Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Помогите, пожалуйста, определить породу коз

Модераторы: global moderator, ИрЭН

Сообщение
Автор
02-12, 08:13
Скажите пожалуйста, какой породы эти козы. Летом они гладкошерстные, к зиме обрастают шерстью, Можной ли считать их шерстяными козами? Весной начинают линять и шерсть висит на них клочьями. Фотографии прилагаются. Ответьте пожалуйста. Заранее спасибо.
Изображение
Изображение
02-12, 10:48
Какие интересные козочки! Как овечки :lol: А молока сколько они дают?В вашем регионе такие есть? Или привозили откуда?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
05-12, 18:16
Эти козочки от нечистокровной зааненской козы. Вот такие получились от козла неизвестной породы. Молока после окота дает где-то 2 литра за день. Именно таких в нашем поселке я больше не видела. Не знаю, что с такой шерстью делать, толи стричь, толи вычесывать. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
05-12, 20:34
Галина Волкова =), у ваших коз явно пуховые в роду, они разводились на Алтае.
Весной пух вычешите, во время линьки он должен сам толстым слоем сходить. Потом можете спрясть или свалять, какие нибудь теплые вещички смастерите из него.
08-04, 17:02
А моя какой породы? Похожа на Русскую белую?
http://files.mail.ru/07D354DAEFCC4BAF9E ... F91A1B?t=1
08-04, 17:11
Похожа на зааненскую, у русских белых больше шерсти.
09-08, 15:06
Всем - здравствуйте!
Подскажите, что это за метисы.Вроде,на какие-то тоггенбургские крови похоже.
Девочки - сестрички, обе комолые, по словам предыдущей хозяйки и мама, и папа
были комолые. Мама была какая-то маленькая очень, посмотреть в живую маму-козу нельзя уже -
собаки загрызли.
Изображение
Изображение
Изображение

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
16-03, 14:15
Помогите!!
Не могу определить породу коз. Пожалуйста, внесите ясность.

1. Приобрели козу, комолая, после первого окота даёт примерно 3 литра молока в день.
Продавец сказал, что это чешская бурая короткошерстная.

Изображение

Изображение

Изображение

2. Козочка от приобретённой "чешской бурой короткошерстной" абсолютно белая, с длинной пушистой шерстью и рогами. Как сказал продавец - крыли зааненским (что вызывает сомнение).

Изображение

Изображение

Изображение

3. Приобрели ещё одну козу, как сказал продавец - альпийская, ещё не доится.
Изображение

Изображение

Изображение
16-03, 14:32
Иса,я не очень большой специалист пока, но первая коза точно не чешская бурая. Про последнюю , альпийскую, у меня тоже сомнения. Что касается средней козы, то тоже вопросы противные можно было бы продавцу позадавать. Я сама свою первую козу приобрела как чешско-зааненскую, сейчас понимаю, что это не так: какие-то зааненские крови просматриваются, а вот чешские - не очень :) Самое главное, чтобы козочки радовали Вас надоями и вкусным молочком, а со временем, если захотите, приобретёте животных с родословной.

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
16-03, 14:38
Галина Волкова, у моей знакомой очень схожая с вашей козюля - только её продавали как овце-козу! Покрывали несколько раз,вроде бы покрылась,вымячко начало появляться. Наполовину сейчас шерсть облезла,клоками снимается!

http://kozovodam.ru/topic4220.html
Всегда рады гостям!
16-03, 15:28
Большое спасибо всем, кто прочитал и проявил внимание.
04-02, 21:09
У меня такая же проблема не знаю что за порода
Шерсть густой и мягкий

Здесь ему 15 дней
Сейчас месяц
09-02, 02:30
Пожалуйста , подскажите , какая порода у моего козлика ) Читая форум я поняла что , многие рождаются уже с весом 3,5-4,0 когда наш к месяцу дошел до 4-х
09-02, 11:40
seva писал(а):
Пожалуйста , подскажите , какая порода у моего козлика ) Читая форум я поняла что , многие рождаются уже с весом 3,5-4,0 когда наш к месяцу дошел до 4-х
А маму с папой этого козлика вы видели?

Моя страничка на форуме
09-02, 18:32
Лавина писал(а):
seva писал(а):
Пожалуйста , подскажите , какая порода у моего козлика ) Читая форум я поняла что , многие рождаются уже с весом 3,5-4,0 когда наш к месяцу дошел до 4-х
А маму с папой этого козлика вы видели?

К сожалению не видела ..(

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0