Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"Козлом пахнет"

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 162 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11

Сообщение
Автор
29-04, 09:30
Людмила Волкова писал(а):
А как определили, что именно этот козел был отцом сына Кати,

опросом свидетелей :mrgreen: У хозяина мальчишки 18 лет, другого козла в стаде не было.
Я тоже потом начала все подозревать, но уверяли, что левых покрытий не имелось :neutral:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
29-04, 09:32
Людмила Волкова писал(а):
что животное с отклонениями не может быть примером поведения всех козлов.

Людмила, а какие отклонения? Только те, что козел не дал у меня потомства...
А вообще, речь я начинала изначально о запахе козлов во время гона. Для меня это запах резкий и неприятный.
Я ни как не верю, что кому то это нравится :mrgreen:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
29-04, 12:32
Людмила Волкова писал(а):
что ВСЕ козлы такие. И эти выводы Вы сделали в практике общения с ОДНИМ нетипичным животным.

Для новичков,т.к. опытные козоводы, кто держал не одного козла, и так знают:
могу на примере нашей козоводки с 20-летним стажем содержания коз сказать, что не все козлы одинаковы. Она держала козлов по году-два. Дольше держала козлов, которые не обладали резким специфическим запахом (ламанчи относятся ко второму типу). Причем все её козлы пахли только во время гона - у кого больше, у кого меньше (причем ощутимо меньше). Причем козел всегда был в одном помещении с козами, и молоко ничем не пахло! Правда, она подолгу пасет их, стадо у неё на подножном корму.
Мы сами держали Черныша (красавца черного цвета зааненского типа) два года, так он только во время гона имел небольшой запашок, а в остальное время -нет. Соседи держат двух козлов зааненского типа - то же самое могу сказать о запахе.
А у некоторых других хозяев такие вонючие козлы попадаются, тут уж только нос затыкай за квартал, к таким, конечно, не водим коз на случку.
29-04, 14:06
Anna D писал(а):
... и почему не типичным то?

Потому что Ваш, Анна, "образец" не может быть примером. Это явно нездоровое бесплодное животное,
с отклонениями в поведении, испорченное неправильным содержанием и эксплуатацией.

О том, что некоторые люди плохо относятся к своим животным, мы все прекрасно знаем.
Зачем об этом говорить постоянно? Вокруг и без того полно негатива :evil:
Лучше бы приводить положительные примеры, больше бы пользы было.

Моя страничка
29-04, 14:44
Anna D писал(а):
у меня был не один козел - вереьте на слово.

А у меня по проекту HPI ОДНОВРЕМЕННО, три года, жили 8 козлов - взрослых и здоровущих. Как Вы считаете, если бы от них был действительно такой сногсшибающий запах, о котором Вы пишете, не возмущались бы окружающие? Хозяйство ведь мое находится не в глуши, а в населенном пункте, тем более напротив отделения милиции.
Не было ведь запаха!

Anna D писал(а):
стадо учую откуда угодно

Сейчас у меня живут только 4 козла.
Приезжайте, Анна, к нам в поселок, заходите в гости, если по запаху определите адрес :mrgreen:

Моя страничка
29-04, 16:07
Наш Беня совсем мало пахнет. При этом он грязен как черт,жду тепла чтоб отмыть,думаю будет еще меньше пахнуть. Живет пока в одном дворе с козами.Гуляет с ними же ( моя оплошность) ,трется об них и запаха от коз нет, и молоко не провоняло. При этом по приезду он покрывал мою дворню Белку. И вообще у него ангельский характер.Сидит в своем закутке и не вякает.Иногда высунет башку,женщин своих пересчитает и назад спать. Если кого то не хватает начинает орать,не порядок ,верните бабу на место. Идет куда скажешь и когда скажешь. Любит чтоб шишки ему чесали на лобешнике...Достает иногда этим. В остальном все гораздо слаще чем я представляла. Оказалось все не так страшно как думалось и читалось про козлов.
29-04, 16:28
Я - почти новичок. Барошка у нас живет уже год, брали его месячным.Поскольку опыта не было, (была только слепая вера заводчице и статьям в "ПХ"), я твердо верила - нубийский козел не пахнет. Т.е. СОВСМ НЕ ПАХНЕТ :mrgreen: Ничем и никем :grin: Когда осенью подросший козлик заблагоухал :razz: у меня был шок. А-а-а=а=а, воняет :roll: Обгулял мальчик наших девок и перестал вонять. Запах - да. Имеет место быть. А кто сказал, что козлик пахнет розами :lol: Во дворе запахов нет. Никто не принуждает меня гладить Барошу перед выходом на работу :razz: В сарай все ходят в рабочей . Ничего из рук вон выходящего в связи с содержанием козла я не вижу. Ну, правда, снял пару раз свою калитку с петель :wink: Сами виноваты, крепить надо лучше.
А вот пять козочек, которых от него уже принесли три козы - это исключительные явления. Кого 5 мая принесет его младшая коза-женка - :roll: ждем.
И еще :grin: Ну замечательное украшение двора наш Барон!!!Изображение

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
29-04, 18:02
А у нас два козла. Неудобства были по осени из-за того, что не обустроен выгул. Запах терпимый вполне. А сейчас они и вовсе как ягнята кроткие. Линяют, все больше становясь похожими на розовых поросят. Гуляем все вместе. Они не проявляют к козам никакого интереса. Запаха тоже нет.
30-04, 15:35
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеМногое и раньше про козлов читала на форуме и вот сейчас, прочитав полностью эти странички, убедилась еще раз, что козлы, как впрочем и люди, бывают разные. Я переживала за своего козлика, так как он: абсолютно не пах во время гона, не орошал себя никогда. Думала, что не все у него в порядке, сомневалалась в его способностях, как производителя, но все оказалось в норме, даже очень....Аську покрыл - не видела когдаю Я его пока не мыла, но он самый чистенький и белоснежный. Интересно, это свойства породы или просто мне так повезло.

Российские ламанчи
04-05, 23:05
ИзображениеИзображениеИзображение
Нвшему Максу 1 год 2 мес.Он очень ласковый , спокойный и послушный.Чистый практически всегда.Сейчас совсем не пахнет,запах был только во время гона,но и тогда-как скажешь,что "воняет"-это же Макс-сыночка.Ну а с тем,что козёл-это украшение двора ,стада,согласятся,наверное почти все,кто держит их.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
07-05, 14:48
С интересом прочла все рассказы про козликов.
У нас козлик первый, ему годик, пах только когда зимой козочек наших крыл, он не был грязным, но запах ощущался у него в персональном загончике и в сенях, видимо с сенная труха тащилась - козлятник имеет одну общую стену с домом. Запах был не мерзкий, напоминал мне запах неудачной парфюмерной композиции какого-то неведомого моющего средства. А когда наши козочки оказались покрыты, то и запах исчез. Сейчас он не пахнет, хоть мы его и не мыли еще ни разу. В стаде он держиться особнячком с Катринкой и маленьким козленком, такая у них "ясельная группа" образовалась. И козы от него не пахнут.
23-08, 13:20
На соседнем сайте был дан совет прижечь железы за ушами у козла, чтобы от запаха избавиться. Я усомнился в том, что это поможет и в том, что вообще есть такие железы.
23-08, 14:34
Ответ вот здесь можно посмотреть:
viewtopic.php?f=42&t=24&p=40100#p40100

Моя страничка
23-08, 16:11
Первого своего козла я купила почти трёхлетним. Привезла огромного, волосатого. Моя мама сказала сразу, что ЕГО я буду смотреть сама.Боялась. А дух был такой, что за версту наверное слышали. Мы с мужем, пока его выгружали, кормили, водили, так укутались этим запахом, что раз по 5 вечером душ принимали и всё-равно пахли. Но примерно через неделю заметили. что запаха как-будто нет. Привыкли, принюхолись? Это он, наш Ромэо привык! Бедное животное перенесло сильнейший стресс, пока из родного стада в прицепе 200 км ехало, а потом чужие люди и двор... А потом оказался самым послушным и ласковым во дворе. Бывало сяду на скамеечку, а он присядет рядом и голову на колени положит, и, кажется, дышать боится, глаза закроет:Только гладь. только не уходи, гладь. Потом моя мама его полюбила, удивлялась уму - часы проверять можно - с прогулки в свое стойло возвращался минута в минуту.
Больше таких спокойных козлов у нас не было.
Да, и ни козы, ни, тем более молоко, никак не пахли, хотя стояли в одном сарае, рядышком загоны.
Но встречала я одного козла(!) вот это был я скажу вам запашок! Я думаю тут многое индивидуально.

СЧАСТЬЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ ДЕТЬМИ!
Изображение
24-08, 10:49
Мы недавно Золушку крыли, после этого запах у козлов стоял около 3-х дней.
Козлы упИсали себе все ноги и громко возмущались, почему коза досталась только одному.
Козы живут от них отдельно, почти в 30 метрах, но услышали их (а может, запах почуяли :roll: ) и как давай в охоту приходить одна за другой!!!
Так что, кроме запаха, ещё и очень весело было! Тоже дня три, не меньше.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!

Сообщений: 162 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron