Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

просто поговорить

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1095 Пред. 1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 След. Страница 70 из 73

Сообщение
Автор
07-03, 12:59
Подскажите, пожалуйста, как можно высчитать % породности козлят? Или Ддйте ссылочку, а то я что-то не могу найти

мои козки тут topic3855.html
Изображение
07-03, 13:01
Star писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как можно высчитать % породности козлят? Или Ддйте ссылочку, а то я что-то не могу найти

:D % породности отца+%породности матери=%породности родителей : 2= % породности козлёнка...

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
07-03, 13:03
Спасибо :D . Как всё просто

мои козки тут topic3855.html
Изображение
07-03, 20:02
Star писал(а):
Я знаю, что грамотно спихнуть "мочалку"-это талант! Но иногда у некоторых талант зашкаливает. Хотя бы цену можно подписать разумную, ну или тонкий ход- "торг при осмотре". Ну я не знаю, я правда так расстроена, что среди такого многообразия просто реально потеряться.

я ищу хозяев Агапычу, колоть его жалко. всех козочек буду крыть Добрыней.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
11-03, 06:23
В Новосибирске тоже вывели новую породу козла - НОЙУБИЕЦ...
Изображение

Солнце светит Всем!
Изображение
11-03, 06:30
Ирина, это шедевр!!!!

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
11-03, 07:04
Ларис, радует то, что не мой шедевр! Я сама прочитав, в шоке. Если есть доступ в инет, так прочитай же как правильно хоть порода называется. Неужели трудно? Там ведь в соседних объ-х есть порода и там написано как нужно подписывать. Вот и кто купит козлика, тоже будет думать - ЕСТЬ такая порода! Какая же судьба его ждёт? Как "корабль назовёшь, так он и поплывёт"!

Солнце светит Всем!
Изображение
11-03, 07:23
:lol: За что так бедного Ноя ... :roll: :lol:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
11-03, 20:13
:lol: :lol: :lol: жесть!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
11-03, 20:18
ИринаВ.А. писал(а):
В Новосибирске тоже вывели новую породу козла - НОЙУБИЕЦ...
Изображение
супер...На АВИТО много новых пород...Иногда прям так и хочется им написать,вы где такое увидели название,и где вы породу такую в своей козе видите... :D

Страничка хозяйства
12-03, 09:47
Приближается пастбищные сезон. Зеленая, сочная трава. Прохладный утренний воздух. Повышение удоев :D . Но вот вопрос, если своих питомцев мы всячески оберегаем от кровососущих паразитов, то чем мы оберегаем себя? Кто ставит профилактические прививки от клеща? И на сколько это эффективно работает?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
12-03, 16:04
Я с прошлого года ставлю себе прививки, у нас клещи появляются сразу с первыми проталинами. А в мае я их пачками снимаю. Нашла средство, которое спасает меня и всех моих животных именно на прогулках по полям - оскареп - это не реклама, просто единственное, что и просто в использовании и эффективно, и безопасно. И сразу от всех насекомых спасает.

topic4109.html
12-03, 16:34
Я пользуюсь Рефтамидом, баллончик синего цвета, очень эффективно работает. Правда пахнет не очень, но насекомых отпугивает отлично. Мне просто интересно, если клещ все таки укусит, то на сколько будет эффективна прививка от него? У нас уже массовые случаи нападения этих насекомых на людей, а еще только начало марта. Призывают ставить прививки, вот и думаю, стоит ли оно того или нет.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
12-03, 16:42
Если были случаи укусов именно энцифалитным клещем, думаю стоит сделать прививки. Это моё мнение, я вообще сторонник прививок, ну и прислушалась к совету ветеринара, которая постоянно в разъездах по хозяйствам и пастбищам. Если сделан полный курс первичной прививки, то не будет серьезных последсвий от укуса. ну и повторять его периодически.

topic4109.html
13-03, 17:26
У меня муж мастер леса..Ставили им прививки от клеща ,ну и лекцию провели..приходит домой и заявляет..."Нам сказали,что с козьим молоком передаётся инцефалит,коз сбываем!!"Я ему конечно большую фигу под нос)))Говорю,что если даже и это правда,козы будут жить просто так,а молочко пастерилизовать можно....Хотя он молоко и так не пьёт,а пить такое молоко,так витамины половина убьются...Думаю,обрабатывать буду от клеща...

Страничка хозяйства

Сообщений: 1095 Пред. 1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 След. Страница 70 из 73
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1