Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ламанча

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
02-09, 22:04
Форвард писал(а):
А мне нравится голова моей Радости

По моему профиль этой козочки далеко не нубийский :roll: :roll: :roll: :grin: .В моём хозяйстве такой профиль получался у зааненских помесей ,чаще первого поколения почему-то :roll: Хотела показать фотки,но нет отказывается сотрудничать :sad: Оля,кто-то из родителей козочки заанен,или бабушки дедушки не так ли?Загляните на первую страничку этой темы,посмотрите на профили американских ламанч :wink: -далеко не "курносые" :roll: :lol: .Но когда ламанча выглядит как нубийская коза без ушей :neutral: :neutral: :neutral: ,как на приведённой ссылке...Что тут можно сказать?...Это могло бы показаться смешным,если бы не было так грустно :sad: :sad: :sad: ...
Наталья Варфоломеева писал(а):
Лично мне это наоборот даже нравится - не очень люблю "курносых" коз

Не совсем поняла,что вы имели ввиду.Привезённые из Ростовской области ламанчи действительно имеют несколько другой профиль.Вы считаете их курносыми?А я считаю их очень красивыми и предпочла бы видеть именно такой профиль у всех своих ламанч.Так и хочется для характеристики такого типа мордашки применить "кошачий"термин "бебифейс" :roll: :grin: .В общем,Наташа,о вкусах не спорят :wink: :wink: :wink: .Но всё же доводить дело до нубийского профиля или до чрезмерной вздёрнутости носа-это уже перебор,согласитесь :roll: .

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
02-09, 22:35
Аленушка у Радости вроде нет зааненов в родне , она от Валиных коз, а вот у Мартиши отец точно заанен.
Кешка у меня курносый , Росинка курносая , но ее голова грубая, совсем другого типа, голова Мартиши похожа на голову Радости.
Алёнушка писал(а):
Но когда ламанча выглядит как нубийская коза без ушей ,как на приведённой ссылке...

Так они и смешивали эти породы , работать надо с чем то . Я их понимаю в этом плане .
02-09, 22:51
Наталья Варфоломеева писал(а):
горбинка на носу все таки присутствует ))

Лично мне это наоборот даже нравится - не очень люблю "курносых" коз

А я внимательно разглядывала фото ламанчей с разных американских ферм и заметила, что мордочки у всех разные, курносые тоже присутствуют. Но меня не это волнует, очень обрадовалась увидев, что форма вымени моей Примы почти в точности повторяет американскую, разве что поменьше чуток. Но ведь Примушка моя первокотка, так что всё у нас впереди! :smile:

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
02-09, 22:52
Все таки сочетание высокой жирности молока и хороших удоев я считаю главным в этих козах. Не важно как она выглядит - как нубийская без ушей или как зааненская без ушей.
Кстати, а у наших российских Ла манча какая жирность молока? Кто-нибудь замерял?
02-09, 23:36
Наталья Варфоломеева писал(а):
Не важно как она выглядит - как нубийская без ушей или как зааненская без ушей

Ну вы же не скажете,что вам всё равно как выглядит нубийская коза,правда же?Красота ушей,ног,профиля присущего этой породе заставляет чаще биться сердце,не так ли? :roll: :wink: .Ну а почему же ламанчи должны выглядеть как козы других пород в безухом варианте? :roll: ....
Наталья Варфоломеева писал(а):
Кстати, а у наших российских Ла манча какая жирность молока? Кто-нибудь замерял?
У Вали на страничке хозяйства есть данные,если не ошибаюсь и весьма достойные.А для меня есть то,что важнее экстерьера,жирности и даже высокоудойности-это вкус молока :roll: .У нас повсеместно ростут растения,портящие вкус молока,например лавр благородный.Козы его просто обожают,но вкус молока потом :mad: :mad: :mad: ,случалось даже маленькие козлята отказывались пить :sad: По этой причине от зааненской породы решила отказаться насовсем :neutral: .Честно говоря я и не надеялась,что у ламанч вкус молока не будет портиться от поедания таких вот растений,но проведя уже достаточное число экспериментальных кормлений и доений моей единственной дойной ламанчи Леи я убедилась в том,что вкус её молока не портится.За всех ламанч утверждать не буду,но у Леи именно так,к моей великой радости.Анализ молока не проводила пока :roll:

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
03-09, 17:57
Алёнушка писал(а):
...профили американских ламанч...

В выведении ам.ламанч, кроме короткоухих болотных коз, участвовали нубийские (и альпийские) козлы, так говорится в истории породы.
Что касается профиля морды, то по стандарту американских ламанч он должен быть прямой. А выпуклый профиль, так называемый "римский нос", у них считается относительно-серьезным недостатком, в зависимости от степени выраженности.
Кстати сказать, что этот самый римский нос также считается недостатком у всех остальных распространенных молочных пород, кроме нубийцев. Вот для нубиков горбоносость очень даже хороша :grin:

Моя страничка
04-09, 13:19
Изображение

Изображение

Выкладываю обещанные фотографии козликов из Америки. Фотографии американские, сейчас они уже старше.
04-09, 17:45
Natalia.SPb
Очень понравился первый козлик.У него наверное сейчас уже отросла шёрстка,очень любопытно взглянуть на него в не бритом :wink: состоянии.А родословную можете нам показать?Очень интересно!!! :razz: :razz: :razz:

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
04-09, 19:59
Все есть . И родословная и новые фотографии. Но у хозяйки в Киришах плохая связь. Практически ничего не может передать. Обещала, при первой же возможности, все показать. Конечно животные уже подросли и очень интересно за ними наблюдать.
04-09, 20:02
А мне оба парня понравились, очень приятные во всех отношениях.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
04-09, 22:02
Natalia.SPb писал(а):
фотографии козликов из Америки.

Ну, спасибо! Вот так уважили, вот порадовали! Отличные козлики! Первого видно только постригли, а второй уже успел слегка обрасти.

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
04-09, 22:44
бор писал(а):
Отличные козлики!

Согласна! А вот мне показалось, что головы у них разные. :roll:
05-09, 07:59
Оль, согласна, не только головы, но и экстерьер абсолютно разный. Может это фото так передает.

Наташ, а Галина не будет против, если я к ней подъеду? - уж очень хочется вживую посмотреть такую красоту :))
Узнайте, пожалуйста :)
07-09, 09:44
Алёнушка писал(а):
Yashka-Lyalya писал(а):
Алёнушка
А почему она должна иметь Нубийский профиль????? Она же Ламанча!!!!

ren давал ссылку на американский сайт http://aja-sammati.webs.com/ ,на открывшейся страничке слева кликните на La Manchas .И такие вот ламанчи в Америке имеют место быть :roll: .А я всётаки за то,чтобы ламанчи не теряли свой облик и не превращались в нубиламанч :roll: :wink: .


Не стоит по этой козочке оценивать американских ламанч.Она появилась на этой ферме совершенно случайно(дочь хозяйки выиграла её на ярмарке в качестве приза за хорошую стрельбу из ружья),т.е. это просто коза без претензий на высокопородность. У стандартных ламанча профиль морды прямой.Посмотрите на сайте фермы Кастдемур. http://www.kastdemurs.com/index.html

http://kozovodam.ru/topic1435.html
07-09, 10:00
ren писал(а):
Посмотрите на сайте фермы Кастдемур. http://www.kastdemurs.com/index.html

Вот такие хочу получить результаты со своим поголовьем, причем по всем показателям. Вобщем работы не початый край. :lol:

Сообщений: 216 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 13 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0