Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О том, как я принимаю мед как лекарство...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
22-09, 16:20
Мартачин писал(а):
последние выводы ученых говорят о большой дружбе меда с онкологией.
Поясните, пожалуйста. Не совсем понятно - это хорошо или плохо? :sad:

ИзображениеИзображение
23-09, 17:13
Мед помогает развиваться онко, поменьше есть биомолочных продуктов, потому как организм к ним привыкает и начинает лениться - эти советы недавно получила от близких мне...

Привет, привет, привет!!!
23-09, 23:01
Ого!!!! Вот это дела.... Можно поподробнее? Даже в кратком варианте дает повод задуматься.... Но чтобы не ошибиться, хотелось бы узнать поподробнее ваше понимание (или точку зрения тех специалистов, которые пришли к таким выводам). Сколько раз бывала в ситуациях, когда вроде все читаю как надо, а остается привкус недопонятости. А у вас прозвучал просто сбивающий с ног вывод... Видимо, не на пустом месте его сделали... Поделитесь, пожалуйста...

ИзображениеИзображение
24-09, 08:27
По поводу меда и онкологии, простите, не хочется вызывать гнев пасечников, но это вывод из исследований на данном этапе, источник конечно не ОБС... Хотя, повторяюсь, этот же родственник (дай Бог ему здоровья, он ученый) в свое время спас меня калиной с медом. Все так сложно в нашей жизни, люблю по жизни мед, сахарный диабет уже есть, теперь лечусь перепелиными яйцами и козьим молоком. Еще друзья-пасечники подарили вчера прополис, буду с ним эксперементировать...

Привет, привет, привет!!!
30-09, 16:52
А еще есть такая волшебная штука, называется "подмор". Я её принимаю вместе с мужем пару раз в год по месяцу или чуть больше, в общем как получится :smile: Подмор-это настоеные на спирту (водке, самогоне) трупики пчел. Спектр действия этого "подмора" очень широкий. Мы его принимаем в качестве профилактики против сердечно-сосудистых заболеваний, выравниваем давление, улучшаем кровоснабжение, очищаем сосуды. Бывает резко встанешь и в глазах появляются темные круги или пятна, так вот проходит это все через пару-тройку дней. Сон отменный. Так же профилактика анемии и многих других заболеваний крови. Свекр пчеловод, вот и угощает редкими и очень полезными дарами от пчел. Принимать нужно всего 1 чайную ложечку в день. На вкус ооочень противно. Но эффект не заставит себя долго ждать. :smile:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
01-10, 21:21
На вкус ооочень противно


А почему противный?.
:roll:

хутор-пчёлы-козы-внуки
02-10, 10:46
дорогая Рая
потому что водка или спирт сами по себе не вкусные :smile: плюс трупики пчел придают небольшую горечь, ну и смотря как разбавить

мои козки тут topic3855.html
Изображение
02-10, 10:48
Вообще, мне открыли страшную тайну :lol: оказывается этот настой был изобретен для лечения мужчин (простатит), но свойства оказались на столько обширные, что подмор пустили в массы и для женщин.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
02-10, 12:15
Милая звездочка, спасибо!!! Можно ваш рецепт, именно каким вы пользуетесь? Мой дорогой друг пчеловод подтвердил, что есть такой секрет. Оказывается трупики пчел бывают по весне, но пока он летом общался со своими пчелками-кормилицами в Рязанской обл, они у него залетели в бар, ну а вылететь не получилось, обещал со стаканчик набрать. Рецепт знает его жена, когда приедет расскажет. Потому прошу Вас, милая Star, поделиться.

Привет, привет, привет!!!
02-10, 13:05
Мартачин
отправила, смотрите личку :smile:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
02-10, 18:57
плюс трупики пчел придают небольшую горечь


Для настойки я беру пчел летних или осенних. После сушки подмор имеет приятный запах жареных семечек или орешков,нет никакой горечи.
Настойка мне здорово помогает от болезни суставов.
Для лечения простатита используют отвар.

хутор-пчёлы-козы-внуки
02-10, 20:10
дорогая Рая
Для настойки свекр берет пчел только после зимовки. А водка Вам на вкус как? :lol: И еще не понятно, после какой такой сушки? Мы его пьем в виде настоя. А Вы? И про запах я не написала ни слова.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
03-10, 20:47
Я подмор сушу.Если не сушить то появляется неприятный запах.
Опытные люди не советовали использовать зимний подмор.
Пчел собираю после откачки меда,которые попадают в помещение для откачки в небольшом количестве на рамках.
Настойку разбавляю водой(чайная ложка на 0,5 стакана воды).
Настойка и настой наверно одно и тоже.
На 0,5 л водки буру 2 столовые ложки подмора, настаиваю в темном месте 2 недели. Через 2 недели снадобье готово.
Боли в коленях были жуткие(травмированы во время автоаварии).
О подморе я узнала на курсах пчеловодов,в НИИ пчеловодства .

хутор-пчёлы-козы-внуки
04-10, 07:15
дорогая Рая
да я не лезу в дела свекра, у меня другие интересы, так что я не в крусе кого или чего сушат, заваривают, курят или пьют. Мне дали, объяснили как это готовится, я поделилась с людьми. Вы же все знали и пытались "проверить" меня, а не поделиться. Ваше право. Свекр у меня ОПЫТНЫЙ пчеловод, более 10 лет занимается пчелами. Если есть какие-то вопросы, я могу Вам лично дать его номер. Все интересующие ОПЫТНЫЕ Ваши вопросы можете задать ему :smile:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
05-10, 07:32
Спасибо, милые дамы, все взяла на заметку.

Привет, привет, привет!!!

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0