Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Помогите, пожалуйста, определить породу коз

Модераторы: global moderator, ИрЭН

Сообщение
Автор
23-10, 14:24
Здравствуйте, мы купили козочек своих только этим летом, бабушки, у которых мы их покупали, не могли нам рассказать, что у них за порода или помесь, поэтому обращаемся к вам за помощью в определении породы или может хотя бы приблизительной помеси)))).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
23-10, 14:30
Это они же, только постарше)

Козлик Буран
Изображение

Козочка Белочка
Изображение

Козочка Глашенька
Изображение


По возрасту Бурану и Белочке 8 месяцев, они мартовские, а Глаше 7 месяцев, она апрельская).
23-10, 14:35
Буран и Белочка зааненского типа, а Глашенька альпийского типа.
23-10, 14:37
Dana писал(а):
Буран и Белочка зааненского типа, а Глашенька альпийского типа.


Ой спасибо большое! Значит мы правильно предполагали))).
09-09, 23:34
Подскажите, пожалуйста, есть ли намек на какую-нибудь породу? Или простая дворянка?
09-09, 23:40


09-09, 23:54
Ромашка писал(а):
есть ли намек на какую-нибудь породу?
Похожа на русскую белую.

Зинаида Ивановна Федорова
10-09, 20:14
Спасибо, будем надеяться :)
13-09, 13:01
Здравствуйте уважемые козеводы. Я начинающий козевод,приобрел по случаю двух коз, и просто в них "влюбился"

Помогите пожалуйста определить породу.
13-09, 14:20
Дмитрий, красивые у Вас козы, похожи на альпийскую породу.

Зинаида Ивановна Федорова
13-09, 17:00
Спасибо Зинаида Ивановна.
28-12, 11:06
Мне кажется, что это все "местные породы коз", так по крайней мере их называли в одной из книг по козоводству. Наши козы по фенотипу тоже можно сказать зааненские, но знаю, что это не так. Первое время я заморачивалась с определением породы, потом перестала. Любимы и доятся и это главное.
31-01, 11:31
Изображение


подскажите пожалуйста на какую породу похожа козочка
31-01, 12:21
new farmer
Всегда хочется спросить "С какой целью интересуетесь?" :)
У меня такого же типа есть козочка, главное отличие это супермягкая и пушистая ровная шерстка, темная мордочка и лапки. Вся такая компактная и при этом большая голова. Честно, не знаю что за порода, наверное дворянка :D . Но молока дает много и вкуснющее. Но опять же, расстанусь с ней ибо хочу держать строго альпиек. Красивых и ярких, ну и молочных конечно.
31-01, 12:31
Интерес возник не на пустом месте, эту козу мы купили у человека который их держал на мясо, а вот дойкой не заморачивался, сейчас коза в запуске, и возник вопрос по удойности этих коз, но так как вы ответили, что молока дает достаточно, то и вопрос о породности отпал, спасибо.

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0