Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Половые органы козлов

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
11-08, 16:05
Козлик во время прогулки ходит странно,задними ногами как будто старается ударить по мошонке.Из-за этого все "хозяйство" грязное. У нас дожди почти каждый день или ночь.Земля сырая, высыхать не успевает. Комаров, мокреца просто жуть сколько даже в жару.Днем жара стоит под 40, в тени 30-35.Ночью около 20.
Может стоит помыть все и смазать чем-нибудь?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
12-08, 07:00
он стучит так -комаров отгоняет

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
12-08, 07:59
А может ему помазать из березовым дегтем?И кожу подлечит от укусов и запах отгонит насекомых.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
12-08, 08:33
Помажьте, хуже не будет. Но и грязевая корка тоже защищает от насекомых- все продумано.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
12-08, 11:20
Грязевая корка на мошонке может привести к бесплодию!
12-08, 12:16
Ну вы уж не утрируйте, это юмор.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
15-08, 12:37
Это "хозяйство" нашего зааненца Добрыни. Такое было в мае 05 Изображение
Это 17.05 Изображение
А это сейчас.Изображение

Не сильно ли оно растянуто вниз?Яйца по размеру меня устраивают, а вот то что кожа мошонки растянута нормально ли это?

Ирина1971Алексин писал(а):
по моему все нормально)))

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
15-08, 13:34
Здравствуйте, уважаемые козоводы,любители коз! Я в этом деле новичок и смогу написать что то несуразное, за что заранее прощу прощения.У нас нет породистых коз. Но после долгих мытарств нашел и купил мальчика и девочку зааненов. Все хорошо и все совпадает по вашим словам, которые здесь прочел. Веселые,жизнерадостные ребята. Но после приезда ко мне, спустя некоторое время, Аватар начал кашлять.Толковых ветов у нас нет.Лечил интересуясь у нас на сайте. Последнее колол фармазин 5 уколов, прошла уже неделя, все равно кашляет громко и надрывно. Горлом как бы. Давал до того настойку солодки, колол ампициллин. Пожалуйста,посоветуйте как дальше. Что еще можно сделать? И потом у него яички небольшие, каждый в диаметре 2 см, длина 5 см. Нормально ли это? У меня недавно были два местных козлика.Так у них было намного больше. Заранее спасибо всем кто отзовется на мои проблемы. Да, вот еще, ему седьмой месяц.
15-08, 14:07
boginya_olesya писал(а):

Не сильно ли оно растянуто вниз?Яйца по размеру меня устраивают, а вот то что кожа мошонки растянута нормально ли это?


А какая окружность . объем мошонки измеряли ? От него есть дочери ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
15-08, 14:31
sadiq писал(а):
Здравствуйте, уважаемые козоводы,любители коз! Я в этом деле новичок и смогу написать что то несуразное, за что заранее прощу прощения.У нас нет породистых коз. Но после долгих мытарств нашел и купил мальчика и девочку зааненов. Все хорошо и все совпадает по вашим словам, которые здесь прочел. Веселые,жизнерадостные ребята. Но после приезда ко мне, спустя некоторое время, Аватар начал кашлять.Толковых ветов у нас нет.Лечил интересуясь у нас на сайте. Последнее колол фармазин 5 уколов, прошла уже неделя, все равно кашляет громко и надрывно. Горлом как бы. Давал до того настойку солодки, колол ампициллин. Пожалуйста,посоветуйте как дальше. Что еще можно сделать? И потом у него яички небольшие, каждый в диаметре 2 см, длина 5 см. Нормально ли это? У меня недавно были два местных козлика.Так у них было намного больше. Заранее спасибо всем кто отзовется на мои проблемы. Да, вот еще, ему седьмой месяц.



Сдайте анализ на гельминтов. Кашель может быть от них.

Моя страничка на форуме
15-08, 14:40
Ему еще 23 будет 6 месяцев.Детей пока не имеет.Объем попробую завтра измерить, на вид внушительные.Я переживаю что если у него так растягивается мошонка, то у дочерей может вымя тоже сильно растягиваться.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
15-08, 14:57
boginya_olesya писал(а):
Ему еще 23 будет 6 месяцев.Детей пока не имеет.Объем попробую завтра измерить, на вид внушительные.Я переживаю что если у него так растягивается мошонка, то у дочерей может вымя тоже сильно растягиваться.

У козлов от перегрева может растягиваться мошонка,если козёл лежит на высокой подстилке летом или на улице очень жарко.Не обязательно, что он передаст своим дочерям растянутую форму вымени. У меня есть две зааненские козы-однопомётницы. Форма вымени у них совершенно разная.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
15-08, 15:23
sadiq писал(а):
...у него яички небольшие, каждый в диаметре 2 см, . .
Правильно измеряется не каждое яичко отдельно, а обхват всей мошонки.

Моя страничка
28-08, 06:26
измерила достоинство наших козликов, у Добрыни 28 см по окружности, а у Маркиза 25см.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
28-08, 15:09
boginya_olesya писал(а):
измерила достоинство наших козликов, у Добрыни 28 см по окружности, а у Маркиза 25см.


Следом встает вопрос о росте в холке , весе и количестве выпоенного молока . По-видимому , у козлика очень быстро развивались яички , а кожа на мошонке генетически обусловлена была тонкой . Вот и растянулась под таким большим весом . Маленькая нестыковочка получилась . :roll:

go goat
"Русзановское"
зааненские

Сообщений: 250 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 14 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0