Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

SOS!Нужна помощь собаководов

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
23-11, 06:49
SOS!!!Друзья!Срочно нужна помощь собаководов.Такая вот история:вчера в 11 часов вечера звонит знакомый сына.На работу мужик привел своего ротвейлера ,по каким уж причинам он так поступил незнаю,но хотели мужики его зарезать.Знакомый еле выкупил его у них.После смены домой привел а девать то некуда.Дома уже живет далматин. Конечно первая моя реакция после услышанного - конечно заберем.Это потом уже я подумала,у нас то немецкая овчарка (девочка) Ротвейлеру приблизительно 8-9 месяцев.Но очень крупный.Пришлось ночью бежать забирать.На ночь в доме страшно было оставить незнакомого пса,поселили пока в теплом сарае.Утром ходила кормить,ведет себя спокойно,вышел на улицу сходить в туалет и зашел обратно.На снег стает-холодно ему смотрю,трясется.Что делать-то??? :roll: Муж меня запугивает,говорит как его воспитывать не знаеш.Посоветуйте пожалуйста как с ним себя вести,где его держать?Но кто бы поступил иначе в такой ситуации?ОЧЕНЬ надеюсь на вашу помощь и понимание.
23-11, 11:35
Я забрала бы его домой, в тепло, но держала изолированно, присматривалась. Может быть он совсем мирный пес, только внешность настораживает? Ну и, конечно, пыталась бы его пристроить в хорошие руки.
Мои дети часто притаскивают мне бесхозных собак, т.к. в городской квартире держать не могут. Из примерно 10 собак только одна была совершенно невменяемой, это было что-то! Пришлось срочно отгораживать угол комнаты - отодвинули шкаф, притащили со двора большую металлическую калитку. Вобщем, устроили себе "веселую жизнь". Неадекватную агрессивную собаку среди людей держать нельзя, но ее с радостью взяли для охраны предприятия.

Моя страничка
23-11, 11:51
Я бы на Вашем месте поступила также.Только чужая собака,тем более кобель...Поосторожней с ним.На улице он вряд-ли сможет зимовать,возраст самый важный сейчас у него,происходит установка приоритетов.Если есть время и самое главное-желание,то его,конечно можно оставить,т.к. собаки очень благодарные животные и за своё спасение он неприменно отплатит Вам любовью и пренданностью.Ротор-это собака одного хозяина,привыкая к одному хозяину.он тяжело переносит разлуку.И...никогда не забывает обид.Если хотите оставить ,обязательно устройте "проверку на вшивость" характера.Есть ли у Вас дети? И как он относится к козам?Присмотритесь,если возникнут хоть малейшие сомнения в устойчивости психики,наверно лучше подыскать другие хорошие ручки :neutral: :razz: Если интересно ,могу поподробнее описать становление характера в подростковом возрасте у собак :lol: Опыт и теория имеются :wink:

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
23-11, 12:31
Людмила Волкова писал(а):
Я забрала бы его домой, в тепло, но держала изолированно, присматривалась

Так мы и сделали.Перевели в дом ,отмыли в [quote="Марина С."]Если хотите оставить ,обязательно устройте "проверку на вшивость" характера.Есть ли у Вас дети? И как он относится к козам?Присмотритесь,если возникнут хоть малейшие сомнения в устойчивости психики,наверно лучше подыскать другие хорошие ручки Если интересно ,могу поподробнее описать становление характера в подростковом возрасте у собак Опыт и теория имеются .Марина,буду очень благодарна если поделитесь опытом.Дети все взрослые 27,23.20.Но такие же как и я неравнодушные к животным.Вот по очереди и тянем в дом то одно,то другое.Коз он пока не видел даже.Пока ничего не могу сказать по этому поводу.Но то что очень понравился всем-это однозначно.Уже сбегали на базар и прикупили" сбрую."На вид очень мирный пес с покладистым характером,но бог его знает что будет дальше.Пока даже голос его не слышали.На вид очень умный,не озлобленный.Видно что кто-то с ним раньше занимался,по крайней мере на улицу просится.Только оголодавший.И у меня насчет возраста сомнения.Как вообще возраст у собак определяют?
.
23-11, 12:34
Марина,еще забыла,проверку как устоить? :roll:
23-11, 17:58
Усенко писал(а):
И у меня насчет возраста сомнения.Как вообще возраст у собак определяют?
.

Если молодой, но уже больше 6-7 мес., то все положенные зубы должны уже вырасти. У молодых собак до 1,5-2 лет зубы белоснежные, даже с голубовато-снежным оттенком и острые. Позже - может быть налёт, сколы, кариес, зубы слегка сточены.

Прежде всего надо дать собаке кличку и 1-2 дня её "обкатать" для привыкания. Одеть крепкий ошейник и первое время не снимать, в случае конфликта будет за что удержать.
Попробуйте с лакомством в руке уточнить, какие команды он знает, ротвейлеры очень легко дрессируются. Если что-то знает, перед каждой дачей еды обязательно просите выполнить 1-2 команды, это дисциплинирует и позволяет удерживать над собакой контроль.

Проверить психику ротвейлера проще всего, попытавшись забрать у него миску с едой. Перед этим обязательно :!: в целях безопасности оденьте ошейник достаточно туго, чтобы не снялся через голову.
Поставьте миску, когда начнёт есть, придержите! за ошейник, обязательно дайте какую-нибудь команду (сначала кличку, потом -типа дай!), продолжая фиксировать за ошейник, попробуйте забрать миску.
Будьте готовы к рывку или рычанию, но не бойтесь. В открытый конфликт при любом раскладе вступать не надо. Это уже ломка собаки, используется профессионалами, если не умеете, лучше не пробовать.

От собак очень часто избавляются и без объективных причин. И ещё: некоторые собаки в корне меняют манеру поведения в зависимости от условий проживания и при смене хозяина.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
23-11, 21:26
Может быть такой резкой проверочке,как отнимание миски вообще подвергать не стоит? Приучить собаку к себе сначало необходимо!!!Пусть пёсик недельку побудет на условиях желанного гостя.Проверка на вшивость вовсе не подразумевает,что собаку нужно провоцировать на конфликт,наоборот лаяльность в отношениях намного предпочтительнее. С ошейником лучше не спешить,стресс не должен становиться для собаки неприменным.Конечно самый глубокий конфликт чаще бывает из-за миски,но самый простой способ избежать этого_просто во-время кормления держать миску в руках.Такой способ безотказен при выращивании с щенячьего возраста,с чужой же собакой насчёт еды вообще лучше не эксперементировать.Пусть он сам пока кушает и подальше от ходящих мимо людей.Привыкнет немного,сами почувствуете момент,когда пришло время взять миску в руки :o Это именно то самое подходящее время,когда Вы понимаете,что не боитесь его...совсем и Ваш великан неожиданно превращается в малыша.Это конечно не значит ,что нужно позволять ему всё и всегда,наоборот не надо" вставать на четвереньки" пусть собака знает,что она-собака, а Вы-хозяин.Часто люди черезмерно очеловечивающие своих пёсиков потом удивляются беспричинным вспышкакм агрессии своих питомцев.Прооверка подразумевает на данном этапе изучающее наблюдение,желательно на безопасном расстоянии. :wink:А раньше был у Вас опыт дрессировки? От всей души желаю Вам успеха,пусть у вас всё получится :lol:

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
23-11, 21:44
Марина С., я абсолютно против всего того, что вы написали выше.
Если интересно, почему, буду объяснять по каждому пункту отдельно. Но это будет долго. Нам много лет подряд приходится иметь дело с чужими животными: их оставляют у нас в гостинице. Это единственная гостиница из многих, где можно оставить как маленького мопсика, так и того же ротвейлера, даже агрессивного, и кавказа "с цепи". За эти годы мы "перещупали" огромное количество пород, начиная с тоев и заканчивая немецкими догами. "Подход" нам приходится искать не более суток, а на адаптацию уходит не более 3-х дней.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
24-11, 08:21
Девочки спасибо огромное за советы,я вам очень признательна что откликнулись.Опыта в дресировке у меня никакого.Поэтому ваши советы имеют для меня очень большое значение.Насчет возраста мне явно преуменьшили,либо сами мало что понимают в определении,либо что вероятнее боялись напугать меня.Зубки у этого крокодильчика сейчас посмотрела,он возле меня лежит сейчас.Явно не мальчик.Зубы крупные с желтоватым налетом,нижние клыки чуть как бы сточены.А лапки так почти с мой кулак.Но в принцыпе по крайней мере пока, совершенно адекватный спокойный пес.Вчера как только купили ошейник(взяли строгий,но одеваем на изнанку)одели сразу.Он абсолютно не сопротивлялся.Поводок тоже взяли типа-цепь.Выводит сын на прогулку,пес ходит с удовольствием.Что не скучает по прежней жизни-однозначно.Вчера пытался занять в свое личное пользование диван.Пришлось взять за ошейник и строго говоря:нельзя! его оттуда выдворить.Особого желания слезать у него небыло конечно,но агрессии не последовало.Вечером попытку пытался повторить ,думая что его никто не видит,а диван свободен.А вот когда телевизор включили при нем-началось грозное рычание на него.Потом путем объяснений и обнюхиваний - успокоился,но если в фильме проявляется агрессия с повышенными тонами-сразу грозный лай.Незнаю как дальше он будет себя вести,но сейчас проявляет свое удовольствие повиливанием купированного хвоста.Меня сей час волнует что будет дальше.Как говорится чем дальше в лес тем больше дров.Как он будет реагировать на коз.Пока я ему их не показывала а только к запаху принюхивается когда захожу в дом.Или стоит сразу проверить реакцию?Немка наша так та без царя в голове,с самого младенчества.
24-11, 11:22
Девочки, спасибо за страничку, мне как раз во время. У нашей алабаечки, 10 месяцев, первая течка. Вроде вначале припухло, а вчера вечером глянула: :roll: все наружу. Утром звонила заводчикам, рекомендовали врача, он нас примет в среду, 26.11. Что то можно предпринять до врача :?: :?: .
Из за стройки часто на участке чужие люди, лает очень, видимо от натуги вся проблема. :sad:
Изображение

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
24-11, 11:32
Может быть в чём то наши мнения и расходятся,уважаемая Елена Медведева.Спорить на тему -кто прав,а кто нет я не собираюсь.А всё что написано проверенно мною ЛИЧНО.У каждого свой подход к собакам,но есть всё же неизменные законы ЛЮБВИ и СТРОГОСТИ,которые в симбиозе дают поразительные результаты.Если использовать метод только кнута,причём не давая собаке опомниться от прошлых переживаний и привыкнуть к новому хозяину,то тем же кнутом,как правило,получает и хозяин в ответ.Совета для того и спрашивают,чтобы сравнить со своим мнением и выбрать золотую середину.

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
24-11, 12:03
Надежда,ничего не страшитесь!Положитесь на свою интуицию и опыт!Дрова-это не страшно :lol: С дровами теплее! :lol: А на диване пёске конечно делать нечего,Вы абсолютно правы!Главное будьте последовательны и неприклонны в своих действиях.Собака быстро поймёт кто в доме главный и обязательно будет Вам благодарна за всё :!: УДАЧИ!!! :razz:

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
24-11, 16:20
Спасибо большое за советы.Поужинал,лежит на ковре и тащится от удовольствия.Нашли книгу Ричард Ф.Стрэттон:Ротвейлер.Осваиваем.Вот только к кухне(наверное как любой мужик)неравнодушен.Там то борщем пахнет,то блинами....Вначале вывожу его оттуда за ошейник,никакие уговоры не действуют,а потом уже готовлю.Оказывается столы такие низкие :lol: :lol: :lol: Стандарт пора менять :roll: :lol:
24-11, 18:39
Марина С. писал(а):
Если использовать метод только кнута

:?: :?: :?: Не поняла, где вы вообще увидели кнут в моих сообщениях?

татьяна т
Похоже на выпадение влагалища, если это выглядит, как киста. Бывает из-за очень высокого гормонального фона и слабых рыхлых мышц.
Конечно, лучше бы глянуть, насколько серьёзно. Иногда можно вправить вручную: обмыть слабым раствором марганцовки, одеть хирургические перчатки и ... Но обычно через какое-то время опять выпадает. А почему до приёма так долго ждать? Может слишком подсохнуть и/или замараться. Всё равно периодически обмывайте, прохладной водой.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
24-11, 18:46
Лен, она же у нас на улице живет.
Врач по телефону сказал об операции :roll:
У меня практически нет опыта по собачьим проблемам. поэтому в душе страх, сумбур и паника :sad:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.

Сообщений: 68 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron