Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

просто поговорить

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1095 Пред. 1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 73 След. Страница 68 из 73

Сообщение
Автор
19-01, 15:57
У нас когда стиралка ломается, мы стираем ногами. Замачиваем, а потом вся семья по очереди оттаптывает. На ночь замочили, утром до полудня оттоптали. Потом отполоскали и повесили. Это постельное и т.п. а остальное столько и не надо топтать. без электричества

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
19-01, 23:39
silverheartcats писал(а):
У нас когда стиралка ломается, мы стираем ногами. Замачиваем, а потом вся семья по очереди оттаптывает. На ночь замочили, утром до полудня оттоптали. Потом отполоскали и повесили. Это постельное и т.п. а остальное столько и не надо топтать. без электричества

хороший вариант,но это если дети есть-им даже в кайф побултыхаться в чем-нить.Мне такой явно не подходит.У меня время на вес золота)) так что буду думать про пропеллер)))

Смысла жизни не существует.Его нужно придумать)))
24-02, 12:10
Сегодня по народному календарю «Власьев день — коровий праздник». Этот святой почитался как покровитель домашних животных. Не отмечая этой даты, хозяин имел неосторожность навлечь на своих животных различные беды. Давали домашним животным в этот день лучшие корма, ухаживали за ними. Начинались скотские базары — торги.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
24-02, 13:05
То-то мы думаем ... чего это наша корова сегодня так веселится? :lol: Скачет по двору, ноги задирает, с собаками играет. Даже пастись попробовала. Это она, оказывается, коровий праздник празднует :!: :D

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
24-02, 15:44
Наталья Александровна писал(а):
То-то мы думаем ... чего это наша корова сегодня так веселится? :lol: Скачет по двору, ноги задирает, с собаками играет. Даже пастись попробовала. Это она, оказывается, коровий праздник празднует :!: :D

Я представила как это выглядит, улыбка до ушей :lol:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
26-02, 09:38
всем привет меня интересует такой вопрос кто может подсказать и определить диагноз по фото и по моим рассказам у нас такая проблема коза должна была окатиться но в последний дни что то пошло не то и у нее быстро начало синеть пол вымя и сосок холодный туда не поступает кровь и молока нет жидкость в виде воды что делать не знаю
26-02, 10:33
ZAHAR писал(а):
всем привет меня интересует такой вопрос кто может подсказать и определить диагноз по фото и по моим рассказам у нас такая проблема коза должна была окатиться но в последний дни что то пошло не то и у нее быстро начало синеть пол вымя и сосок холодный туда не поступает кровь и молока нет жидкость в виде воды что делать не знаю

Возможно козочка травмировала вымя...если возможно покажите фото...

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
26-02, 12:18
Давайте перейдём в соответствующую тему и поговорим там о болезни вымени: viewtopic.php?f=2&t=491&p=290002#p290002

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
28-02, 07:32
Я человек любопытный и каждый день изучаю сайт объявлений. Для себя, просто что бы владеть информацией. Может, конечно, скажу глупость, но очень часто вижу на Авито в продаже помесных, полу нубийских козлят, которых продают за приличные деньги, но деньги просят за красоту! Ни слова об удоях матери или отца, не говоря уже о бабушках и дедушках козлят. Эти смешные уши, которые не стоят и не лежат, просят от 10 тысяч и выше! У меня прям глаза округляются и внутри зреет вопрос: ЗА ЧТО? Не знаю как другие области, а Челябинскую заполонили эти дорогущие полукровки. Текст в объявлениях почти один и тот же, папа красавец из заграницы например, мама белая зааненская и на этом всё, а на фото ну, простите, козлята, без слёз не взглянешь. Печально, что люди так относятся к породам.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
28-02, 08:21
Да скоро совсем будет сложно найти чистокровных животных, более того простушек русских козушек тоже. потому как все будут или 50% нубийцами или 50%альпийцами (под этих все что угодно подставляют, любую простую козу) или уж на худой конец зааненскими козами (под этих любую белую). и у всех главное заграничные половины! прям удивительно чесное слово!! Согласна с тобой, это возмутительно!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
28-02, 08:39
Star писал(а):
очень часто вижу на Авито в продаже помесных, полу нубийских козлят
Я недавно купила такого козлика, нам показали маму и папу, вообще всех животных в хозяйстве. Поверьте, совсем недорого! Чистокровных нубийцев или альпийцев позволить себе мы пока не можем, а этот козлик будет достойным мужем моим простушкам.

Моя страничка на форуме
28-02, 08:51
Да я не спорю о достоинствах животных. Я лишь говорю о том, что цены, простите, завышены! Я своего полукровку в возрасте 4 дней продала за 1200 рублей! У меня нет завышенных амбиций, что я от породистого козла буду продавать только дорогих козлят. Считаю, что цены не обоснованные, завышенные. Когда смотришь на кудрявого англо-нубийского зааненца, возрастом в одни сутки, улыбка сама по себе на лице возникает. А когда смотришь на цену, то думаешь, что тебе этого козлёнка прямиком из штатов будут доставлять!

мои козки тут topic3855.html
Изображение
28-02, 09:08
луиза писал(а):
Да скоро совсем будет сложно найти чистокровных животных, более того простушек русских козушек тоже.
Без документов это будут всё те же беспородные козы. Просто лучше (надеюсь). А меня радует, что появляется всё больше полукровок от породистых козлов.

Моя страничка на форуме
28-02, 09:17
Star писал(а):
Я лишь говорю о том, что цены, простите, завышены!
Если серьёзно подготовиться к покупке животного, то меньше вероятности купить ерунду за большие деньги (т.е. быть обманутым). А вообще, как рассчитать сколько стоит козлёнок? :D

Моя страничка на форуме
28-02, 09:19
Star писал(а):
У меня нет завышенных амбиций, что я от породистого козла буду продавать только дорогих козлят.

Смотря за сколько Вы этого породистого козла купили .... :roll: Если купили бы козла тысяч за 100-150, может амбиции сами собой бы завысились. Лично я никогда за цены не осуждаю и радуюсь, когда людям удаётся продать. Вот Вы продали за 1200 козлика от простой козы, которая вообще никакого достойного удоя пока не показала, а я бы такого козлика пустила на сычуг, не расценивая его, как производителя. Но за Вас всё равно рада, пусть живёт мальчишка. И пусть не обманет ожиданий своих новых хозяев. :D
Простые козы бывают разные, и мы все разные, обстоятельства разные, кому-то нубики по цене доступны только в виде помеси.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 1095 Пред. 1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 73 След. Страница 68 из 73
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0