Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Отзывы зрителей

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
12-12, 22:43
Изображение Марьяна
Людмила Волкова писал(а):
дает возможность насладиться приятным голосом нубийского козла

Первый раз в своей жизни услышали этот певучий голос! :o :razz: Просмотрели 5 раз подряд, не смеялись, а ржали,как кони. Вот это бы у нас соседи услышали, были бы на ушах, что это такое за душещепательные звуки в добавок к собакам. :twisted:
Дома у нас расположены очень близко друг к другу, как селёдки в банке. Правда, нам повезло. Спереди дачник, бывает летом; сзади соседка, что коз держала, но она (жаль) умерла и никто пока не живёт.
Но это обвораживающее пение меня не пугает, скорее наоборот, интригует. Мечтаю о нубиках.
Муж немного сник. Говорю ему:
- Зато потом не будешь опаздывать выводить пасти. О твоих недоделках они тебе сообщат. А значит, твой рабочий день сделают более организованым. Нубики - решено и это уже не обсуждается.

Людмила Волкова писал(а):
показана безмятежная счастливая жизнь козьего семейства

У этого семейства стенки дома кирпичные, как и у нас :razz:

Страничка - нет слов. Столько впечатлений, пол дня разговору. Хорошо что общие интересы, одна тема целый день. Спасибо.


____________________________________________________________

Изображение Белочка
Спасибо, говорящий козел очень понравился :lol: !

Моя страничка
13-12, 10:52
Посмотрела видео,где стадо пасется...на деревьях!Вот это да! А как они там ловко перескакивают с ветки на ветку... :razz:
Думаю,что их на деревья голод загнал :cry: , травы то вокруг нигде не видно...
Успокаивает то, что козы голодные не останутся :grin: ...

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
16-12, 23:16
В сюжете "О пользе козьего молока" доят козу каким то небольшим ручным дойным аппаратом.Людмила Ивановна,вот бы найти где такой купить!Я бы,наконец,могла бы брать себе отпуск,и хоть куда нибудь съездить!

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
16-12, 23:37
Я тоже, как увидела такой аппарат, решила узнать что же это такое. Перерыла интернет - не нашла. Потом стала внимательнее рассматривать сюжет. Похоже, что к аппарату прикреплен шланг. Может быть это все же большой доильный аппарат (за кадром)?

Моя страничка
17-12, 00:33
Вероника
А какой породы роженица?Ни ушей,ни рожек не видать :roll:

Это ламанча. Похоже обезроженная.

Моя страничка
17-12, 00:46
Каждое наше утро начинается с просмотра видео о козах. Просто "наркоманами" какими-то стали. :razz:
20-12, 10:00
Меня удивило,что в обоих роликах про роды хозяйки сразу,как только показались ножки,вытаскивают козлят.Неужели надо так делать? Я помогаю только тогда,когда коза сама не может справиться. Считаю,если каждый раз помогать,то мышцы,участвующие в родах,слабеют,и если случится козе рожать самой,то будут проблемы.
И еще.Во втором сюжете хорошо видно,что пузырь темно желтого цвета.Не свидетельствует ли это о гинекологическом заболевании матки?
Обратили внимание,когда появилась головка второго рождающегося козленка,голос за кадром сказал "boy"(мальчик)? У нас тоже иногда уже в этот момент видно,что рождается точно козлик...

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
21-12, 08:52
олеся писал(а):
видно,что пузырь темно желтого цвета.
Может быть из-за неудачной съемки так кажется? Очень темные кадры.

олеся писал(а):
как только показались ножки,вытаскивают козлят.Неужели надо так делать?
Нет, они не всегда так делают, а только в том случае, когда действительно нужна помощь, чтобы облегчить мучения козы.
У меня есть много роликов, где козы рожают самостоятельно.

олеся писал(а):
У нас тоже иногда уже в этот момент видно,что рождается точно козлик.
Да, обычно у козликов голова крупнее, сразу видно. А Вы не замечали, что козлики чаще рождаются первыми?

Моя страничка
21-12, 18:52
Как все интересно! Самое наглядное мне кажется это видео,на фото один момент только можно увидеть,а тут целую жизнь!Надо про своих коз тоже видео сделать :razz: .А вы как думаете?
21-12, 19:27
Хорошие фильмы!
Надо и нам научиться видео вставлять, со своими козами!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
21-12, 20:22
Настя писал(а):
Надо про своих коз тоже видео сделать

Елена Медведева писал(а):
Надо и нам научиться видео вставлять, со своими козами!

Эх, жаль, что сейчас Vaso Gabunia на форуме не бывает. Мы бы у него спросили как он это делал.
Есть много учебных фильмов на видеокассетах, которые у нас снимали. Можно было бы оцифровать и показывать.

Моя страничка
29-12, 00:28
Так ведь сейчас на фотоаппарате есть съемка. Точно также, как и фото, копируешь и вставляешь, без проблем, однако! У меня как-то переключился регистр, я не заметила, что на съемке стоит, перекачала кадры в комп, стала смотреть, Давай просматривать, а они у меня как задвигались, да заговорили!

Приглашаю: Изображение
29-12, 03:55
svet писал(а):
а они у меня как задвигались, да заговорили!

:razz: :razz: :razz:

Моя страничка
29-12, 06:02
svet писал(а):
копируешь и вставляешь, без проблем, однако

Это просто на свой комп скидывать.А в Интернете как видео выкладывать,кто нибудь знает?

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
01-01, 05:27
Людмила Ивановна
Можно ли указать к видеофильмам - сколько Мб в каждом, чтобы знать, на сколько надо рассчитывать?

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0