Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

На зарядку - становись!

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
13-11, 22:09
Мы пробовали много техник, поддерживающих здоровье и восстанавливающих организм: цигун, классическую йогу, ребёрфинг и другие дыхательные и не дыхательные техники.
В молодости занимались прикладным карате-до. Муж дорос до мастера спорта, а я больше так, в качестве физкультуры, ката крутила :lol:

Мне больше всего пришлась по душе гимнастика "Пять тибетских жемчужин" или просто "Пять тибетцев".

Во-первых, интересно проверить на себе то, что описывал Питер Кэлдер.
Во-вторых, занимает очень мало времени.
В-третьих, можно быстро запомнить, т.к. там всего 5 основных упражнений и ещё одно, шестое, по желанию.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
13-11, 22:22
Начать надо с чтения книги Питера Кэлдера "Око возрождения — древний секрет тибетских лам" - там завязка, читается легко, как художественная литература.
Скачать книгу можно вот здесь: http://www.koob.ru/kyelder_piter/oko_vo ... etskih_lam

http://www.koob.ru/books/kyelder_piter_ ... ih_lam.rar

Нашла для вас ещё вот такие рекомендации:
http://www.narmed.ru/articles/fizra/oko

А это - из школы Шоу-дао, но очень близко, почти то же самое:
http://www.shoudao.ru/bessm_mif_real.htm , там полазьте на сайте много похожих техник.

Если гимнастика заинтересует, можно набрать в поисковике "Око возрождения", можно добавить фамилию Сидерский, вылезут ссылки с кучей дополнительной информации.
Самая популярная гимнастика во всём мире. Чем старше возраст человека, тем более видим результат.

Если честно, то я в двадцать лет не чувствовала себя настолько великолепно физически, как уже после 1 месяца "применения" этой гимнастики! Это подтверждают медицинские анализы. Например, на флюорографии мне заявили: " в вашем возрасте не могут быть такие хорошие лёгкие!" :lol: А до этого я страдала хронической астмой.

Кто захочет сразу за неё взяться, хочу предупредить:

-не делайте на сытый желудок!
-начинайте с 3-5, не больше, повторений - даже если физически хорошо развиты!
-не бойтесь того, что болезни явные и скрытые будут проходить через стадию обострения!
-обратите внимание, что выполнение движений тесно связаны с дыханием!
-пропускайте не более 2 дней, и делайте это только по объективным причинам!

Отвечу на все дополнительные вопросы, в т.ч. из моего опыта прохождения всяческих метаморфоз :grin:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
14-11, 18:46
Елена,спасибо Вам большое!!!Я книгу уже скопировал...как будет свободная минутка я всё прочту и...если что не пойму,то можно будет у Вас уточнить?
14-11, 19:04
С удовольствием расскажу всё, что знаю. :razz:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
14-11, 20:20
Очень интересно! Лена, спасибо большое!

Моя страничка
14-11, 20:32
Я только нашла эту тему....Очень заинтересована... буду изучать... Спасибо Елена ,что поделилась с нами...

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
14-11, 21:18
Все козоводы будут жить долго и выглядеть молодо! :grin:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
18-11, 11:46
Попробую рассказать про ТИБЕТСКОЕ ПРОСТУКИВАНИЕ ПО МЕРИДИАНАМ:Монахи его выполняют на рассвете.

Эта процедура проводится как и в книге "Око возрождения", утром ,как только проснулись ,перед первой чашечкой кофе....
Если на улице не холодно, можно прямо на улице, лицом на восток, к солнышку.... Если холодно то можно открыть форточку или окно...
Важно обильно дышать свежим воздухом,но что бы не было холодно!
Сама процедура упражнений так же невероятна проста, но она пробуждает спящую после ночи в нас энергию....
Начинаем правой рукой с левой стороны шеи простукивать себя кулачком
в удобном для себя ритме,(у меня где то 4 удара в секунду),

Изображение вот ,очень приблизительная ,схема,заранее прошу извинения за невероятный художественный дар...
Далее с шеи мы продолжаем простукивать себя по наружной стороне руки,затем переходим на ладошку, с ладошки на внутреннюю сторону руки,затем подмышку,( важно при этом как можно глубже выдыхать и как можно глубже вдыхать ,расслабленно и с наслаждением.... когда мне показывали это упражнение, мне говорили- наслаждайтесь-Вы живы!)После подмышки мы присоединяем вторую руку и колотим себя уже двумя кулачками по левому боку, ноге, затем переходим на внутреннюю сторону ноги, стопы не трогаем, и поднимаемся вверх, сила простукивания может быть разная ,кому как приятно...можно и очень сильно, ногам бывает очень хочется посильнее, там много застоев....Доходим до паха, простукиваем левую сторону паха, и по левому боку переходим на грудную клетку, здесь можете представить себя орангутангом, который зовет свою самку....простукивайте и можете кроме дыхания даже погудеть на выдохе, просто что бы открыть Ваш сердечный центр....
Теперь тоже самое только левой рукой по правой стороне. Этот круг также завершается на грудной клетке.
Повторить эти круги нужно от двух и до девяти раз, я делаю два раза ,мне достаточно.
-ДАЛЬШЕ ЕСТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ:.
Немного наклоняемся вперед, и двумя кулачками в приятном ритме простукиваем себя по почкам, правой рукой правую,левой рукой ,левую, опускаемся на крестец, его уже можно поколотить посильнее, там тоже много чего скопилось....А затем колотим себя кто на сколько способен по попе.....здесь можно не церемониться, там скрыт огромный резервуар энергии....далее параллельно по боковым поверхностям ног, по внутренним, пах, и повторяем круг также, от двух до девяти раз....
-СЛЕДУЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ: ладошки перед собой, сильный хлопок,быстро быстро потираем ладошки и быстро кладем их на почки,и чувствуем как тепло от ладошек проникает и согревает наши почки, затем с низким звуком У-У-У... не отрывая рук от тела,опускаем их вниз по ногам с наклоном... И так два,три раза.


Эта разминка очень разогревает энергию в теле и помогает запустить все обменные процессы...


Если возникнут какие то вопросы ,пишите,все что знаю расскажу...

Сейчас я ее выполняю перед гимнастикой ,с которой с нами поделилась Елена Медведева,..
18-11, 12:17
Манда Ланда писал(а):
по попе.....здесь можно не церемониться, там скрыт огромный резервуар энергии


Спасибо, Манда! :razz: Будем бить себя в грудь и не только :lol:
Наверное поэтому детей шлёпают по попе и ещё, говорят, полезно потихоньку за уши дёргать - вниз за мочку.

Манда Ланда писал(а):
по левому боку переходим на грудную клетку

Вопрос: т.е. опять боковая часть тела до подмышки и перепрыгиваем на грудь посредине?

Манда Ланда писал(а):
даже погудеть на выдохе

О, да! Вибрация такая уже сама по себе будет гимнастикой. Никакой гайморит не привяжется, если направлять вибрацию через нос, а если через грудую клетку - то это очистка лёгких!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
18-11, 12:19
Ещё Людмила Ивановна давала замечательную, совсем не трудную гимнастику для кистей рук, чтобы не уставали от доения.
Я её делаю утром прямо в постели :grin: Хорошо бы эту гимнастику тоже сюда закинуть :wink:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
18-11, 12:21
Манда Ланда
вот спасибо большое! А то утром никак не проснуться.
Начну действовать!

Моя страничка
18-11, 12:32
Елена Медведева писал(а):
совсем не трудную гимнастику для кистей рук, чтобы не уставали от доения.


Руки от доения болят не только с непривычки. Это профессиональная болезнь доярок, машинисток, компьютерщиков (от долгого держания мышки). Называется неприятность "Синдром запястного канала"
Чтобы руки не болели, надо делать следующие упражнения.

-Встряхните руки.

-Сожмите руки в кулак, подержите в течение 3-х секунд, затем максимально разожмите и подержите 6 секунд. Повторите 10 раз.

-Протяните руки перед собой, 5 раз поднимите и опустите их.
-Опишите кончиками пальцев 10 кругов.

-Методично 10 раз подряд надавите одной рукой на пальцы другой руки.

Моя страничка
18-11, 14:31
Елена Медведева писал(а):


Вопрос: т.е. опять боковая часть тела до подмышки и перепрыгиваем на грудь посредине?



Когда поднимаемся с внутренней стороны бедра к паху, под углом на боковую поверхность тела к талие и можно перепрыгнуть к грудной клетке...можно и от подмышки....

А за уши себя таскать не только полезно но и приятно, тоже что то во всем теле просыпается и откликается...
18-11, 14:48
Людмила Волкова писал(а):
Манда Ланда
вот спасибо большое! А то утром никак не проснуться.
Начну действовать!

Удачи Вам, Людмила Ивановна! Вы наверное очень устаете... Такое хозяйство!
Спасибо и Вам за гимнастику кистей рук, у меня первое время все суставы отваливались, сейчас немного втянулась, сама интуитивно руки стряхивала, сейчас буду осознанно расслаблять...
18-11, 19:56
Присоединяюсь к вам, дорогие мои, два дня уже делаю упражнения тибетских лам. Глядя на меня, муж тоже заинтересовался такой гимнастикой. Главное, времени для нее совсем мало надо.
Манда, вам спасибо за уроки пробуждения! А то что-то осенью тяжело просыпаться стало, темно и моросит дождь надоедливый.

Российские ламанчи

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0