Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Половые органы козлов

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
05-11, 05:18
Не знаю, может.
Так на что похоже? И коза то теперь не заболеет ничем по женски?

Моя страничка
06-11, 00:11
Марго писал(а):
Не знаю, может.
Так на что похоже? И коза то теперь не заболеет ничем по женски?

вы рассмотрите получше что там воспалилось,если просто от травмы препуция например копытом нанесенной то ничего страшного,а про соски-он не мог начинать доиться?не прибывало молоко?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
06-11, 06:05
Не знаю, начинал доиться или нет. я его там не смотрю)). он мохнатый и репьев нахватал много по осени. Действительно может быть просто травма.

Моя страничка
06-11, 07:34
Марго писал(а):
Не знаю, начинал доиться или нет. я его там не смотрю)). он мохнатый и репьев нахватал много по осени. Действительно может быть просто травма.
если у него появилось молоко и соски сильно распирает то может и мастит начаться если не сдаивать

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
06-11, 08:20
Один сосок увеличен. Второй хороший сосок. Сын гтворит летом был такой же как сейчас. Ни больше ни меньше. Может и начиналось молоко, давно...
Буду наблюдать. Но как пишут воспаление препуция характерное баранам быкам хрякам, у нас не так, там все чистенько. Теперь надо как то увидеть червячок на конце цел или оторвался и покроются ли козы. Ну и обрабатывать пока буду.

Моя страничка
18-12, 18:48
Здравствуйте, уважаемые козоводы! У меня вопрос на тему этого раздела. Если у козла всего три своих козы и три козы из надежного здорового хозяйства в год. И кроются все в осенний период. А все остальное время он не используется по прямому назначению.Не может ли это вызвать ухудшение или утрату его способности к оплодотворению? Что для него хуже: риск заполучить заболевание, приглашая посторонних козочек к себе, или какой нибудь застой спермы из-за редких случек? Извиняюсь, если вопрос глупый.

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
18-12, 18:52
Ничего с его половой функцией не случится , а 6 коз вполне нормальная нагрузка на козла , не застоится . А вот чужих я бы не советовала приглашать .

Моя страничка на форуме
19-12, 06:12
Отпишусь. У нас все нормально. Все прошло. Козел плодный. Просто чето грязь попала , репьи, может гуси лезли. Все работает, все чистенько.

Моя страничка
20-12, 17:49
frosichka писал(а):
Здравствуйте, уважаемые козоводы! У меня вопрос на тему этого раздела. Если у козла всего три своих козы и три козы из надежного здорового хозяйства в год. И кроются все в осенний период. А все остальное время он не используется по прямому назначению.Не может ли это вызвать ухудшение или утрату его способности к оплодотворению? Что для него хуже: риск заполучить заболевание, приглашая посторонних козочек к себе, или какой нибудь застой спермы из-за редких случек? Извиняюсь, если вопрос глупый.

Здравствуйте,вопрос вовсе не глупый, я раньше крыла чужих коз охотно, вроде как людям помочь.А после того как мои подхватили вшей и я их полгода выводила, так теперь лет 5 крою только проверенных коз. А козёл даже спокойней станет, да и рацион можно попроще сделать в период отдыха. В ОБЩЕМ НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ,всё у вашего козла хорошо,лишь бы здоров был.
20-12, 20:08
Toronto, Марина, спасибо! Теперь я укрепилась в уверенности, что разбрасываться козлами нельзя, и успокоилась насчет Альпного полового здоровья.

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
08-06, 00:25
Здравствуйте, хозяюшки! Дайте совет, кто с таким делом сталкивался. Козлик с одним яйцом. Что с ним делать? Где второе яйцо, внутри? Можно ли его кастрировать и стоит ли, если второе внутри? А если второе яйцо внутри, не будет ли потом мясо козлятиной вонять? Очень жду ответ. Заранее благодарю.
10-06, 21:03
Lina писал(а):
Здравствуйте, хозяюшки! Дайте совет, кто с таким делом сталкивался. Козлик с одним яйцом. Что с ним делать? Где второе яйцо, внутри? Можно ли его кастрировать и стоит ли, если второе внутри? А если второе яйцо внутри, не будет ли потом мясо козлятиной вонять? Очень жду ответ. Заранее благодарю.
Крипторхизм — неопущение одного или обоих семенников в мошонку. Плодовитость у односторонних крипторхов существенно снижена, а двусторонние крипторхи вообще бесплодны,таких животных на племя обычно не оставляют

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-06, 22:13
Lina писал(а):
Можно ли его кастрировать и стоит ли, если второе внутри? А если второе яйцо внутри, не будет ли потом мясо козлятиной вонять? Очень жду ответ. Заранее благодарю.

Кастрировать не стоит, 1 то яйцо все равно будет, хоть и внутри. А вот мясо иметь запаха не будет. Даже не кастрированные козлики не имеют запаха. Только аккуратно нужно ошкуривать, чтобы мясо не касалось шерсти

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-06, 08:07
Ирина1971Алексин
ИрЭн
Девочки, поняла,спасибо большое за ответы и советы.
23-07, 13:05
Здравствуйте уважаемые форумчане,специалисты.У меня вопрос о козлике.Возраст козла полтора года.От него уже родилось потомство и не плохое.Но,проблема в том,что у него половой член не всегда входит в препуциальный мешок.Воспален,припухлость,покраснение.На самом кончике имеется царапинка.Промываем от грязи постоянно розовым раствором марганца и смазываем член левомиколем.Волнует вопрос воспаления и не возврата члена в мешок.В основном висит.Нужно ли прокалывать антибиотиком,и как его вылечить?Спасибо.

Сообщений: 250 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 16 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0