Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Инкубирование яиц разных пород птиц. Особенности, секреты.

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 140 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10

Сообщение
Автор
06-12, 20:28
Елена Медведева писал(а):
Урра, в этом весеннем сезоне будем с инкубаторами!!!

Я тоже стала задумываться об инкубаторе. Столько яиц пропало и по весне и в середине лета, не кому было высиживать. А когда куры массово квоктали - утки не неслись :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
06-12, 22:17
Инкубатор - вещь незаменимая. Вся птица, что выведена пораньше, лучше и быстрее растёт, набирая максимальный вес за лето. Особенно это касается птички теплолюбивой - индеек, цесарок и мускусов. Для этого ещё очень нужен брудер. Да и другим птичкам он не помешает :wink:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
17-12, 11:18
Елена Медведева писал(а):
Я простые инкубаторы больше люблю

Мне тоже как-то простые инкубаторы больше нравятся, у меня Птичка-100

Альпийские козы
Моя страничка на форуме
29-01, 15:33
Варнавская Наталья, я тебе могу омский инкубатор купить, если хочешь, я все нюансы в нем знаю, все расскажу, у меня 21 штука таких, вывожу великолепно.
Только он без переворота яиц, самой вертеть надо, я переворачиваю 2 раза в день, не трудно, выводятся просто отлично, он круглый, низкий, пенопластовый, лёгкий, моется хорошо, недорогой, по-моему в том году докупала, чуть больше 2-х тысяч, завтра привезу фотик из ремонта, покажу.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-01, 16:41
Фотик :shock: ура!! А автоматы есть?
Наталья Александровна писал(а):
не трудно,

Я согласна,что не трудно,но мне нужен полностью автомат.

topic2036.html
29-01, 16:52
http://www.bagan.ru/inkubatoryi-byitovyie.html
Я выбрала под №10

topic2036.html
29-01, 17:00
У моей мамы такой есть, она им пользуется только когда все остальные уже заняты, он ей не нравится, вывод хуже, по краям яйца холодные, да и с автоматическим переворотом меньше входит по количеству. Смотри сама, я инкубирую лет с 12-ти, много чего в этом понимаю, не рекомендую я его.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-01, 17:11
Наташ спасибо,советы принимаю все. Автомат однозначно, пусть яиц меньше войдёт.

topic2036.html
29-01, 17:12
Варнавская Наталья писал(а):
Автомат однозначно,пусть яйц меньше войдёт

Хочешь труд облегчить или другие причины есть?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-01, 17:30
Наталья Александровна писал(а):
Хочешь труд облегчить

Это цель везде №1. Хоть малейшая возможность облегчить труд есть , надо использовать. Мне за день надо много что успеть и я боюсь забуду про яйца , они ведь не пищат :mrgreen: Вспомню когда "попахивать" начнут.

topic2036.html
29-01, 17:34
Ну пробуй!!!! Удачи!!!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-01, 17:41
Так ты что уже не предлагаешь, ни инкубатора,ни совета??????? :mrgreen:
А как у тебя,что нет автомата?

topic2036.html
29-01, 18:16
Наталья Александровна писал(а):
я все нюансы в нем знаю, все расскажу

Наташа,расскажи обязательно. Я сейчас гоняю свою Идеальную наседку, что-то никак не настрою подходящую температуру. И фотки инкубатора тоже покажи.

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
14-12, 14:58
Тема инкубирования меня очень интересует. Давайте проговорим о влажности, температуре инкубирования. Предстоит весенняя закладка яиц. В том году у меня опыт был не очень, не хочется дважды наступать на те же грабли. А у кого то есть и положительный опыт. Поделитесь секретами!!!!! Пожалуйста!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
14-12, 15:27
Ну вот Ирен, у меня опыт не большой, лет 6 всего. были у меня разные инкубаторы, сейчас полностью автоматы и... Инкубация делится на три этапа, даю у цыплят.
1. До замыкания аллантоиса (главной зародышевой оболочки) тем 37.8-38, вл- 75 %, воздухобмен минимальный (это когда закрыты все отверстия), поворот обязательный, охлаждения нет.
2. После замыкания аллаетоиса, тем-37.8, вл- 45 %, воздухообмен -средний, поворот есть, крупные яйца обязательно.
3. Выводной. тем -37, вл-75%, воздухообмен максимальный,поворота нет, охлаждать до вывода.
Вот примерная схема вывода цыплят, у водоплавующей птицы почти также, но там охлаждения нужно увеличить и орошать яйцо при охлаждении.
И еще, у каждой птицы свои периоды инкубации. У цыплят вот такой.
1 - 1-11 день (до замыкания аллантоида)
2- 12-17 дни (после замыкания)
3- 18-21.5 дни ( выводные дни)

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение

Сообщений: 140 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron