Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Об удоях

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
08-02, 19:56
И-юля писал(а):
http://adga.org/wp-content/uploads/2016/08/TTv-55.pdf

И-юля
Ваш пример не корректен. Вы привели данные рекордисток, входящих в десятку лучших коз США.
Не корректный, поскольку выше речь шла об обычных зааненках.
Галка же правильно показала таблицу средних сут. удоев по породе вцелом!
08-02, 20:19
Ирина1971Алексин писал(а):
,простая не зааненка,средний удой за 295 дней- 1л 950,если как Мария писала про 7 месяц лактации то там примерно 2л и давала и что тут нереального?
Ирина, средний удой 1л 950 за 295 дней реально.

Ирина1971Алексин писал(а):
Но это простая коза,беспородная и то получается больше чем у зааненок?

Давайте разберемся. Чтобы было понятнее сначала переведем 1л 950 в кг а затем в фунты и сравним с таблицей.
Сначала умножим 1,950л на коэф. 1,03 получим 2 кг , столько весит ср.суточн. удой вашей козы.
Переведем кг в фунты и получим, что 2 кг молока = 0,9 фунтов.

Т.е. у вашей козы 0,9 , а по таблице ср.удой зааненов 2,577
Теперь понятно у кого больше?
08-02, 20:42
Марина Железнова писал(а):
лично для меня это никакого интереса не представляет, у меня покупают бутылку .....а я буду насаться с весами?
Личное дело каждого как мерить, только положено взвешивать. Для того хотя бы, чтобы сравнить с реальными удоями за рубежом :wink: . Иначе сами видите как легко в цифрах запутаться и считать своих коз высокоудойными, когда в действительности это не так.
09-02, 01:51
lena.t. писал(а):
запутаться и считать своих коз высокоудойными, когда в действительности это не так.
lena.t. писал(а):
Теперь понятно у кого больше?
Лена то что у зааненов больше чем у моей беспородной козы я в принципе знала и без взвешиваний и подсчетов)) и даже никогда не сомневалась)) и к высокоудойным свою козу не причисляла)),я все это написала к вот этому
lena.t. писал(а):
Галка же правильно показала таблицу средних сут. удоев по породе вцелом!
Галка писал(а):
Нормальная такая зааненка выдает 1.16 кг в среднем а первокотка Железновой 3л. В кг еще и побольше 3х будет.
может путаница при переводе фунтов-кг? ну так наверное надо сначала посмотреть как кто чего перевел а не накидываться на человека,вот Галка писала что 1.16 кг норма для зааненки,вы ее поддержали))так может не 1.16кг норма для зааненки?мне вообще не понятно было почему среднесуточный 3л стал камнем преткновения и обвинили во всех тяжких?,тем более что человек вообще писал про 3л на 7 мес лактации а не вообще за год,не все разбираются с переводом фунтов в кг и кг в литры,не все взвешивают и не у всех на это есть время,посмотрела вот в инете перевод кг в фунты,там мне выдало что мои 2кг это 4.41lb,а вы мне пишите 0.9?Так как переводить?я не математик с переводом фунтов в кг и наоборот туго,вы накинулись на человека что 3л -это слишком!что этого не может быть,я поэтому и посмотрела свои записи,по моим получилось что у моей беспородки средний за год 1л950г,а на 7 мес лактации про который писала Мария ,у моей там 2л,ну и в чем там криминал? где там огромное преувеличение? я вот этого не пойму?,так сколько там у зааненок в кг получается?если вы посчитали мои 2кг и пишите что это
lena.t. писал(а):
Теперь понятно у кого больше?
.Чего у заааненки меньше 3л?Как Галка написала 1.16кг?т.е. опять путаница?моя переплюнула зааненок?)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
09-02, 20:20
Прошу прощения, я ошиблась в переводе кг в фунты. Галка правильно сосчитала, она лучший математик, чем я. Мне тоже надо было воспользоваться онлайн калькулятором http://convertr.ru/weight/pounds_to_kilograms/ , а я поспешила в уме сосчитать. Еще сбило ваша фраза
простая коза,беспородная и то получается больше чем у зааненок?С трудом верится

и я заранее была настроена получить меньший результат. Вот что значит человеческий фактор! От ошибки никто не застрахован, особенно когда все делается "в уме" или "на глаз". К примеру меряют люди "на глаз" литрами, а там пена от молока... иногда на треть банки...
09-02, 22:31
А Вы пробовали продать пену от молока?Я -нет.Поэтому думаю каждый козовод знает точно сколько молока дают его козы.
09-02, 22:57
lena.t. писал(а):
меряют люди "на глаз" литрами, а там пена от молока... иногда на треть банки...
:D да ладно вам))какая пена когда молоко из подойника в банку перелил процедив)))
lena.t. писал(а):
и я заранее была настроена получить меньший результат. В
а я вот и без взвешиваний,подсчетов уверена почему то что настоящие зааненки дают больше моей козы))) .Как то в последнее время одни крайности читаешь или первым окотом 6-7л или 1-2л

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-02, 14:54
lena.t. писал(а):
Галка правильно сосчитала, она лучший математик, чем я.
А то! :D

Ирина1971Алексин писал(а):
а я вот и без взвешиваний,подсчетов уверена почему то что настоящие зааненки дают больше моей козы)))
Ох трудно же с вами! Удойность не от породы зависит, а от самой козы и того как ей живется и кормится. Рекордистки могут быть и беспородными или метисками . а малодойки встречаются и среди ч/п. Конечно и так и наоборот бывает.
Теперь о настоящих зааненках . В породных плем репродукторах не сомневаетесь , что там настоящие? Теперь посмотрите на их удои .
Изображение
Взято с научно-практической конференции «Совершенствование нормативной базы в молочном козоводстве».
Москва, МВЦ, 3 марта 2016г.
Скрин сделала с видео из за этого качество не важно получилось. Слева названия репродукторов совсем смазаны, потому поясню кто там

Плем заводы
"Приневское"

Плем.репродукторы

"Красноозерное"
"Лукоз"
АФ "Путиловка"
КХ "Русь-1"

Генофондные хозяйства
ГНУ СНИИЖК, Ставропольский край


Ну и сосчитаем для интересу сколько давали зааненки в СНИИЖК

1 класс удой за 305 дней 389кг. Значит ср.суточный 1,27кг
Класс элита 410кг. Значит ср.сут 1,34кг

Ирина1971Алексин а у вашей простушки вроде было 2кг? Так она значит давала поболе некоторых элитных ч/п из племрепродукторов! Согласны или опять нет?
10-02, 15:33
Ирин а давайте просто с Вами пообщаемся, вы даёте козам пойло или нет?Я раньше давала, очень хорошо влияет,а сейчас не даю, некогда.Козлят планирую под козами растить и доить одновременно,я так 5 лет делаю,как ребёнка родила.Сегодня пыталась сделать страничку, не могу выложить ни одну фотографию, а так хочется, а в одноклассниках научилась. :D Надеюсь здесь тоже получится. :wink:
10-02, 15:46
Марина Железнова
это что имеет отношение к теме удоев. то что вы написали? Или специально захламляете ненужным чтобы перевести разговор?
10-02, 16:01
Галка писал(а):
Ох трудно же с вами!
:D ну с вами не легче))вы же везде ищите подвох и повод для разоблачения))
Галка писал(а):
Так она значит давала поболе некоторых элитных ч/п из племрепродукторов! Согласны или опять нет?
ну раз так значит это же здорово!))),я кстати все это писала к тому что вы очень скептически отнеслись к среднему удою в 3л))Думаю что тут у кого есть зааненки они значит то же многие переплюнули некоторых элитных из племрепродукторов))) и это то же здорово!
Галка писал(а):
Удойность не от породы зависит,
вот это странно как то звучит)) в основной массе мне кажется удойность у зааненок самая высокая))
Галка писал(а):
а от самой козы и того как ей живется и кормится.
то как живется и кормится -конечно! можно и рекордистку к нулю привести ,а можно и простушку хорошо раздоить,поэтому мне не понятно ваше возмущение средним удоем в 3 л)))
Галка писал(а):
Марина Железнова
это что имеет отношение к теме удоев. то что вы написали? Или специально захламляете ненужным чтобы перевести разговор?
почему же не имеет? кормление имеет как раз прямое отношение к теме удоев))) и мне кажется при кормлении пойлом удои да больше чем при кормлении сухим зерном,когда было мало коз то кормила пойлом ,сейчас времени не хватает,кормлю зерносмесью,на пойле лучше раздаивались
Марина Железнова писал(а):
Сегодня пыталась сделать страничку, не могу выложить ни одну фотографию, а так хочется,
Марина поменяйте в личных настройках на стиль "форуменко" и будут легко фотки загружаться

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-02, 16:18
Ирина1971Алексин писал(а):
вы же везде ищите подвох и повод для разоблачения))
Да ну. так уж и ищу везде подвохи. Вы может забыли что сначала разговор шел не о ср.удое за 7 мес, а вобще о среднем. То есть можно было понять что за год. С этого и начались непонятки. Напиши Мария четко сколько надоила молока за сколько дней и не было б выяснений и каких то там обид. А то пишут о чем угодно. лишь бы писать и спорить.
10-02, 17:21
Галка писал(а):
Вы может забыли что сначала разговор шел не о ср.удое за 7 мес, а вобще о среднем
ну так потом то уточнили))это вы не заметили))не у всех есть время писать и обдумывать каждую фразу-а как ее поймут,хозяйство,к компу набегами))я вот например так и поняла что в осень 3л,само собой что в зиму может и поменьше,а может и нет,какое питание,какая коза,у меня вот соседка бабулька в этот год очень козой была недовольна,может она болеет,спрашивала))весь прошлый год от весеннего окота до сентября 4.5,всю зиму 3,не запускалась,родила и ..так говорит 3 и осталось!Почему? а в этот год за месяц до окота даже 1,5л,кормлю ведь хорошо!Вот такая простая коза,вот так доится,и это не бабушкины сказки что бы козу продать подороже,она ее кормилица,и козлят они не оставляют и не продают,только молоко,вот она и переживает чем бы ее накормить что бы удои не падали))Несколько дней она ее пробовала запускать,так молоко прибывает,в день 1.5 л ,сейчас вот окотиться должна,надеется что летом 4.5 вернутся))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-02, 19:35
Ирина спасибо за совет,ведь я действительно не в режиме Форуменко,(чтобы даты видеть). :P Буду опять пытаться.
А Вы уважаемая Галка тоже бы советы давали дельные, к чему нам данные с крупных ферм, ведь сами пишете от рациона и ухода многое зависит.Вот сколько конкретно у Вас удои ?Ведь мы делимся своим опытом.
11-02, 12:33
Ирина1971Алексин писал(а):
не у всех есть время писать и обдумывать каждую фразу-а как ее поймут,хозяйство,к компу набегами))
Не лукавьте. Легче ж написать всего то пару слов какой удой за сколько дней
Чем описывать свою жизнь . коз .козлят . погоду . какими банками молоко меряют . какими бутылками продают и сколько молоко стоит и прочее......... А читающим легко ли среди таких описаний понять сколько ж та коза давала молока?

Марина Железнова писал(а):
Вот сколько конкретно у Вас удои ?
Лично у меня :shock: конкретно ноль. А у моих коз удои средние такие . примерно как у ваших.

Сообщений: 363 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 24 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0