Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Инкубирование яиц разных пород птиц. Особенности, секреты.

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 140 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10

Сообщение
Автор
10-10, 20:21
Все, что касается инкубации и первых дней жизни птиц-сюда. Потому что первые дни и инкубация очень связаны.
Перозис(скользящий сустав) -заболевание обмена веществ птицы при недостатке марганца в рационе родителей, проявляется дисплазией тазобедренных суставов(шпагатики) у выведенного молодняка, или при нехватке или неусвоении микроэлементов у подрастающих птиц( вывернутые суставы ног, ползают).
Эктопия(выпадение) - незакрытие брюшной полости, в рез-те петли кишечника остаются снаружи. Невсосавшийся желточный мешочек- частный случай эктопии. Однозначно- выбраковка- нежизнеспособные птенцы. Еще бывает так называемая желточная ножка- это когда желточный мешочек обмотан вокруг ноги и просто не может быть всосан в брюшную полость- тоже инкубационный брак.

Последний раз редактировалось Бусинка 10-10, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

10-10, 21:01
У меня последний майский вывод был индюшат и домашних кур одновременно.
Посадила всех вместе в один большой загончик под лампу. Кормила всех одним кормом - ПК 0 (стартерный), потом разделила, перевела кур на ПК 2, затем ПК 3. Индюшек на ПК 11.
А потом настал абзац: корм для молодняка перестали привозить!
Пришлось всех переводить на корм для бройлеров ПК 5 потом на ПК 6.
Для индюшек это прошло незаметно, но куры начали звереть! Выдирали друг у друга перья и начался расклев. Комбикорм Гатчинского комбикормового завода.
Что я сделала по кормам неправильно?
До сих пор борюсь с расклевом у молодых кур!
Сейчас куры на ПК 1+пшеница, зерноотходы, ячмень и овес.
В воду стала добавлять Чиктоник (периодически повторяю курсом)
Добавляю в корм рыбную муку, дефторфосфат кормовой, мел, ракушка стоит в доступе (раньше добавляла в корм), кормовые дрожжи стала добавлять недавно и кажется явное перодергание прекратилось!

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
10-10, 21:09
А в чем содержится марганец из растительности? Выпаивать его с водой не очень здорово для желудка :cry: птиц.

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
10-10, 21:18
Наталия Быкова писал(а):

Что я сделала по кормам неправильно? !


Наталья, я не пользовалась к\к гатчинского з-да, маркировка у всех разная, и состав тоже, но как я поняла- пк-5 это гроуер, а пк-6 финишер. У гроуера нормального 19%протеина это равносильно стартеру для яичных пород. Получается белковый перекорм, что может спровоцировать расклев(как недостаток, так и избыток белка -факторы расклева). У меня был случай жестокого расклева у промышленных несушек при наоборот некачественном, бедном к\к. Пришлось перейти на Провими. Еще влияет световой режим. Нельзя выращивать несушек при длинном световом дне- это ускоряет начало яйцекладки, когда половые органы не вполне сформированы еще, в результате первые яички хорошо несут(мелкие), а когда размер яиц увеличивается, яйцеводы выпадают, расклевываются момент. Т.е. корм и свет должны соответствовать возрасту.
10-10, 21:26
Наталия Быкова писал(а):
А в чем содержится марганец из растительности? Выпаивать его с водой не очень здорово для желудка :cry: птиц.

В шпинате, капустных и свекольных листьях, в нешлифованных крупах, гречке. Из животных продуктах- желток, муравьиные яйца. Дефицит марганца тормозит усвоение витВ1- отсюда полиневриты и анемии. То, что вы стали давать дрожжи-источник вит группы В- просто по наитию нашли чего не хватало птице.
03-02, 09:24
http://www.odnoklassniki.ru/video/61539622658060-1

Моя страничка на форуме
30-03, 11:07
У меня самодельные инкубаторы,муж сделал,его родной брат сделал автоматику,сейчас их напрягла на третий :D .2 раза в день сама переворачиваю,рисую крестик и нолик с разных сторон(так видно как переворачивать)температуру держу 38 на гусиных.В прошлом году было 150 гусят,в этом посмотрим,с 15 дня начинаю опрыскивать водой.Закладываю партиями через каждые 10 дней

Изображение
31-03, 22:31
Бусинка писал(а):

Нельзя выращивать несушек при длинном световом дне - это ускоряет начало яйцекладки, когда половые органы не вполне сформированы еще, в результате первые яички хорошо несут(мелкие), а когда размер яиц увеличивается, яйцеводы выпадают, расклевываются момент. Т.е.

Снова начинаю инкубировать, но не могу придумать как укоротить световой день и оставить цыплят в тепле?
Изображение


bhf У вас интересный инкубатор получился! А чем вы его внутри обрабатываете после вывода?

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
01-04, 09:39
Я обрабатываю раствором марганцовки и в жаркую погоду на солнце открытый,а так в планах купить лампу кварцевую.
05-04, 08:23
Девочки пожалуйста подскажите сколько время проходит от наклева до выхода цыпленка в среднем?Наклюнулись и лежат попискивают несколько часов уже,что то волнуюсь.Влажность в приделах 66-75,яйки опрыскала из пульверезатора теплой водичкой.Выводила давно,несколько лет назад,да вот забыла как и сколько это длиться,подскажите пожалуйста у кого свежо в памяти :oops:

меня зовут Елена
05-04, 09:24
Сутки. Чуть больше, чуть меньше, но в среднем сутки. У гусят до полутора-двух суток с момента наклёва.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
13-04, 15:57
Родилося нечто в ночь-
толи сын, а толи дочь,
не мышонок не лягушка,
а неведома зверушка.
Изображение Изображение
В наличии два крыла, две ноги нормальных и подпорка сзади с двумя лапками.

Фотографии большого размера убраны под спойлер модератором

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
14-04, 12:57
И кажется даже жизнеспособно сие чудо?
А как же оно какает?

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
17-04, 17:57
Не из благоварского ли ппз яичко было? У нас из их яйца такое чудо вылуплялось разок, третья лапка была... Лапку я ампутировала, уточка росла нормально. А когда забивать стали, обнаружили, что у нее еще и две клоаки были и обе функционировали, ела в один рот, а какала в две попы! Смех-смехом, а неблагополучно кормление родителей, видать, было- токсины мутагены...
17-04, 18:04
У нас два гусенка бойцовских вывелись.Изображение

HONEYLAND NUBIANS in ADGA

Сообщений: 140 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0