Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Комбикорма

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 116 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
05-09, 23:03
Я тоже искала комбикорм именно для коз. Нашла хорошие отзывы о Щебекинском комбикорме и даже почитала о нем: (http://www.combikorma.ru/products/?p1=&p2=12&p3=), но найти его в нашем районе не получилось. Случайно купила Истринский ОК-80. Его козы сначала ели плохо, но дней через 5, когда поняли что другого (старого - Ожерельевского для коров) не будет, стали уплетать за милую душу! :D Добавляю иногда Дефторофосфат, кормовые дрожжи и серу. Овощи, сено тоже даю помимо травки на выгуле :D

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
15-09, 08:45
Читала про яичную скорлупу, для себя искала информацию, очень хорошо усваивается в организме человека, содержит все необходимые микроэлементы медь, фтор, железо, марганец, молибден, фосфор, серу, кремний, селен, цинк и другие — всего 27 элементов. И вот подумала, а если козе добавлять перемолотую скорлупу в еду по щепотке? Не будет вреда?
15-09, 10:17
А еще лучше, перед этим скорлупу прокалить в духовке

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
28-09, 12:41
Я тоже хочу козий комбикорм :oops: , сотни сайтов уже просмотрела, в нашей области для коз комбик не делают. Заказывать из других областей, думаю накладно выйдет, а так хочется козам козий комбикорм, а не коровий или свинной.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
05-10, 23:41
Подскажите,пожалуйста,можно ли использовать как основной концентрат смесь из круп ячка+пшеничная+геркулес?Случилось так,что овёс в этом году поступил просто отвратительный,очень грязный,сорный и пустой.Комбикорма пока в продаже нет,т.к. на заводе произошла авария на линии.Зато появилась возможность брать вышеперечисленные крупы в мешочках по 5-6 кг и довольно таки не на много дороже,чем комбик.Козы едят с превеликим удовольствием.Возможна такая замена?Вроде как получается,что эта та же дроблёнка,только почище? :roll: Или я ошибаюсь?И ещё у меня есть возможность брать сухой хлеб,чёрный-белый.Какую часть концкормов можно им заменить?Вроде как сухари=концентраты?Спасибо за ответы :wink: .

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
06-10, 15:21
Что,никто не знает? :shock:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
06-10, 21:05
Юль, ячка это тот же ячмень, только измельченный ведь, пшеничная-пшеница, так что почему нельзя? Я своих кормлю,только запариваю, а то мелкая крупа сухая плохо, по-моему, для желудка, забить может. А сухари, да, по-моему концентраты, так же как и крупа.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
06-10, 21:38
в крупах нет важной части зерна- отрубей, значит, вит. группы В. Очищенное от оболочек зерно(крупа) более энергетический корм(усваивается легче), но теряет в витаминах и клетчатке. Вот не знаю, дают ли козам дрожжи, а то можно было бы восполнить за счет дрожжевания недостаток В группы. Ну или отруби добавить.
06-10, 22:58
Спасибо,девочки :) .Отруби у нас в рационе присутствуют ежедневно.Значит будем кушать крупу и сухариками баловаться :) .

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
07-10, 20:23
Бусинка писал(а):
в крупах нет важной части зерна- отрубей, значит, вит. группы В. Очищенное от оболочек зерно(крупа) более энергетический корм(усваивается легче), но теряет в витаминах и клетчатке. Вот не знаю, дают ли козам дрожжи, а то можно было бы восполнить за счет дрожжевания недостаток В группы. Ну или отруби добавить.

Я в мешанку из отрубей и ячменя добавляю кормовые дрожжи, по 2ст л на голову. Едят хорошо. Знаю что добавка кормовых дрожжей в рацион жвачных обеспечивает нормальное развитие микробилогических процессов в рубце, препятствует возникновению и развитию ацидоза.

Страница на форуме Зааненские козы
07-10, 21:03
Спасибо, Ольга. Я только птице добавляла кормовые дрожжи, а индюшатам так просто скармливала в чистом виде хлебопекарные(когда дрожжевой завод работал в Самаре, очень дешево было килограммовые кирпичики дрожжей брать), по 5г на голову. А по жвачным опыта не было, только все равно кажется мне, лишнее сейчас им такая добавка, вес хороший набрали, а лактация заканчивается, куда еще раскармливать... вот в следующем сезоне, на раздое, надо попробовать.
08-11, 10:13
Купили комбикорм КК-60, для дойных коров и нетелей, Сырой протеин 12%. Когда оплачивала, то не уточнила в каком виде, на складе поняла что в гранулах. Сижу вся в раздумьях как же теперь его давать козам и по сколько. Начинать надо с малых порций это понятно. Просто я планировала пойло делать им. Подскажите пожалуйста как лучше его давать.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
10-12, 14:18
Кто-нибудь дрожжевание применял? Поделитесь опытом!

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
10-12, 14:29
Олеся, лучше давать сухим.

Моя страничка на форуме
11-12, 12:01
Пробовала дать пару гранул сухими, козы попробовали и выплюнули,слишком твердым они оказались. Я заливаю горячей водой и часа через два три скармливаю козам.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html

Сообщений: 116 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron