Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Сравнительный анализ молока

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
15-03, 19:38
Если хороший выход творога - значит белка много!

Моя страничка
14-04, 10:33
Светлана Н. писал(а):
От чего зависит жирность молока? У моих коз предки были зааненцы, проверила молоко, жирность 3,6. Не знаю, то ли обманули, когда прокручивали молоко, а может так и есть. В домашних условиях нельзя самим узнать жирность? Молока за сутки в среднем дают по 3 литра.

Мы сдавали молоко в ветлабораторию. У наших трех коз жирностьмолока- 2,7%,а у Малашки-3,2%.
14-04, 11:22
Жирность не высокая. М.б. в лаборатории ошиблись? Если нет, то можно попытаться изменить рацион - добавлять в концентраты немного семян подсолнуха или шрот.

Моя страничка
23-11, 10:59
Средняя жирность молока наших тоже порядка 3,6%

Имею желание купить дом, но не имею возможности; имею возможность купить козу, но их у нас и так много.
www.prinevskoe.ru
23-11, 11:05
Елена М. писал(а):
1. Много вы встречали у нас в России чистеньких коровок у которых на заду не висит... и вымя чистенькое, я крайне мало и только у оооочень добросовестных хозяев. А грязных коз много видели? даже если условия не ахтии.......
2.Когда козочка доиться, она как будто замирает и мытье вымени частенько просто формальность, а коровка пардон при этом еще и грязным хвостиком машет и писает и какает частенько в жидком виде, пардон брызги летят только так.... Хорошо если аппаратом доят да через фильтры пропускают, а если в ведро..... Это про брезгливость...
3.Наверное немногие знают, но более-менее качественное молоко можно получить только от первотелки, со вторым отелом соматика поднимается до предела, а дальше 3 лактациии и выше просто шкалит, т.к гинекология, лейкоз, болезни копыт, болезни суставов, опухоли и т.д.
Не считая инфекционных заболеваний. Кстати не только в фермерских хозяйствах, но и у частников.. И из этого молочка делают ВСЕ магазинные молочные продукты.
Редко какая фирма предъявляет повышенные требования к качеству молока ( одна из немногих Данон, очень придирчивы).
Как сказал эксперт из Голландии "Вашим молоком только поросят кормить" и был прав.
4. Коровки живут в среднем 2 лактации, а потом это сплошное несчастье с больными копытами, маститами и лейкозом частенько..
ЕЩЕ ХОТИТЕ МОЛОЧКА от священного животного?????
Ну слабы нынешние коровы здоровьем по той простой причине что русскому человеку не свойственно любить и заботиться о своей скотине, а удои хочется большие. Наулучшали голштино-фризскими, а то что условия и питание у высокоудойных коров должны быть идеальными забыли, тут еще и пасти бросили, они практически не двигаются и едят весь год силос и сенаж, бросили на наше "Авось". Вот и причина всему - "Отношение".
Я очень трепетно отношусь к этим замечательным животным, но молочка мне от них не надо, здоровье дороже.


Не повезло Вам. Грустно конечно все это, только все-таки не везде. Приезжайте к нам - посмотрите.

Имею желание купить дом, но не имею возможности; имею возможность купить козу, но их у нас и так много.
www.prinevskoe.ru
24-10, 15:25
Изображение
Приложение 2 к Федеральному закону "Технический регламент на молоко и молочную продукцию"
(в редакции, введенной в действие с 26 июля 2010 года
Федеральным законом от 22 июля 2010 года № 163-ФЗ)
11-11, 14:37
ЗДРАСТВУИТЕ.ИЗВИНИТЕ. Я БУДУ ПИСАТЬ С ОШИБКАМИ :lol: .КАКОЙ КРАСИВЙИ У ВАС ФОРУМ. Я ИЗ ЛИТВЫ .МНЕ 42 ГОДА. ЗДЕЗ ТАК ВСЕВО МНОГО ЧТО НЕЗНАЮ С ЧЕВО НАЧЯТ ЧИТАТЬ. НОЧУ УЗНАТЬ А СЫРА КАК ДЕЛАТЬ САМИЙ ПРОСТОЙ БЕЗ ФЕРМЕНТОВ :grin:
11-11, 16:31
дияжа 25, вот здесь посмотрите:
http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic34.html

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
11-11, 19:13
спасибо. господи какая красота как много всево мне закружилась голова :o :roll:
11-11, 19:17
дияжа 25 писал(а):
ХОЧУ УЗНАТЬ А СЫРА КАК ДЕЛАТЬ САМИЙ ПРОСТОЙ БЕЗ ФЕРМЕНТОВ

дияжа 25, еще вот здесь есть рецепты:
http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic1140.html
13-11, 12:17
спасибо :grin: очень много всево . и все хорошие очень трудно выбрать . :grin:
03-08, 18:20
добрый день! подскажите пожалуйста кто поил молоком грудного ребенка, нужно ли разбавлять козье молоко, или можно так поить. просто так получилось что младшую дочь не могу кормить грудью... педиатр говорит нужно разбавить, а малышка пьет только не разбавленное.
03-08, 18:49
Если пьет - и без последствий в виде расстройства желудка или чего другого, то пейте на здоровье.
Врачи очень осторожны в вопросах применения натурпродуктов, особенно те, кто учился в послесоветское время. Потому что их учили только медикаментозному лечению.
В семидесятые годы прошлого века :) Вам бы сами врачи посоветовали найти хозяйку с козой.
Я практически с рождения пила не молоко, а вообще сладкий кефирчик с детской кухни. Вроде выросла. А любовь к натуральному молоку в неограниченных количествах осталась :)
03-08, 18:51
Здесь, на форуме, приводили неоднократно примеры грудного вскармливания козьим молоком.
Главное - быть уверенным в качестве молока.

В конце концов, первый человек на Земле был вскормлен козой :)
03-08, 19:53
И-юля писал(а):
Здесь, на форуме, приводили неоднократно примеры грудного вскармливания козьим молоком.
Главное - быть уверенным в качестве молока.

В конце концов, первый человек на Земле был вскормлен козой :)

спасибо большое за ответ! пьет хорошо, и с животикам все впорядке, просто боязно становится когда говорят то одно, то другое :D

Сообщений: 73 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0