Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Изготовление продуктов из козьего молока (обсуждение)

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
16-06, 22:22
Елена(izvs) писал(а):
Прямо японская грамота какая-то, весь мозг набекрень

Скорее всего это переводчики намудрили - смотреть надо из чего произведен , все встает на свои места .

go goat
"Русзановское"
зааненские
17-06, 06:58
Люба, я видно перегрелась на солнце во время косьбы, думаю ренин, а пишу сычужный фермент. За путаницу всем приношу извинение. :oops:
А как гриб он не имеет плесневелых спор каких? Елена, будьте осторожны с кормлением ребятёнка.
17-06, 12:46
domtau писал(а):
всем приношу извинение

Не стоит извинений , все свои , все урывают минутки для форума - иногда такое нашлепаешь - модератор наверное ухахатывается от наших ляпов , когда добросовестно их подправляет . Так что всем только спасибо и низкий поклон.

go goat
"Русзановское"
зааненские
17-06, 17:43
Елена(izvs) писал(а):
А какая закваска нужна для творога

Для творога ALBA MIIP-01. Цены вполне приемлемы где-то 160-170 руб. это пакетик на 500л, но я кладу не по дозировке, а на-а-много больше. Это же закваски для коровьего молока.

Страница на форуме Зааненские козы
21-06, 12:16
А какой выход сыра получается с 3 литров молока?
21-06, 12:56
Наталья Варфоломеева писал(а):
3 литров молока

300гр сыра и получится

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-06, 08:31
Наталья Варфоломеева писал(а):
Люба, а какой выход сыра получается с 3 литров молока?

Во-первых , передам как меня учили - минимальный объем молока для козьего сыра должен быть 4,5 л молока ! Это важно для созревания головочки . Советую начинающим набивать руку на какой-то определенный объем .
У нас с 4.5 л получается от 4.3 гр до 5.2 гр твердого сычужного сыра 1-2 недельной выдержки .

go goat
"Русзановское"
зааненские
22-06, 11:14
Люба писал(а):
минимальный объем молока для козьего сыра должен быть 4,5 л молока ! Это важно для созревания головочки .

У меня кастрюля эмалированная на 8 л, вот я и работаю пока с этой кастрюлей. Головка маленькая получается. Нужно большую купить, чтоб 10 л можно было обрабатывать

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-06, 20:26
ИрЭН писал(а):
Нужно большую купить

Берите сразу 20 литровую.Очень удобно молока много входит,а сыр я потом по разным формам раскладывала.Вот только нынче еще не делала ни разу молока не хватает :cry: Что покупатели не разбирают козлятки допивают с бооольшим аппетитом :wink:

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
27-06, 21:55
Людмила Корнева писал(а):
.Вот только нынче еще не делала ни разу молока не хватает

Да и у меня так же. Творог со сметаной еще получается сделать, а на сыр пока ни как не соберется молока. Вернее молоко собирается, но находится ему другое применение :lol: Тоже козляток выпаиваю :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
01-07, 05:51
Люба
Какой у вас красивый сыр получается! Аппетитный, дырчатый...НЯМ-НЯМ!
У меня такой не получается. Просто очень однородная масса, белоснежного цвета. Причём мужу нравится со скрипом сырок. Не далее как вчера выкроила молочка и сделала из полнёхоньких двух баночек по 2 литра. Получилось ровно 440 г сыра. Продавать не предлагаю, т.к. люди просто не понимают, что он по цене такой получается. А себе в деликатесе не отказываю. Магазинный меня уже давно не интересует как продукт. Даже не сравниваю. Творог продаю по 300 руб, но это получается просто даром, если сравнить, сколько времени уходит на его приготовление и сколько уходит молока на один кг творога. У меня с 7 л получается 930 г. Пока удаётся реализовывать молочко, оставляя только козлятам. В день надаиваю с трёх коз уже больше одиннадцати кг молочка. Меня это радует.
По весне тоже купила в дополнение к 10 л кастрюле ещё 15 л, очень удобно! 20 л не стала брать, уж очень тяжело таскать на улицу, чтобы остудить в проточной ледяной воде сваренный творог.

Солнце светит Всем!
Изображение
01-07, 06:46
ИринаВ.А. писал(а):
Причём мужу нравится со скрипом сырок

Со скрипом сырок получается при передозировке сычуга

Изображение
15-01, 22:29
Меня спрашивает подруга, вот её вопрос:
"А почему для сыра молоко не кипятят? Сыр не получится? А для творога тоже не кипятят? А я творог из этой цистерны ем. Это не опасно? А если для сыра молоко не кипятят, а продают же сыр, якобы из настоящего молока(он дорого стоит) . Этот сыр какк делают? Тоже из некипячёного молока? А он тогда не опасен?"
А я ей ответить толком не могу - потому как опыта и знаний в этом деле нет. Ответьте, пожалуйста!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
05-06, 05:57
А за сколько можно продать реально ? Скажем 400 руб за кг , это норм цена ?


Для города вполне приемлемо, а вот деревенские жители хотят покупать по цене магазина, в крайнем случае чуть-чуть дороже...но совсем чуть-чуть. Ну по крайней мере в нашей деревне так...
05-06, 11:05
А у меня свежий сыр всегда скрипит, хотя я использую гораздо меньше фермента, чем написано в аннотации. А со временем скрип уходит и сыр становится мягким. Вообще у меня сыр постоянно меняет свои свойства с течением времени. Практически каждый день разный. Но я люблю ранний, самый свежий.

Сообщений: 549 Пред. 1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 След. Страница 34 из 37
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0