Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Это наступают роды?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
12-03, 17:05
Вот что что, а лопать она не перестает... Может и круглая такая поэтому. Милка вот вообще не ест ничего и бодра и весела. Мне даже не верится что эту козу я привезла в сентябре и она была очень степенная и сильно уставала. Сейчас скачет как сайгак, живот уменьшился и рожать мы пока не собираемся по-ходу. Симптомов ни каких пока.
18-03, 12:24
Подскажите живот за сколько до родов опускается?
18-03, 12:32
Светлана Липецк писал(а):
Подскажите живот за сколько до родов опускается?

Мне сказали у все по разному, может и за 2 недели может прям перед родами. Я так поняла, что не показатель это что роды наступают. У моей вон как-то постепенно подопускается. И ей легче дышать даже стало. А то я за нее переживала уже.
18-03, 13:06
Светлана Липецк писал(а):
живот за сколько до родов опускается?
Опускание живота не объективный показатель начала родов. У некоторых коз живот отвисает и без беременности, что говорит о слабости брюшных мышц.

Зинаида Ивановна Федорова
20-03, 18:23
У нас одна козка УСЛОВНО БЕРЕМЕННАЯ,как мы говорим....))))еще не рожала не разу,хотя в мае будет 2 года. Последний срок по родам 15 апреля. Т.е. осталось меньше месяца.Вымя нет. Два соска торчат и все. Писушка тоже не припухшая. На улицу когда выходит,от холода видать,вообще в кучку собирается. А бока есть вроде. Биение не могу услышать,но иногда вроде четко прощупывается,да и видно ,что то типа спинки козленыша,или просто твердое тельце. Вымя то ,думаю,может в последнюю неделю появиться,а вот писуха почему НЕ БЕРЕМЕННАЯ? Так бывает? уже так хочется от нее козляток.....

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
20-03, 18:53
Ирина, ну до 15 апреля уже недолго ждать осталось, тогда уж точно знать будете :wink: .
Inira писал(а):
,а вот писуха почему НЕ БЕРЕМЕННАЯ?
На таком сроке должна быть уже сглаженная!
20-03, 19:02
ОООй! Как вспомню, так вздрогну))) мы с января ждать начали, т.к. коза была с козликом все время, а родила 3 марта, каждое утро под хвост заглядывали, вымя щупали, шевеления проверяли,в итоге писюнка припухла за 10 ч до окота, вымя хорошо налила за сутки, а выделения - тоненькие висюльки, так те вообще с половины срока нарисовались. Удачи и терпения Вам!
20-03, 19:22
Спасибо))) я руки ей на бока положу,она самую малость потерпит,и в сторону. Тоже самое если под хвост заглядываю. А живот снизу вообще не дает трогать. Кто то где то писал,что есть козы,которые на втором месяце беременности уже вешают на боку вывеску-Я БЕРЕМЕННА)))а есть тихушницы,до последнего нет никаких признаков,а потом раз,и тройня :D На это и надеюсь))))хоть бы одного....девочку.....

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
23-03, 23:31
У меня месяц назад Зойка первокотка родила, я не знала что она беременна, т.к. купили за месяц до родов как непокрытую. Во-первых в охоту приходила регулярно до 4 месяцев, живот был маленький и петля сморщенная до самых родов. Вымя, правда, росло, но я думала, может у нее девичье вымя. Только по шевелениям я и заподозрила беременность. Они иногда прощупывались и тогда она была беременна, а потом вдруг тишина и она, вроде, опять девочка. И прыгала до последнего дня как конь, любила стоять на задних ногах. И только в день родов, часа за 2 -3 вдруг задумалась слегка, и без всяких там предвестников, поводков взяла, да и родила двух девок. Единственный момент накануне живот опустился и она стала вдруг вообще худенькая.

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
24-03, 17:48
ох,и нам так....во сне видела, что она нам родила троих, и все девки....)))))

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
10-04, 09:13
Народ, подскажите пожалуйста. Козе вот-вот рожать, а второй день хвост мокрый насквозь! Не слизь, а именно вода или моча. Что делать?!!!!
06-01, 20:43
Здравствуйте уважаемые козоводы. Я молодая козовладелица (всего 4 месяца). Купили мы свою Белочку уже беременную, а вот когда она огулялась хозяйка сама толком не помнит, вот пришла к Вам за помощью, когда примерный срок у нашей козочки (первокотка), а то начитавшись вашего форума, по мне так она уже завтра готова родить (хотя это не так) :). Хвост держит пистолетом, влагалище увеличено, а так как она у нас шерстяная я не могу определить "голодные ямки" есть они или нет, вымя трогаю, оно помещается в ладошку. Когда трогаю она приседает, а вот поведение поменялось,раньше ласкушка была а сейчас как то настороженно ко мне относится, морду отворачивает. извините за качество фоткала вечером да еще и на телефон
Изображение Изображение
06-01, 20:50
да, козочка точно беременна,и роды скоро наступят, наблюдайте, следите, но не факт что сегодня завтра. Все индивидуально. Ждите симптомов, начнет копать подстилку, появятся выделения

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
08-01, 13:54
ИрЭН спасибо за ответ, вопрос сейчас такой, сегодня козюлька отказалась идти гулять, сейчас у нее из писюли висит прозрачная капелька, позавчера была капля цвет сгущенки. Помогайте ЭТО РОДЫ????
08-01, 19:10
new farmer писал(а):
ИрЭН спасибо за ответ, вопрос сейчас такой, сегодня козюлька отказалась идти гулять, сейчас у нее из писюли висит прозрачная капелька, позавчера была капля цвет сгущенки. Помогайте ЭТО РОДЫ????
скоро роды,но вполне может быть не прямо сейчас,с капелькой могут ходить и день и два,наблюдайте,как начнет рыть подстилку укладываться-значит начинает рожать

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 799 Пред. 1 ... 50, 51, 52, 53, 54 След. Страница 53 из 54
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0