Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

SOS!!! (Для экстренных сообщений)

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
17-02, 17:21
Всем спасибо...Её звали Катя... Вскрыл живот - ещё один, но тоже мёртвый. Возможно, что были как-то повязаны...
08-04, 13:45
Уважаемые козоводы!! Срочно нужен Ваш совет! Вопрос жизни и смерти. Суть вот в чем: Козочка первокотка родила 6 апреля , на сроке 134 дня ЧЕТВЕРЫХ!!! Два козлика погибли сразу, козочка прожила пару часов, остался один козлик. Пока жив, вес на сегодня всего 1.5 кг, на ножки пытается вставать, кормим молозивом из соски, но выпивает по немножку, по 20-30 мл, стараемся почаще кормить. Стул со вчера кашеобразный, желтый (это нормально?) Но самая большая проблема с козой. За неделю до родов у нее выпало влагалище, я его постоянно вправляла, обрабатывала. После родов еще хуже, выпала матка полностью, пришлось послед отделять вручную, и вправить матку, и зашить. (это делала ветврач) Поставила борглюконат кальция , и антибиотиком промыла матку. Вобщем козочка очень слабая, не встает, ни ест, ни пьет, У нее помоему не работают задние ноги. Я ей насильно заливаю отвар сенной, жвачки нет. Вет говорит надо забивать, уже не встанет. Помогите, пожалуйста!!! Неужели и правда уже не спасти???
08-04, 14:03
Козлёнку: Уколы В1 и Габивит селен.
Жёлтый кал называется меконий, это первородный кал, потом он будет меняться, становиться темнее. Температура молока для козлёнка - 40 градусов т.е. парное.
С козой: антибиотик какой? в каком количестве борглюконат кальция и сколько раз делали козе? Ставили ли глюкозу? Делаете ли ей уколы антибиотика? Какой запах выделений козы? Какает ли она? Делаете ли ей массаж рубца?

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
08-04, 14:07
Витамины козе и Селен содержащий препарат делали?
В1 ей тоже будет очень полезен, запустит желудок

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
08-04, 14:47
коза повредила копыто . между гноится и кровит , не может ходить , помогите что делать?
08-04, 17:49
Наталья, спасибо большое за советы, но к сожалению, Козочка 2 часа назад умерла. :cry: Буду пытаться спасти козленка. Что и сколько кололи козе, сказать точно не могу, делала ветеринар, я была в шоке. Потом я ей и рубец массировала, и ноги,и поднимать пыталась, все бесполезно.
08-04, 18:23
Ромашка жалко козюлечку :cry:
О. Кашт а вы могли бы сфотографировать ногу и копытце? Как давно это случилось?

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
14-04, 22:02
О. Кашт. писал(а):
коза повредила копыто . между гноится и кровит , не может ходить , помогите что делать?

Попробуйте тёплые ванночки с солью. Примерно две столовых ложки соли на литр воды.

Надо всё время говорить дело и стараться не говорить настолько расплывчато, что тебя начинает понимать каждый. Эрнст Мах, физик.
15-04, 22:32
Помогите пожалуйста.!!! Коза первокотка,вымя стала наливать месяц назад.вчера обнаружила молозиво. Петля набухла тоже вчера.впадения в кресце ,живот вроде опустился.выделение нет.когда ждать
16-04, 01:27
toma podgolova писал(а):
Помогите пожалуйста.!!! Коза первокотка,вымя стала наливать месяц назад.вчера обнаружила молозиво. Петля набухла тоже вчера.впадения в кресце ,живот вроде опустился.выделение нет.когда ждать
точно навряд ли можно сказать,наблюдайте за ней
Светлана Владиславовна писал(а):
Предвестники родов

К предвестникам родов относятся:
1.Превращение обычного таза козы в «родовой», выражающееся в расслаблении его связочного аппарата. Все связки становятся рыхлыми; их длина увеличивается на 1/3 или ¼. Обычно седалищно-крестцовая связка при надавливании в области подхвостовой складки ощущается в виде плотного неподатливого тяжа. Если перед родами захватить эту связку пальцами и оттянуть в сторону, она легко перемещается, иногда ее контуры сглаживаются настолько, что она не прощупывается. Углубление между основанием хвоста и седалищным бугром увеличивается («западение крестца»). Обычно таз становится «родовым» за 12-36 часов до начала выведения плода, но иногда связки расслабляются лишь перед самыми родами или же за 2-3 недели до родов. Расслабленные связки могут вновь приобретать свойственную им плотность и упругость, а перед самыми родами вторично расслабляются или становятся плотными.
2.Увеличение и отек половых губ; их кожа становится гладкой, складки расправляются.
1. Разжижение перед родами густой липкой слизи влагалища. Слизистая пробка, закрывающая канал шейки матки, растворяется и выделяется в виде «поводков», представляющих собой тягучие прозрачные нити слизи, свисающей из наружных половых органов. Разжижение слизи влагалища и «поводки» наблюдаются за 1-2 дня до родов.
2. Выделение молозива обычно за 2-3 дня до родов, но может быть и раньше, во время или только после родов.
3. Понижение температуры тела на 0,4-1,2С за 12-50 часов до родов при ее тенденции к повышению на протяжении последнего месяца беременности.
4. Приготовление «гнезда для родов».

5. Следует иметь в виду, что каждый из упомянутых предвестников в отдельности не может служить верным показателем скорого наступления родов. Для правильного предсказания необходим учет всего комплекса предвестников родов.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
14-06, 23:41
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите! По неопытности, первые роды, мы перекормили козочку молозивом(((, выпила грамм 250, может 300. Я звонила Альбине, по другому поводу - у нее кровотечение было из пуповины, она уже сказала, что это очень плохо мы сделали. Сейчас вопрос: козочка бодра и весела, как теперь ее кормить и когда? Может дать кипяченой водички?
Может бифидобактерии или что то для пищеварения? Я уже боюсь что- либо делать , чтобы не сделать еще хуже...
15-06, 09:02
Лита писал(а):
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите! По неопытности, первые роды, мы перекормили козочку молозивом(((, выпила грамм 250, может 300. Я звонила Альбине, по другому поводу - у нее кровотечение было из пуповины, она уже сказала, что это очень плохо мы сделали. Сейчас вопрос: козочка бодра и весела, как теперь ее кормить и когда? Может дать кипяченой водички?
Может бифидобактерии или что то для пищеварения? Я уже боюсь что- либо делать , чтобы не сделать еще хуже...
если козочка себя чувствует хорошо то ничего и не надо делать,наблюдайте как она себя ведет,ходит в туалет или нет,если веселая,прыгает и какает без проблем то все в порядке))вода пусть будет в свободном доступе,молока начните давать гр по 100 и потихоньку прибавляйте

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
15-06, 12:51
Спасибо вам, Ирина!! Козочка скачет выше всех козлят, которые раньше нее родились, штурмует коробку, выпрыгивает из нее почти. Делала массаж животика, как Альфира сказала, кормлю теперь только по 50 гр молозива, сильно разбавленного кипяченой водой. Какашки вышли только первые, которые черные.

Она, конечно, выглядит вечно голодной, облизывает руки, пальцы сосет и кусает.
16-06, 15:15
Лита писал(а):
Спасибо вам, Ирина!! Козочка скачет выше всех козлят, которые раньше нее родились, штурмует коробку, выпрыгивает из нее почти. Делала массаж животика, как Альфира сказала, кормлю теперь только по 50 гр молозива, сильно разбавленного кипяченой водой. Какашки вышли только первые, которые черные.

Она, конечно, выглядит вечно голодной, облизывает руки, пальцы сосет и кусает.
:D ну и хорошо!потихоньку прибавляйте ей молочка)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
25-12, 09:22
Помогите!у Ласточки похоже выкидыш, не доходила до срока 2 недели, сначала вечером заметили на петле свисла как сопелька розовато-красная, к утру вышел козлик уже мёртвый, сейчас из петли свисает мешочек с пол куриного яйца.Выме абсолютно пустое, это её был первый окот.Все происходит очень медленно, никаких схваток, потуг нет, сейчас какие наши действия?ждать последа или ещё могут быть козлята?

Сообщений: 931 Пред. 1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63 След. Страница 61 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0