Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Дарить или не дарить

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 157 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11

Сообщение
Автор
11-03, 19:54
marusya.irina писал(а):
Никуша писал(а):
. И про прихоти: просить в дар дорогую собаку- прихоть,а просто желать собаку- потребность души. Так же и с козами. Хочешь дорогую козу( собаку, коня) -заслуживай. Но не проси.
А насчет дарителя-зависит от широты души: кто -то умеет делать щедрые подарки( он никогда не пожалеет о содеянном),а кто-то нет(отсюда и чувства негативные)ИМХО.

А если человек и не просил, а просто выдохнул: У меня такого НЕ будет :roll: :roll: :roll: Подарок не в козленке или щенке, а в том, чтобы переубедить, перенаправить...чтоб поверил!
Как то я немаленько помогла людям. Помогала искренне, толково и с полным пониманием того, сколько я им сэкономила денег :D А потом обратилась к ним. Они выполнили мою просьбу, но чтобы не испытывать тех чувств...о которых пишет Наташа Александровна, я поступила по своему. Вместо: Сколько я вам должна? я сказала: Я для вас столько сделала, что мне неудобно предлагать вам деньги :D :D :D Стоимость покупки, которая после этих слов трансформировалась в подарок, составляла где то 10 часть сэкономленных ими ранее денег :roll: Ребята повеселились...а я оплатила фирме доставщику. У нас до сих пор прекрасные отношения. Я умею ценить свою работу. И считаю, что благодарность должна присутствовать. Просто это не обязательно в денежном измерении. И самостряпные пирожки с душевным чаепитием дорогого стоят.
Но это работа. А подарок....это подарок. :D :D :D

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
12-03, 06:59
Был в моей жизни один случай : моя красавица Гера (немецкая овчарка )родила щенков , у многих моих знакомых появилось желание иметь такую собаку , щенки были раздарены (хотя собачники меня поймут сколько было в них вложено и денег , и бессонных ночей ,и любви и заботы)-так вот я к чему-до взрослых собак дожили немногие (как тяжело сознавать ,что если бы люди заплатили за дорогую игрушку , то и относились бы по другому , а так вроде ,ну не получилось - да и ладно ).

Добро пожаловать http://kozovodam.ru/topic2300.html
Самая тяжелая болезнь на свете – это привычка думать. Она неизлечима. Эрих Мария Ремарк
12-03, 07:40
Вот читаю я все, что здесь написано и не перестаю удивляться.Неужели люди не ценят то что им подарено?

Нам просто отдали породистую немецкую овчарку, родители с документами, а наша без документов. Муж принес ее домой в 2-х недельном возрасте, перед новым годом, 30 декабря.Сколько бесонных ночей, пока она начала сама кушать, очень долго скулила по ночам.Был период когда она очень заболела,было ей около 6 мес., сколько мы в нее вложили сил и любви, как в ребенка вкладываешь. Потом у нее были преждевременные роды, осложнение, ветеренарная клиника, а это сами знаете не дешево.Нам очень дорога эта собака и мы ее очень любим.Сейчас нашей собаке 5 лет.
Поверьте, если это животное досталось нам бесплатно, это не сделало нашу Вердочку менее любимой. Я просто не могу поверить, что дареное животное может быть безразличным, только потому что оно досталось бесплатно. Тем людям которым все равно, не важно подарено или куплено, это просто такие люди!!!
12-03, 09:08
Только что мне пытались подарить карликового крольчонка. Соблазн велик :D Но отказалась. Он же внимания требует....я им заниматься не смогу. Поэтому...подарок не состоялся. :)

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
12-03, 09:15
Да , Вероника , Вы правы - всё зависит от человека . И тот человек , который отдал Вам щеночка , счастлив и доволен , что собачка попала в такие хорошие и заботливые руки , среди подаренных мною есть и такие , очень приятно , когда звонят по телефону и взахлёб рассказывают про растущего щенка , понимаешь , как доволен и хозяин и собака . Поэтому дарила , дарю и дальше дарить буду , только всегда хочется не ошибиться в первую очередь в человеке .

Добро пожаловать http://kozovodam.ru/topic2300.html
Самая тяжелая болезнь на свете – это привычка думать. Она неизлечима. Эрих Мария Ремарк
12-03, 09:37
Ника Т. писал(а):
Неужели люди не ценят то что им подарено?
Когда у нас было Общество козоводов С-З, по Программе HPI было подарено более сотни козлят. По этому огромному опыту могу сделать вывод, что люди все очень разные. Кто-то ценит подарки, а кто-то нет :( , но особенно печально, когда плохо относятся к подаренному животному :(
Был, например, такой звонок: "У нас ходит выброшенный козел, он породистый зааненский, имеет номер в ухе, видно, что ценный. Купите, а то пропадёт". По номеру быстро определили, что козлик был подарен из моего хозяйства вместе с козочкой, кому и куда. В общем, козочка оказалась нужна, так как давала молоко, а выросшего козлика выбросили на улицу :( . Хорошо, хоть не съели. И было такое дело в дер.Островки Всеволожского р-на. А сколько их, подаренных породистых козликов, вообще сгинуло, не оставив даже потомства! Жуть! :shock:

Моя страничка
12-03, 09:39
Почему кому надо, ну никак не получается!!! :( А вот кому наплевать, тому все в руки идет? :evil:
12-03, 09:56
А так как особенность человеческой памяти и психики такова, что плохое помнится яснее и дольше, то и отбивает всякое желание дарить ... Не хочется потом жалеть, животных жалеть, о своей впечатлительности жалеть, о неосмотрительности ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
12-03, 10:11
У меня тоже стоит такая проблема. Родились хорошие козлики, под нож пустить рука не поднимется. За дорого не продашь, за дёшево - ценить не будут, могу подарить тому, кто в этом нуждается, но чтобы быть уверенной, что козлик попадёт в добрые руки и порадует хорошим потомством. Пестую их, как детей малых, молока не жалею и душа за них болит - какое будущее их ждёт. Знаю женщину, которая сама мяса не ест и, если козлики не продаются, все остаются в её хоз-ве. Бывало до 12 голов здоровенных козлов оставалось в зиму. Ума не приложу, как она с ними справлялась!!! Боюсь, у меня не получилось бы так же.
12-03, 11:02
Наталья Платонова писал(а):
Пестую их, как детей малых, молока не жалею и душа за них болит - какое будущее их ждёт.

Ятоже уже не могу отдать абы какие руки маленькое животное( щенок или тем более козочка) . Да и муж говорит, лучше сразу его " освободить", чтобы не мучился голодный и в не любви. Надо просто смотреть на человека- кому подарить, а кому нет! Тоже в прошлом году, я уже писала,отдала козлика бабуле( коз, говорит,много лет держала.) Козлик погиб у нее, в этом позвонила попросила козочку хорошую, а я уже не отдам и не продам.
От человека зависит- как он отнесется к подаренному.Да и замороченные какие-то стали... Моя сестра настолько материальна , что подушку вышитую мамой, она в кладовку закинула ( на ДР вышивала), а вот безделушку(но дорогую из заграницы привезенную) в сервант поставила :shock: грустно, конечно. Важна ведь не только цена, но внимание! Стараюсь Это детям внушить.
12-03, 13:19
marusya.irina писал(а):
.Да и замороченные какие-то стали... Моя сестра настолько материальна , что подушку вышитую мамой, она в кладовку закинула ( на ДР вышивала), а вот безделушку(но дорогую из заграницы привезенную) в сервант поставила :shock: грустно, конечно. Важна ведь не только цена, но внимание! Стараюсь Это детям внушить.

Когда мама к нам переехала, мы привезли ВСЕ ее вещи. Стол кухонный, который сделал мой отец...я еще ползунком была. Стол стоит в беседке, а тумбочку забрала сестра. Сделанное родными руками...это ж у вещи какой посыл! Нееет, нельзя пренебрегать....короткая память может обернуться длинными годами одиночества. Ведь дети так же поступят, глядя на мать.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
12-03, 15:21
татьяна т писал(а):
Стол стоит в беседке, а тумбочку забрала сестра. Сделанное родными руками...это ж у вещи какой посыл!

Вот и у меня стоят мой детский столик, табуреточки, сделанные моим дедулей :) Очень дороги они мне, хоть и им уже 50лет :) Да, Татьяна, ты права, очень мощный посыл - у вещей, сделанных родными руками!

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
12-03, 19:34
Людмила Волкова писал(а):
А сколько их, подаренных породистых козликов, вообще сгинуло, не оставив даже потомства! Жуть! :shock:
Один очень умный человек мне сказал, что когда подарить, значит бесплатно. А теперь вдумайтесь, сказал он, в суть слова бес платит! Отсюда ничего хорошего не жди!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
12-03, 19:52
"Чтобы бес не платил, а вы бы потом не расплачивались чем-то очень дорогим и существенным, помните, то, что нельзя бесплатно, можно ДарОМ.
ДАРами – поДАРками можно обмениваться, одаривать друг друга."
Отвечал иерей Игорь Селезнев.
Так что есть отличие в искреннем поДАРке и бесплатной отдаче.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
12-03, 20:56
весёлый пескарь писал(а):
Один очень умный человек мне сказал, что когда подарить, значит бесплатно. А теперь вдумайтесь, сказал он, в суть слова бес платит! Отсюда ничего хорошего не жди!


Это чат? Тогда и я слово молвлю :)
Ох уж это "народное богословие"...
Объяснял один поп(ик) бабулькам: вот у нас (старообрядцев) в "Отче наш" - иже еси на небесех. А у новобрядцев - иже еси на небеси. Слышите, мол, - беси, беси,беси... :roll:

Уж позвольте Вам, Борис, не поверить, что Вы никогда ничего не дарите. А смысл простой - без платы. Звук "з" на "с" часто в нашем языке заменятся.

http://kozovodam.ru/topic919.html

Сообщений: 157 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0