Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Сравнительный анализ молока

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
04-08, 18:40
Эля писал(а):
подскажите пожалуйста кто поил молоком грудного ребенка, нужно ли разбавлять козье молоко.

У меня дочка начала пить козье молоко с 5 месяцев - с удовольствием. Молоко, конечно, парное и неразбавленное. Так что у нас тоже - " пьет хорошо, и с животиком все впорядке ". :)

Альпийские козы
topic2125.html
24-08, 08:54
у меня покупают грудничкам,дают неразбавленное

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
31-10, 12:24
Добрый всем день! Может я слегка не по теме, но не нашла нужного раздела. У меня такая проблема: молоко стоит в литровой банке в холодильнике сутки, и если его потом аккуратно слить, то на дне показывается что-то как осадок, что ли розового цвета. Но так не всегда. Я обеспокоена, что это может быть. Анализ моолока никогда не делала. Если кто-то располагает информацией - буду благодарна!
31-10, 17:22
Сосуды слабые, поэтому и молоко. Если слизи нет в осадке, то попробуйте аскорутином пропоить и кальций сделайте.
07-11, 14:04
Д. день! Я сталкивалась с этой проблемой! И неоднократно. Вот и сейчас. Тоже осадок на дне, иногда. Сдала анализ_ стафилококк золотистый :( Коза сильная , молодая. грустно!!! Лечение сложное, вернее длительное и бесперспективное.
Аскорутин, вит. С и т.д. дают кратковременный эффект. антибиотики (после подтитровки0 - эффекта нет.

Моя страничка на форуме
зааненские козы
07-11, 20:24
Кошмар какой! И что же делать???
08-11, 20:29
Альфира говорит, что вылечить невозможно, он (возбудитель) то появляется, то затухает. У меня точно так! а что делать? каждый принимает решение сам. Я пролечила всеми чувствительными антибиотиками, гамавит, ПДЭ, витамины, примексы сменила и т.д. одним словом, сейчас выпаиваю козлят , хотя пишут, что и это нельзя делать, но я даю. Козочкам уже по 7 мес., молоко получают до сих пор вволю. Коза очень хорошая , под нож жаль.
Тут мне один ветврач посоветовал ввести в вымя раствор соды и борной кислоты (для лечения). И я д..., это сделала.... Потом рыдала несколько месяцев, вместе с козой! Горе-врачи!!! Д... хозяйки!

Моя страничка на форуме
зааненские козы
09-11, 14:34
Сделаю анализ. Я знаю, что стафилококки вообще трудно выводятся, но от них можно избавиться, сменив обстановку - например, детей рекомендуется увезти в деревню - и там стафилококк может "пройти" (так было в нашем случае - нам с сестрой было по 2 мес.). Или его титр можно заметно снизить, улучшив условия жизни. Может, это работает и для коз?
09-11, 17:03
Правильно ,сделайте анализ. мне , к сожалению, коз не куда вывезти :lol: будет желание, поделитесь результатами анализа.

Моя страничка на форуме
зааненские козы
09-11, 20:12
Сдам анализ - поделюсь результатами. А коз не надо никуда везти. Может, просто гулять с ними больше, даже зимой, хвойные веники, чесать жесткой щеткой для улучшения обмена веществ, поить настоями трав. Я очень верю в пользу свежего воздуха. Мы со своими, еще маленькими, гуляли по часу в мороз -15 град, правда в шерстяных жилетках и шарфах, и вымени еще не было. Можно также улучшить общую атмосферу в козлятнике - купить недорогой кондиционер (мы этим летом купили мобильный кондюк б/у, но в хорошем состоянии за 6 т.р. - он охлаждает и сушит, а зимой его можно чуть-чуть подкрутить - он греет). Все-таки стафилококк - это не СПИД. Уверена, что титр можно снизить до "фонового". Правда, я не эксперт.
16-12, 18:55
Здравствуйте Людмила. Подскажите пожалуйста норму соматических клеток у козы.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
16-12, 19:56
Иван Иванович, вот ссылки на технический регламент сырого молока и обсуждение соматических клеток:
viewtopic.php?f=9&t=296&p=90848#p90848
viewtopic.php?f=32&t=1263&p=82842#p82842
viewtopic.php?f=32&t=1263&p=82863#p82863
19-12, 20:58
Спасибо большое!

Сообщений: 73 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0