Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Изготовление продуктов из козьего молока (обсуждение)

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 549 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37 След. Страница 4 из 37

Сообщение
Автор
01-10, 15:01
Мы тоже теперь частенько Ленин рецепт используем!
Мне муж для сычужного сыра сделал такую табуретку перевернутую :grin: , как на фотках у Л.И.. Если с сайта заходить, то это там, где статьи, как сыр делать.
Но адыгейский обычно понемногу делаем, из 3-4-5 литров, поэтому просто его придавливаю большим блюдцем прямо в сите на пару часов, сверху ставлючто-нибудь, например, бутыль 1,5л с водой

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
03-10, 20:27
Мне одна бабулечка подарила кефирный грибок, а то на магазинном ну никак вкусно не получалось! Муж сказал, что наконец-то вкусный и настоящий-живой кефир будем пить! Сегодня творог варила, молоко сквашивала с ним. Утром будем пробовать.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
03-10, 21:36
А я использую сухую закваску Эвита (продается в "Роднике здоровья"), тоже вкусно получается.

Страница на форуме Зааненские козы
07-11, 16:44
Сергей Павлюк писал(а):
Скажите пожалуйста как правильно пропускать козье молоко через сепаратор, я слышал что это должен быть обязательно электрический.
Расскажите кто что знает.

А можно ли собирать молоко для сепаратора за несколько дней?
07-11, 17:17
Можно, только надо хранить молоко очень сильно охлажденным.

Моя страничка
07-11, 17:53
А перед сепарированием надо обязательно пропустить через включённый сепаратор 1-2 литра горячей (около 50о) воды, для прогрева "внутренностей". Мы этот пунктик упустили, и долго не могли понять, почему у нас сливки жидкие :grin:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
07-11, 18:00
А что можно делать при помощи сепаратора? Только обезжиренное молоко и сливки?
07-11, 18:40
Вообще-то да.
Из сливок делают сметану, а из сметаны - масло :razz:
Есть ещё сепараторы-маслобойки, в них сочетаются 2 функции сразу. Но мы такой в нашем городе в продаже не нашли...

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
07-11, 18:43
А как из сливок сделать сметану?
И ведь в сепаратор литров 15 надо наливать?
07-11, 18:49
Я сметану делаю ещё совсем недавно, может, у кого есть более лучший способ?
Свежие сливки, пока тёплые, заквашиваю. Можно кефиром, или той же сметаной, наверное, любым кисломолочным продуктом :roll:
На литр сливок примерно 1/3 - 1/4 стакана.
Оставляю на сутки в тепле (на кух. столе), а потом убираю в холодильник. Через 6-12ч обычно сметана готова.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
07-11, 18:54
Елена Медведева писал(а):
Оставляю на сутки в тепле (на кух. столе), а потом убираю в холодильник. Через 6-12ч обычно сметана готова.

Нас угощали самодельной сметаной, коровьей, правда - нам не понравилось - похоже на скисшие сливки и сильный привкус обрата, или чего то такого неприятного... Короче, не стали покупать... И масло у них тоже сильно пахло тем же....
07-11, 18:59
Обрат вообще практически безвкусен. Скорее, это был запах грязного хлева (стайки) или плохо подмытое вымя.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
07-11, 19:01
Елена Медведева писал(а):
Обрат вообще практически безвкусен. Скорее, это был запах грязного хлева (стайки) или плохо подмытое вымя.

Ну, был какой то противный запах и вкус, потом, если сама что то такое сотворю - скажу :lol: . И еще очень подозрительно желтого цвета все это было.
07-11, 19:19
Неет, это наоборот - у коз всё очень белое!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
07-11, 20:13
Белочка писал(а):
сильный привкус ... чего то такого неприятного...

Возможно молоко было плохого качества . В молоке посторонний запах и неприятный вкус почти не заметны,
а в молочных продуктах это все усиливается.
__________________________________________

Самый легкий способ сделать сметану, без сепаратора.
Налить молоко в широкую кастрюлю, заквасить закваской, поставить в теплое место.
Готовую простоквашу поставить в холодильник, примерно на сутки.
Большой ложкой или шумовкой снять сверху толстый слой густой сметаны. И все. :razz:

Моя страничка

Сообщений: 549 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37 След. Страница 4 из 37
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0