Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Бронхит надо лечить комплексно

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-11, 02:08
Сочувствую, особенно родителям. Пока наши детки были маленькие (им сейчас уже 12 - 14 лет), очень болели прстудными и я знаю что это такое. У меня же двойняшки семимесячными родились, болели в два раза чаще - пришлось натерпеться. Особенно Саша. У него был вечный бронхит, а насморк стал хроническим. Постоянно давал осложнение на уши. Стоит ему летом покупаться в ставке, или со спиной мокрой погулять и насморк ужасный, кашель всеночный. Чем я только не лечила, антибиотики с баснословными ценами, даже молоко козье с мёдом и лоем (козьим жиром) не помогало уже, как ни странно. И это всё длилось до недавнего времени. И тут случайно (думаю ничего случайного не бывает) дома мне на глаза попадается газета (где она взялась, я понятия не имею) - Лечебные письма. И открыта на странице: Бронхит надо лечить комплексно. Прочитала, дай, думаю попробую, хуже не будет. Помчала на базар, пять видов травок купила, как написано. Две недели попоила. Это ЧУДО настоящее!!! Как рукой сняло.Четырнадцать лет мучились. Сейчас засоплил, два дня легко и прошло. Недаром споконвеков наши предки только травками спасались. Такая целебная сила травок!



Вот статья
Бронхит надо лечить комплексно

Кто однажды перенёс бронхит, тот знает, что последствия этой болезни ещё долго напоминают о себе приступами кашля. Если не долечить бронхит сразу, то он переходит в хроническую форму, вот почему лечиться надо терпеливо, долго и комплексно.Во время болезни, от которой я сначала лечилась так, как прописал мой врач, сразу решила, что закреплю лечение своими домашними лекарствами.Когда был болен мой отец, мама его лечила по рецепту, известному ещё от бабушки. Я тоже им лечилась. Надо приготовить травяной сбор.

Взять по одной части шалфея лекарственного, сосновых почек, семян тмина; по две части корня солодки голой и алтея лекарственного. Измельчить компоненты и смешать. Одну столовую ложку сбора залить стаканом кипятка, настоять в течение 30 минут, процедить. Пить по 1\3 стакана три - четыре раза в день. Курс лечения - три недели.

Приём этого сбора позволяет очистить бронхи, вылечить воспаление, удалить болезнетворные микробы. Сбор восстанавливает также силы всего организма. Если я вдруг замечаю, что начинаются приступы кашля, в основном во время простуды, а такое случается теперь крайне редко, я завариваю этот сбор и принимаю несколько дней. Это и лечение, и профилактика заболеваний дыхательных путей. Но бронхитом я больше не болею никогда.
А. Н. Азарова г. Екатеринбург
28-11, 10:07
Марьяна, замечательная тема!
В старину не было лекарств, витаминных препаратов или БАДов. Но и не было показаний, требующих их применения!
Потому что было так, как сказал один из древних целителей:
Ешьте еду как лекарство, иначе будете есть лекарство, как еду

Моя прабабушка рассказывала, пили постоянно такой напар, вместо чая, как компот получался.
Ставили большой казанок на печь, на ночь, доверха набитый сушеными или морожеными ягодами калины, рябины и шиповника, корнем калгана, долив туда воды.
Зимой и травки немного добавляли: те же почки сосновые, девясил или зверобоя чуть-чуть, пустырника или мяты, крапивы или тысячелистника. Травки чередовали. Считалось, те травки, которые рядом с участком или в огороде выросли, и нужны для конкретной этой семьи, их и сушили. Иногда даже и названия не зная, и для чего они.

У нас печки нет, к сожалению, зато есть большой термос :grin:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
28-11, 11:09
Елена Медведева писал(а):
Ешьте еду как лекарство, иначе будете есть лекарство, как еду


Высказывание обалденное, его надо взять за одно из правил жизни.
26-03, 14:40
Пожалуйста,подскажите какие нибудь рецепты для облегчения состояния при бронхиальной астме!Наверняка есть народные методы,кои мы ещё не пробовали...

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
26-03, 20:33
Один из методов мумие по 0,3 г с козьим молоком, с козьим маслом плюс медом (1 ст.ложка) утром натощак и вечером перед сном. Курс лечения 1 лунный месяц. Проводят 2-3 курса с 10-дневными перерывами.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0