! Просто когда приходишь в магазин, не разрешают проверить работу, никто не даст овощи строгать. А как зернодробилка - она меня вовсе не интересует. Не едят у меня дроблёный овёс. Мы на току в позапрошлом году покупали два мешка - кое-как курам скормили. Вот муж решил облегчить мне труд, так сказать механизировать. Такую здоровую я домой не запру, чтобы стояла и глаз "радовала". Нужна именно овощерезка с насадками, чтобы крупные корнеплоды входили, а выходили полукольца или соломка. А свинок у меня нет и вряд ли будут, мелкой я на комбайне строгану.
татьяна27 писал(а):
Шинковалка у неё как терка, на мой взгляд мелковато

Неужели производители этих агрегатов не могут пригласить толковых людей и спросить, удобна ли она в работе? То она делает или не то?
татьяна27 писал(а):
Козам я не режу ни свеклу ни тыкву, прекрасно сами грызут.

У вас какие-то правильные козы! Облегчают труд хозяйке.
13-11, 16:11
ИринаВ.А. писал(а):
акую здоровую я домой не запру, чтобы стояла и глаз "радовала".

У меня такая же стоит в коридоре, мы зовем "хозкухней" ( Там у меня и мешки с кормами и ведра, газплита, вода горячая, холодная, в-обшем, все необходимое, чтоб управляться с хозяйством), мы на такой постоянно шинковали тыкву, кабачки, сейчас тобинамбур. Мелковато, но если с отрубями перемешать - козы едят прекрасно. Но больше шинкуем овощи для птицы - уток кур.
ИринаВ.А. писал(а):
мелкой я на комбайне строгану
До этого года я козам строгала овощи на бытовом комбайне, но его на год только и хватило

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
13-11, 18:12
мы купили зернодробилку, чтоб поросят кормить и козлят. удобно сама делаешь корм кокой надо. мне не нравится покупная дроблёнка. у меня зернодробилка похожа на урну. производство г. Миасс челябинской обл. но она не только зерно дробит. надо сменить нож и можно измельчать овощи. но я использую только зерно. овощи сама, ножом нарезаю.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
13-11, 18:25
Нет я мелю ячмень, овес пока не молола ни разу, а молотый ячмень не плохо едят, там 2 решетки и за счет просвета заслонки можно регулировать фракцию размола, я крупно мелю. А вообще скоро кур порубим и я буду козам кашу варить, сейчас курам варю а их еще 50 голов осталось, как раз холода, а я им тепленькую кашку. Тыкву свеклу кормовую грызут без проблем, а вот картошку и моркошку лучше шинковать и пересыпать дробленкой, уплетают только так.
Сегодня вечером они гуляли пока я всех кормила, принесла я 2 тыквы здоровые, кроликам раздать, одну взяла, а пока я возилась они вдвоем тыкву слопали :mrgreen:

Последний раз редактировалось Татьяна Гречишникова 06-06, 22:19, всего редактировалось 1 раз.


Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
13-11, 19:46
татьяна27 писал(а):
а пока я возилась они вдвоем тыкву слопали

Мое то стадо могут пол урожая тыквы попортить за день. Не съем так надкусаю :lol: так что мы сами измельчаем и по норме каждой выдаем. А то одна может в три пуза поесть. а трем и по крошке не достанется :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
13-11, 19:58
Чувствую придёться как и прежде резать ножом перед телевизором. Каждый день по 8 л. тазику. Что-то тыква стала сильно портиться, особенно очень крупная. Вернее не тыква, а зимний кабачок. Вот и лопают от пуза. А вот посыпанную комбикормом или дроблёнкой не едят. На вкус и цвет...
татьяна27 писал(а):
пока я возилась они вдвоем тыкву слопали

Молодцы, помощь ощутимая хозяйке! Очень экономят время и силы!
13-11, 20:02
ИринаВ.А. писал(а):
Нужна именно овощерезка с насадками

Ирина, а вот еще какой измельчитель бывает, у нашей Овсянки такой есть:
topic298.html

Моя страничка
13-11, 20:25
Людмила Ивановна, спасибо вам! Про такую Валера Попов писал, у него тоже вроде Викинг. Там цена такая, что всю жизнь ножом проще резать. Да и огромный минус - громко работает. Вот бы наша промышленность задумалась! А ведь у нас есть ( во всяком случае был раньше) завод " Строймаш", мы там покупали ручную бетономешалку. Двигатель муж прикрепил - и дёшево, и сердито. Обещал подумать над этой темой, только после запуска отопления, ещё два контура осталось. Любит он очень малую механизацию.
20-11, 18:42
Перенесено

Natalia.SPb писал(а):
А я бы не пожалела никаких денег чтобы купить аппарат для прессования травяных гранул. Сено у нас не просыхает до конца, а травы немереное кол-во. Где я не искала -нет информации . Сено дорожает а качество его падает.

весёлый пескарь писал(а):
Natalia.SPb писал(а):
А я бы не пожалела никаких денег чтобы купить аппарат для прессования травяных гранул. Сено у нас не просыхает до конца, а травы немереное кол-во. Где я не искала - нет информации . Сено дорожает а качество его падает.
Нашёл: Наша компания занимается изготовлением и поставкой гранулирующего оборудования
http://www.ogmnn.narod.ru/
Ну и так далее..., в интернете всё есть!
А вообще, представьте себе, что Вы купили или сделали большую электрическую мясорубку, в которую толкаете вместо мяса - траву, она (мясорубка-траворубка) измельчает, прессует и "выплёвывает" из себя цилиндрики-гранулы, на которые, Вы впоследствии направляете обычный электрический тепловой вентилятор, высушивая их. Вот Вам упрощённо аппарат для гранулирования! :razz:

Natalia.SPb писал(а):
Так ведь это же целый завод. Мне нужен агрегат портативный. Где можно поместить такой завод, да и на какие деньги и т.д. Т.Е. это не вариант. Я таких заводов видела множество. А ведь мне необходим агрегат компактный, так чтобы использовать на прилегающих землях. Представляете ЕС,ли бы был такой агрегат? Мы бы были практически независимы от перекупщиков сена и т.д.

весёлый пескарь писал(а):
Вы писали:
Natalia.SPb писал(а):
А я бы не пожалела никаких денег чтобы купить аппарат для прессования травяных гранул.
Вот я Вам и нашёл! Будете себе делать и продавать с большой прибылью!!! :razz:

ИрЭН писал(а):
ИрЭН писал(а):
И почему прессподборщики не делают для мотоблоков, а может и есть уже?

весёлый пескарь писал(а):
Вот я Вам и нашёл!

А мне? :lol: :lol:

весёлый пескарь писал(а):
ИрЭН писал(а):
Прошлой зимой покупали овес и отруби по 9,5- 10р. Сейчас заметно снизились цены
Прошлый год была засуха, которая привела к неурожаю, отсюда максимальные цены. А в этом благоприятном для растениеводства году получился очень хороший урожай по всей России - поэтому минимальные цены - надо брать больше, так как неизвестно какой следующий год будет.
ИрЭН писал(а):
А мне?
В Германии для мотоблока и мини-трактора выпускается мини пресс-подборщик для круглых тюков с прессованием в сетку. Мощность для его привода от 9 до20 л.с. Диаметр круглого тюка 55 см, ширина 52 см. Вес тюка регулируется от 15 до 50 кг. Ширина захвата 1 м, вес пресса 240 кг.
Изображение
Ссылка - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozya ... -18?page=2
Еще здесь можно почитать - http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=75341&page=2

ИрЭН писал(а):
Спасибо, "пошла" читать

Катерина Т писал(а):
Natalia.SPb писал(а):
А я бы не пожалела никаких денег чтобы купить аппарат для прессования травяных гранул.

Только приобрели, еще не опробовали пресс-гранулятор мощность 3 кВт, производительность 75-100 кг/ч, вес 80 кг, габариты в мм 710*390*910. Наша модель самая простая ZLSP 120В стоит 90 400 руб (оплачивала в конце августа). Доставила транспортная компания из Москвы. У других более мощных еще дается в характеристиках производительность по опилкам. Матрица имеет несколько вариантов (диаметров - размеров) гранул.

Natalia.SPb писал(а):
Катерина! Сейчас весь форум у ваших ног! Просветите подробнее! Ведь если эта волшебная штука еще и работает и производит гранулы, то мы не будем зависеть от погоды, перекупщиков, а главное качества сена! Мы в Ростовской обл. однажды достали такие гранулы. Это была песня! Ничего больше не надо. Брали 2х.литровую баночку гранул, Растворяли просто водой и ведро травы готово. Ели так, что за ушами трещало. Сколько не даешь - все съедят. А удои! И коровы, и козы, и овцы, и вся другая живность их ест. Хранятся очень хорошо. В общем ждем координаты :где купили, подробно обо всем. А главное: попробуйте прямо сейчас, как работает, можно на хвойных. Ждем полного отчета с нетерпением.

Катерина Т писал(а):
Natalia.SPb писал(а):
Сейчас весь форум у ваших ног!

Как-то помпезно, я человек скромный. Сама долго искала подобное оборудование - подсказал знакомый кроликовод "зато я буду знать чем кормлю своих животных, а не то что положат на комбикормовом - надежнее".
Natalia.SPb писал(а):
Просветите подробнее!

Испытания не проводили - некогда. Заняты заготовками овощей. А вот сайт где все подробно и с демонстрацией оборудования http://prok.ru/node/1406
Пресс – Гранулятор ДГп (ZLSP)
Агрегат предназначен для гранулирования различных материалов органического происхождения (продукт): опилки, различные виды зерновых, отходы древесной промышленности, шелуха подсолнечника, солома, сено, кукуруза.
Наилучшим для гранулирования является продукт влажностью 13—18%.
Через загрузочную воронку продукт попадает на матрицу и под действием роликов выдавливается под давлением 1000—1200 кг/см. кв., и в результате получаем гранулы. В зависимости от используемой матрицы диаметр гранул может быть: 3, 4, 5, 6 или 8 мм. Длина гранулы регулируется отрезным ножом.
Картинку скопировать не получается. На всякий случай контактный телефон Соловьев Алексей 8 903 115 04 66. Не сочтите за рекламу компании (это насколько я понимаю на сайте запрещено) -просто просили координаты где я нашла оборудование.
И ещё. Из чего сделать гранулы - ведь все еще нужно измельчить? Уже есть оборудование - зернодробилка(изг.Челябинск), измельчитель кормов-сена (изг.Краснодар) и не для гранулятора измельчитель кормов-овощей (изг.Краснодар)получаются небольшие кусочки а не пюре. Будет интересно сфоткаю и покажу.

Симанская Ольга писал(а):
Катерина Т писал(а):
измельчитель кормов-овощей (изг.Краснодар)получаются небольшие кусочки а не пюре. Будет интересно сфоткаю и покажу.

Очень интересно. Покажите, пожалуйста.

Natalia.SPb писал(а):
Катарина. Большое спасибо, это как раз то что я искала. Вот только на счет травы там ничего не сказано. Можно ли гранулировать траву, и какой фракции должна быть трава, какой влажности и т.д.

Катерина Т писал(а):
Катерина Т писал(а):
солома,
Катерина Т писал(а):
Наилучшим для гранулирования является продукт влажностью 13—18%.

сено,
пока ничего другого посоветовать не могу. У моего супруга хорошая или плохая привычка - он пока одно дело не закончит, другое не начинает. Сейчас идет уборка везде - пока не замерзло - все помещения "генералятся" перед зимой. Как только расчистит место под новое оборудование, расставит всё по порядку - уж тогда опробует и ни как не раньше. Как только "появятся свои результаты" я тут же поделюсь впечатлениями, обещаю.
21-11, 08:33
Всем доброго дня. Провели испытания гранулятора. Это сказка - засыпаешь после зернодробилки смесь а из аппарата гранулки высыпаются. 15 литровое ведро (из под строительной шпаклевки) наполняется за 7 минут это при стоящей матрице на, кажется,5 мм). Чем больше диаметр гранул тем быстрее наполняется ведро, но соответственно требуется больше "сырья". Перед тем как все получилось накануне часа 4 "мучились". А все дело в том что это не мясорубка и всего-то дел - аккуратно изучить инструкцию и следовать ей. Гранулятор работает в непрерывном цикле 20 часов ( дальше рекомендуют проверить масло и работать дальше). Но разогрев аппарата происходит за час, полтора. Чем и как греть все подробнейшим образом описано в инструкции. И еще - длина гранул регулируется. Для удобства работы в размер гранулятора сделали из уголка (металлического) подставку, как оказалось по инструкции ее высота не должна быть более 1 м - угадали ( инструкцию то нашли позднее). Ну а теперь фото.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
21-11, 10:34
Ссылку можно?Как правильно называется продаётся ли наложным платежом?
21-11, 11:40
Катерина.Прекрасно!Еще бы испробовать на траве.Но ее к сожалению сейчас нет . А данные великолепны. По телефону данному вами пыталась позвонить, никто не ответил. Может быть дадите еще коодинаты? Очень хочется приобрести. У нас очень плохо сохнет сено. Травы много а заготовить ее не удается, так обидно. А тут намечается выход из тупиковой ситуации.
21-11, 12:15
Да дело ещё и в том,что один мешок травяных гранул или копна сена.Тоже ведь не маловажно...объём то,не каждому есть где хранить даже при сухом и хорошем сене.
21-11, 14:49
WWB писал(а):
Как правильно называется продаётся ли наложным платежом?

Катерина Т писал(а):
модель самая простая ZLSP 120В
, после связи по телефону обмене адресами электронной почты - мне были высланы накладные с банковскими реквизитами и бланк договора. После оплаты мной счета и заполнения договора - сообщили транспортную компанию и день отправки из Москвы. Получала в отделении этой же компании у себя в городе - для почты 72 кг - великовата посылочка!
Natalia.SPb писал(а):
Может быть дадите еще координаты? Очень хочется приобрести.

Соловьев Алексей Сергеевич <tehno>руководитель отдела с/х оборудования ОАО “Капитал-Прок” (Московск. обл., г. Балашиха, ул. Звездная 7 корп.1)
(сот. т. 8-903-115-04-66), http://prok.ru/catalog/kombikorm
или бесплатный тел по России (8-800-200-3-888).

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
21-11, 21:01
Как у вас много полезного!!!!!!

Видела измельчители веток в ОВI, покрутилась рядом, но так и не решила, нужен или нет.
А теперь думаю надо подумать над приобретением...

А домашний агрегат для изготовления травяных гранул - просто фантастика!!!!

"Любимые друзья" из Петербурга http://moskovsk-st.clan.su/
_____________________

моя страничка http://kozovodam.ru/topic1950.html

Сообщений: 102 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 3 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron