Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

просто поговорить

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
11-07, 09:41
https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/1 ... cheloveka/

Моя страничка на форуме
12-07, 16:07
https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/1 ... gru-amuru/ Тимур вернулся.

Моя страничка на форуме
19-01, 11:31
Приветствую тутошний социум всеми тремя руками!
Я тут человек новый, только что зарегистрировался.
Решил задать свой вопрос в данной ветке, чтобы не мусорить.

Прошу подсказки - могу ли я где-то (на этом форуме или где-то в интернете) раздобыть книги по содержанию коз?
Интересуемый формат - Моби, это для электронной книжки, которая всегда со мной и читается при каждом удобном случае.
Возможности черпать информацию из книг просто в интернете, к сожалению, не имею по причинам отсутствия на работе - достаточного времени, дома - интернета.


Заранее благодарен за ответ!
19-01, 11:42
Здравствуйте, Козий Дед!
Литература по козоводству у нас есть в этих разделах библиотеки:
forum17.html
forum18.html
21-06, 22:28
Добрый вечер.
Хотелось с кем то поговорить,посоветоваться . Так случилось в моей жизни ,что с каждым годом жизнь "прижимала и прижимала" все сильнее. То одно,то другое , но каждый новый год встречался с бокалом шампанского и с надеждой что нашей семье повезет хоть в следующим году. Ну и ещё что есть семьи которым ещё хуже бывает ,а мы то ещё трепыхаемся-живем.
А тут... Моямвечная проблема с детства глаза,операции помогли но после 40+ стали снова сдавать,катаракта. Сделали у Бранчевского операцию ,установили немецкие линзы, другие бы просто не улучшили последствия всех моих операций. После минуса (близорукость) стало плюс(дальнозоркость) но какое то кодовое. Привыкаю уже больше 2 лет и все равно не то . Тут в прошлом году умирает папа на дальнем востоке и мама остаётся одна в поселке Приморском крае. Полгода ожидание вступления в наследство и оформление последующии месяцы дали последствия для нее. По приезду к нам в Самару выяснилось ,что у нее начала болезни Аймсгемера и тут мы "приехали". Дом купленный перед смертью папы специально для них ,оказался для одной мамы не приемлем . Но в квартире она не желает жить . Пришлось уволиться и на бегу утресая все проблемы с ее здоровьем и тасканием силком мамы по врачам ,делать ремонт дома . С деньгами через "терны" мы разобрались,они были у мамы ,а так как проблемы с ее узнаванием меня и воспоминаниям о прошлом,там была такая нервотрепка...лучше не вспоминать. Но !главное мы с нее переедим в деревню на 54 км от квартиры и она уже сможет самостоятельно покидать дом. С памятью большие проблемы и ей очень тяжело на новом месте,да ещё в городе.
Как могу привыкаю к мысли ,что моя мама уже не та и у нее детство снова наступило. А также что мне надо менять уклад и переходить на деревенскую жизнь. А это значит можно попробовать то ,а чем раньше мечтала. Для себя приняла решение ,что на подворье обязательно заведу 10 яйценосных еврей и на пробу несколько индоуток . А для мамы хочу козу. Для нее самостоятельно можно будет заготовить траву и ветки,на огороде вырастить корнеплоды. Зерно с зернодробилкой уж точно придется прикупить. Решить то решила и даже загорелось завести породистую зааненскую козу. И тут начались поиски где и по чем.главное поближе к нам что бы можно. Пока мои поиски неудачны . Хозяйства есть ,но слишком далеко . А ехать куда то нет возможности ,маму одну не оставить,она у меня активная. Вот и забрела к вам на форум и решилась посоветоваться. Может кто подскажет с кем можно связаться по поводу козочки . Машина есть но на далёкое расстояние более 300 км муж врядли возгорится желанием отправиться,других забот на него навалилось.
21-06, 22:50
В Ульяновске у Татьяны Величко замечательные козы.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
21-06, 23:23
Релена писал(а):
В Ульяновске у Татьяны Величко замечательные козы.

Спасибо за совет,обязательно обращусь . Хоть и далековато но посмотрим. Вдруг захотим вспомнить наши марш-броски в отпуске то в Германию,то в Крым
15-12, 10:31
ОЧЕНЬ РАДА ЧТО ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К ВАШЕМУ СООБЩЕСТВУ .МНОГОЕ ЕЩЕ НЕ ПОНЯТНО НО Я ДУМАЮ НАУЧУСЬ БЫСТРО
19-06, 07:29
доброе время суток! не знаю где найти ответ.меня сильно волнует моя коза.купила ее я полтора года назад и обнаружила у нее на шее под кожей маленькие горошинки.когда горошинки приближаются к поверхности кожи можно выдавить густую белую жидкость.сейчас они появились на животе у козы .что это?как лечить?как избавиться от этих горошин?заразно ли это?за полтора года у других не обнаружила пока.помогите !
19-06, 13:00
Воробьева писал(а):
...обнаружила у нее на шее под кожей маленькие горошинки...
Могу предположить, что это кисты сальных желез, которые образуются из-за закупорки протоков. Они конечно незаразны. Безболезненны и в общем-то неопасны, с такими кистами живут годами. Но иногда существует опасность их воспаления. Вот если воспалилось, тогда надо лечить.
Чтобы побольше узнать, можно погуглить про эти кисты (атеромы).
19-06, 13:27
lena.t. писал(а):
Воробьева писал(а):
...обнаружила у нее на шее под кожей маленькие горошинки...
Могу предположить, что это кисты сальных желез, которые образуются из-за закупорки протоков. Они конечно незаразны. Безболезненны и в общем-то неопасны, с такими кистами живут годами. Но иногда существует опасность их воспаления. Вот если воспалилось, тогда надо лечить.
Чтобы побольше узнать, можно погуглить про эти кисты (атеромы).

спасибо! попробую поискать атеромы в инете.лишь бы это было то а ни какая нибудь более серьезная болячка
19-06, 13:47
lena.t. писал(а):
Воробьева писал(а):
...обнаружила у нее на шее под кожей маленькие горошинки...
Могу предположить, что это кисты сальных желез, которые образуются из-за закупорки протоков. Они конечно незаразны. Безболезненны и в общем-то неопасны, с такими кистами живут годами. Но иногда существует опасность их воспаления. Вот если воспалилось, тогда надо лечить.
Чтобы побольше узнать, можно погуглить про эти кисты (атеромы).

поискала ни чего не нашла похожего.говорят про человеческие кисты и размеры от 1см до 3см. горошинки у козы очень маленькие по полсантиметра. на поверхности почти ни чего не видно.только когда проводишь рукой по коже небольшие бугорки.при прощупывании маленькие плотные шарики не болезненные.и редко если надавить посильнее может выдавливаться густое вещество белого цвета
19-06, 14:18
Воробьева писал(а):
...горошинки у козы очень маленькие по полсантиметра.
Бывают атеромы и по 0,5 см. Кроме них еще могут быть и другие, более мелкие, разновидности таких кист диаметром 1-2 мм - комедоны, милиумы - фактически те же закупоренные сальные железы.
19-06, 17:49
lena.t. писал(а):
Воробьева писал(а):
...горошинки у козы очень маленькие по полсантиметра.
Бывают атеромы и по 0,5 см. Кроме них еще могут быть и другие, более мелкие, разновидности таких кист диаметром 1-2 мм - комедоны, милиумы - фактически те же закупоренные сальные железы.

спасибо конечно за название.но! про них на козах и лечение коз я ни чего не нашла.можно ли вылечить козу и избавиться от этих горошин
19-06, 21:46
Воробьева писал(а):
...про них на козах и лечение коз я ни чего не нашла.
Можно найти у других видов животных. У кошек, собак, лошадей, где ветеринарной информации много.

Например, про кошек пишут
Для небольших доброкачественных опухолей сальных желез у кошек никакого лечения не требуется, только наблюдение за течением.


Это про собак
Принято считать, что если атерома мелкая и не доставляет животному беспокойства, то нет смысла акцентироваться на патологии..
https://vashipitomcy.ru/sobaki/bolezni_ ... -lechenie/

Сообщений: 1095 Пред. 1 ... 69, 70, 71, 72, 73 След. Страница 73 из 73
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0