Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Собака-пастух

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
15-06, 00:11
Почитала, подумала.
Получается ведь так: проводя лошадь мимо собаки, я как бы провоцирую собаку на агрессию (я ведь знаю что лошадь собаке "не нравится") и в тоже время окриком объясняю собаке ее статус кво.
Собака послушная и каждый раз когда я прохожу с лошадью она уже реагирует спокойно.
Но как объяснить ему, что лошадь на свободе нельзя трогать? Когда я рядом он не реагирует, но если меня нет....
Очень бы хотелось с этим вопросом разобраться. Ведь к козам пес совершенно спокоен - хоть к бегающим, хоть к стоящим, хоть из миски у него кушающим.
15-06, 03:40
Как интересно! :smile: До этого как-то не задумывалась о поведении и "положении" собак - ими всегда муж занимался, я же - только покормить и то - иногда, когда его нет. Сейчас же из вашей беседы узнаю много интересных и удивительных (для меня) вещей!

http://kozovodam.ru/topic2550.html - наше хозяйство
15-06, 06:25
Наталья@@

"муж занимался" и "муж ЗАНИМАЛСЯ" - тоже две разные вещи...
можно кормить, убирать, даже гулять и командовать - но всё равно собака не будет чувствовать что это Вожак, Главный и пр... просто потому что Не Любит...

А может любить и убирать, и кормить, и гулять - и НЕ быть Вожаком - просто данных личностных не хватает - силы характера, чутья...

(надеюсь Вы понимаете что это не конкретно к Вашему мужу относится а вообще...по факту)

Кстати по отношению лошади и собаки у меня в одной из тем многие вопрос задают - я вот жду у меня должны ребята появиться, они терцами занимаются, хочу с их помощью ответить (они лошадей лучше знают)
15-06, 06:37
Наталья Варфоломеева
Мало того,когда приходит человек,которого я недолюбливаю,азиатка рвётся с цепи,как бешенная,хотя я то этого человека и не ударял и не ругался...просто -не моё))))
А на некоторых только посмотрит и обратно в будку до работы в поле.
15-06, 07:56
WWB писал(а):
я то этого человека и не ударял и не ругался...просто -не моё))))

Собаки чувствуют людей.Мой француз может пищать от восторга увидев совершенно незнакомого человека,когда приезжали Ольга(Форвард)с о.Георгием,то он даже не гавкнул ни разу.Есть мои друзья которых он узнает по звуку машин и начинает метаться от радости.
А есть люди,которые довольно часто к нам приходят,но он их сожрать готов до сих пор,и только я запрещаю так себя вести-терпит,но с трудом.

Моя страничка
зааненские, нубийские
15-06, 14:21
Ирина Русина


Соглашусь с Вами

Но отношение собак к людям (к которым мы как-то хотим или не хотим НО относимся) и собак кживности ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ хозяину - разное...
Ну... разная структура построения отношений
15-06, 18:22
Джэнард писала: надеюсь Вы понимаете что это не конкретно к Вашему мужу относится а вообще...по факту
Конечно, понимаю :razz: . В том -то и дело, муж "занимался" :wink: . Вот теперь, поговаривает, может взять из приюта Дворянина какого молоденького и воспитывать его уже, советуясь с опытными собаководами :roll: Нам так и так нужно собаку еще одну - надо готовить старичку Рэксу замену, он уже совсем глухой становится, да и ноги нынче начали отказывать :sad:

http://kozovodam.ru/topic2550.html - наше хозяйство
15-06, 22:51
Наталья@@


Ну к приютам у меня отношение очень сложное...
Могу сказать что дворяне редко когда бывают ИЗ ПРИЮТА подходящими для определенной работы...
лучше уж поискать по хорошим знакомым - по крайней мере будет гарантия здоровья дворянина хотя бы

А для работы конечно лучшевсе же брать подходящую по породе собаку
16-06, 01:43
Джэнард Спасибо. Скажу мужу, а то мы возьмем себе лишнюю головную боль :mrgreen:

http://kozovodam.ru/topic2550.html - наше хозяйство
16-06, 08:23
Наталья@@

Ну в общем я ни разу не против хороших дел...
Только ВСЕГДА надо знать чем они могут обернуться..

Спасти собачью жизнь - взять бобика из приюта - замечательно, это можно и нужно делать. Только при этом нужно учитывать что у приютского бобика скорее всего бдут проблемы со здоровьем, и перед взятием оного бобика было бы неплохо изловить независимого инструктора по дрессировке, и ветеринара, да, заплатить им за выезд - но чтобы они данного бобика посмотрели (а инструктор еще и в различных ситуациях). Если планируется житие бобика на подворье - договориться что может быть попробовать привезти бобика в гости - посмотреть как он со скотиной и птицей? А то вдруг бобик промышлял охотой, пока его не "приютили"?!
Если всё нормально - тогда можно творить добрые дела..
Просто при незнании каких-то моментов здоровья и характера выбранного бобика - доброе дело может обернуться минимум проблемами, к которым "творящий добро" не готов, максимум - серьезной трагедией...

и брать ПРОСТО БОБИКА, ПРОСТО ДЛЯ СЕБЯ - не для какой-то работы просто взять и дать ему счастье любви и общения. А работа - ну, иногда складывается.. Чаще всего - нет..
16-06, 08:42
Джэнард Да-а, задала ты нам задачку :wink: ... Спасибо, что подтолкнула серьезно задуматься, прежде чем кого-то взять!

http://kozovodam.ru/topic2550.html - наше хозяйство
16-06, 08:46
Наталья@@
:roll:

ну - думать ВСЕГДА не помешает

Просто я слишко часто сталкиваюсь (как инструктор и специалист по породе) когдаискреннее добро оборачивается совсем противоположной стороной, потому что люди не хотят думать, не хотят ЗНАТЬ даже необходимый минимум, а другие люди - тоже этого не хотят..

И с результате - искалеченные собачьи и людские судьбы..

Добро - такая странная категория... Оно лучше всего реализуется в полно мере - когда вместе с кулаками и с мозгами..
Иначе - часто норовит обернуться противоположностью
23-06, 18:35
не знаю куда - ежели что - надеюсь модератор подправит, но по-моему тут самое место

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ "МАКСИМУС"

ПРИГЛАШАЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КИНОЛОГИЧЕСКОМ ПРАЗДНИКЕ «ФЕСТИВАЛЬ СОБАК ОТЕЧЕСТВЕННЫХ АБОРИГЕННЫХ ПОРОД

«СЛАВЬСЯ, ОТЕЧЕСТВО, НАШЕ СВОБОДНОЕ"

18 - 19 августа 2012 года

Фестиваль будет проходить по системе Открытых Кинологических Праздников. Участие в Фестивале могут принять владельцы, как имеющие собак с любыми родословными, так и с собаками перечисленных пород, по разным причинам не имеющих родословных. Приветствуются, и очень желательны, аборигенные собаки и их потомки.

Целью Праздника является НЕ определение Чемпионов ШОУ-Красоты и Деятелей Племенного Направления, а исключительно ВСТРЕЧА - встреча владельцев собак-«сопородников», общение, показ их любимцев, возможность попробовать свои силы в показательных выступлениях по послушанию или любым другим видам дрессировки, участие в веселых конкурсах совместного с собакой, возможность задать вопросы экспертам по породам и инструкторам по дрессировке как во время выставка, так и после её окончания, познакомиться с представителями различных питомников. В общем, цель фестиваля - возможность ИНТЕРЕСНО И ПОЛЕЗНО ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ СО СВОЕЙ СОБАКОЙ в кругу единомышленников и друзей.

В рамках Фестиваля планируется организовать:

- Парад рабочих собак;

- Дрессировочные Ринги (Послушание, Выборка, Охрана);

- Работа с фигурантом на проверку поведения (по желанию);

- Показательные выступления Участников и гостей Фестиваля;

- Презентация Проекта детской КиносТерапии, как варианта ЗооТерапии;

- Весёлые Конкурсы, где Ваша собака сможет проявить свою сообразительность, смекалку и находчивость. Интересные задачки для собак и их хозяев;

- Информационные стенды по породам;

-Ссеминары по породам, где можно будет посмотреть различные материалы, задать вопросы специалистам рабочего направления разведения и тем, кто является «пользователем» рабочих качеств данных пород;

- «Интернет-мост-семинар» по теме «ВОЛКИ. СОБАКИ. ФЕРМЕРЫ». Основные участники – специалисты по поведению псовых( Россия-Грузия). ;
- Консультации с ветеринарными специалистами и инструкторами-дрессировщиками и многое, многое другое.

Хорошее настроение, уважительное и теплое отношение - гарантируются всем участникам!

Красивые дипломы, розетки, памятные призы за участие, бытовая техника - это наш Знак Качества - и мы его держим!!!


РИНГ СРЕДНЕАЗИАТСКОЙ ОВЧАРКИ

Эксперт: ЛАТИФИ Алихон Отахонович (Таджикистан)

НАГАЕВА Ольга (Узбекистан)

РИНГ КАВКАЗСКОЙ ОВЧАРКИ

Эксперт: ЛОХМУТОВ Александр (Россия)

РИНГ МОНГОЛЬСКОЙ ОВЧАРКИ

РИНГ ТУВИНСКОЙ ОВЧАРКИ

РИНГ БУРЯТ-МОНГОЛЬСКОГО ВОЛКОДАВА

Эксперт: Обсуждается

РИНГ ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКОЙ ОВЧАРКИ – по специальному приглашению

Эксперт: Обсуждается

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ РИНГ ДЛЯ БРОШЕННЫХ И ПОПАВШИХ В БЕДУ СОБАК ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ВЫШЕ ПОРОД

Эксперт: АНИЩЕНКО Людмила Васильевна (Россия)

КЛАССЫ:

БЭБИ – С 3-Х ДО 6-ТИ МЕСЯЦЕВ;

ЩЕНКИ – С 6-ТИ ДО 9-ТИ МЕСЯЦЕВ;

ЮНИОРЫ – С 9-ТИ ДО 18-ТИ МЕСЯЦЕВ;

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ – С 18-ТИ ДО 24-Х МЕСЯЦЕВ;

ОТКРЫТЫЙ – С 24-Х МЕСЯЦЕВ (БЕЗ ПРОВЕРКИ ПОВЕДЕНИЯ);

РАБОЧИЙ – С 24-Х МЕСЯЦЕВ (С ПРОВЕРКОЙ ПОВЕДЕНИЯ);

ВЕТЕРАНЫ – БОЛЕЕ 8-МИ ЛЕТ.

Вы можете более подробно изучить информацию о Месте проведения, Расписании, Стоимости и Правилах участия в Фестивале на сайте, или по телефону +7 (905) 761-00-55, или также написав письмо в Оргкомитет Фестиваля
wobreit@mail.ru
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или
bsv@maximus-zoo.ruЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Также на сайте нашего Клуба можно ознакомиться с отзывами о предыдущем Мероприятии Клуба - Открытой монопородной Выставке немецкой овчарки «Апрельские Люберичи 2012», проведённой в апреле этого года.

http://maximus-zoo.ru
23-06, 18:38
поясняю почему считаю что "тут этой рекламе место" - потому что самый главный момент этой выставки, сотр, фестиваля - считаю идю поазать фермерких собак, и сделать семинар основной темой которого будут фермерские собаки, рабочие - ихотношение с живностью, наши общие отношения, "волк и фермер - кому кого бояться" (утрирую кончно, но ... волк -фермер - собака - поведение, реакции, как кого обезопасить)

конечно же новые встречи , новые друзья, консультации с коллегами...
25-06, 04:12
Наш Барон познакомился с хозяйством (фото есть выше)! Причем САМ! Он очень любознательный, все везде проверяет... Пока проверял, нашел лазейку в хоздвор и пролез. Хорошо, мы вовремя заметили. Знакомство прошло хорошо, Барон обнюхал коз, куриц, Даша попыталась обнюхать Барона, он лизнул её в мордочку :razz: , Дарье это не понравилось и таких попыток она больше не повторяла :smile: . За курами, козами не гоняется, по крайней мере ПОКА, но петух на него строжится, так что долго Барону ходить по двору не пришлось, мы его быстренько вынесли оттуда, во избежание нападок со стороны петуха, при этом Барошка скулил и просился назад в общество :mrgreen:
Вот так мы познакомились с хозяйством!
Сегодня начали процедуру вакцинации: пропоили от глистов. Вакцину нашли (Нобивак), делать будем все по схеме. Барону 5 нед.

http://kozovodam.ru/topic2550.html - наше хозяйство

Сообщений: 487 Пред. 1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33 След. Страница 31 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0