Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О том, как я принимаю мед как лекарство...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
07-12, 18:23
Утром ,как только встала, первая еда- две чайные ложки меда и стакан теплой или прохладной воды....( по желанию), В воду можно налить чайную ложку яблочного уксуса...
Сразу ваша кровь начнет наполняться всеми самыми необходимыми витаминами и микроэлементами... Очень полезно для сердечной мышцы
Для нервной системы ..., для желудочно кишечного тракта( вымывается вся слизь, скопившаяся за предыдущее время).И конечно стакан свежей сырой воды наполнит ваше тело праной... так же необходимой чтобы запустить все обменные процессы...
Яблочный уксус по желанию... Я сама не смогла принимать, наверно из за кислотности... А все мои домашние пьют с удовольствием...он так же благотворно действует на кровь, на сердце , и так же очищает кишечник...
На ночь так же на пустой желудок, выпиваю стакан теплой воды с медом- обеспечивает спокойный сон и благотворно восстанавливает нервную систему...
Химический состав меда не стану писать...Все сами представляют насколько он полезен... Так вот если его принимать как отдельную пищу натощак...тогда он сможет отдать вам все что имеет :razz:
07-12, 18:39
Добавлю немножко :grin:

Напиток из воды с растворённым в ней мёдом бабушка моя называла - сЫта.
Очень хорошо снимает чувство голода при лечебном или профилактическом голодании, если вдруг уже захотелось есть, а надо ещё поголодать.
Уксус яблочный мне тоже не пошёл, а вот муж эту смесь с удовольствием пьет, иногда даже и без мёда :wink:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
08-12, 14:35
У моей престарелой мамы был опоясывающий лишай. Лекарствами остановили процесс,но боли прошли только ,когда ,как в этом рецепте от Манда Ланда,пила натощак воду с медом и яблочным уксусом(еще и обтирания яблочным уксусом)

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
08-12, 15:15
Где можно достать яблочный уксус?
Страничка класс, спасибо. Полезная информация, возьму себе на ум.
Побольше такой.
08-12, 16:50
марьяна писал(а):
Где можно достать яблочный уксус?


Марьяна, У нас он продается там же где и обычный. Только обязательно смотрите, что бы было написано - приготовлен из натурального сока яблок... Это важно! :!:
20-05, 20:48
Манда Ланда писал(а):
Утром ,как только встала, первая еда- две чайные ложки меда и стакан теплой или прохладной воды....


Я тоже по утру употребляю мед,но запиваю его парным молоком. В пользе меда и козьего молока не сомневаюсь. Приучаю потихоньку внука (ему 3 года)кушать мед запивая молоком.

хутор-пчёлы-козы-внуки
28-06, 14:10
Мне случайно попалась книга Д.С.Джарвиса "Мед и другие естественные продукты" в ней очень много полезного как для людей, так и для животных. Я уже два месяца пью яблочный уксус с медом.Вес пришёл в норму без всяких диет.Была язва желудка и после лечения соблюдала диету,Сейчас могу себя побаловать и жареным, и острым. В интернете эту книгу можно найти. Почитайте не пожалеете.

Общение на вашем форуме
16-09, 20:15
Я тоже хочу добавить :lol: Когда болит горло на ночь нужно съесть ложку меда и не просто съесть,а как бы прогладить так,чтобы в горле немного осталось.И пойти спать,но не запивать водой!А если мучает насморк,то берем ватку,скручиваем и обмазываем медом,а потом в нос засовываем на 10-15 минут.После такой процедуры открывается третье дыхание,очень помогает.

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
19-09, 10:05
Ой девочки,вы бы знали как приятно читать что кто то высоко ценит мед,а значит и твой труд.Проверенный рецепт для асматиков которые часто болеют простудными заболеваниями и просто для всех кто часто и долго болеет простудами. 20 гр прополиса измельчить положить в эмалированную чашку и расплавить на водяной бане до вязкой консистенции затем добавить 80 гр сливочного масла перемешать до однородной консистенции.при t 80 С в течении 15 минут при постоянном помешивании.принимать 1/4-1/3 чайной ложки 2-3 раза в день до выздоровления.
19-09, 18:45
моль писал(а):
Ой девочки,вы бы знали как приятно читать что кто то высоко ценит мед,а значит и твой труд.Проверенный рецепт для асматиков которые часто болеют простудными заболеваниями и просто для всех кто часто и долго болеет простудами. 20 гр прополиса измельчить положить в эмалированную чашку и расплавить на водяной бане до вязкой консистенции затем добавить 80 гр сливочного масла перемешать до однородной консистенции.при t 80 С в течении 15 минут при постоянном помешивании.принимать 1/4-1/3 чайной ложки 2-3 раза в день до выздоровления.


Данный способ я испытала на своем среднем сыне, когда ему было 4 года(сейчас ему 35лет).Бронхит мог перейти в астму.
Только пили мы теплое молоко с добавлением масло с прополисом три раза в день.
Очень хорошее средство.

хутор-пчёлы-козы-внуки
19-09, 18:49
Кристи писал(а):
Я тоже хочу добавить :lol: Когда болит горло на ночь нужно съесть ложку меда и не просто съесть,а как бы прогладить так,чтобы в горле немного осталось.И пойти спать,но не запивать водой!А если мучает насморк,то берем ватку,скручиваем и обмазываем медом,а потом в нос засовываем на 10-15 минут.После такой процедуры открывается третье дыхание,очень помогает.


Для лечения горла,насморка,простуды очень хорошо жевать забрус.

хутор-пчёлы-козы-внуки
21-09, 11:49
Медом можно лечить разные раны. Ссадины,царапины и прочие детские "ранения"обрабатываем медом вместо зеленки.Заживает моментально.

хутор-пчёлы-козы-внуки
21-09, 12:10
АНЕМИЯ У ДЕТЕй

Мед. добавленный в каши и молоко,является хорошим средством при лечении анемии(малокровия) у детей.Известно, что столовая ложка меда содержит 100 калорий,а стакан молока 124.Таким образом,молоко с медом является высококалорийным напитком.
Истощенные дети,получающие дополнительно мед,быстрее прибавляют в весе и лучше развиваются. В связи с этим мед рекомендуется давать детям с учетом возраста и рациона питания- по чайной ложке 3 раза в день.

Книга В.К. Лавренова ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МЕДА издательство"Диалог"СПб

Рецензент:заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор В.Я.Плоткин

хутор-пчёлы-козы-внуки
22-09, 02:15
Когда работала, пришлось участвовать в совещании глврачей санаториев
(наша глврач помнится приболела), так очень запомнила совет одной оч ученой дамы-лектора: молоко и мед - два продукта, которые можно есть только при желании, организм сам подсказывает - требуются ли ему мед и молоко. Тем не менее последние выводы ученых говорят о большой дружбе меда с онкологией. Оч люблю мед, попробую с яблочным уксусом...

Привет, привет, привет!!!
22-09, 08:49
И еще добавлю, однажды очень тяжело болела: желудок (язва 12перстной), вес дошел до 42кг, ничего не помогало, только желе из калины с медом поставили на ноги. С первой ложки облегчение почувствовала.

Привет, привет, привет!!!

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0