Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Там, за радугой...

расскажите о своих козочках

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15-08, 13:29
Далеко, далеко где-то,
Там, где радуга в небо упирается,
Есть страна, где всегда лето
И оно никогда не кончается.

Нет туда ни пути, ни дороги,
В те края не доехать и не дойти
И, сколько бы ни шагали ноги,
Никому ту страну не найти.

Там свободно живут козы
И время над ними не властно.
Не лейте по ним слёзы,
Потому что у них всё прекрасно.

По цветущим лугам гуляют,
Изобилием трав наслаждаются.
Там никто их не обижает
И с ними ничего не случается.

Мы простились с ними однажды,
Разорвав своё сердце на части.
Туда не приходят дважды,
Им даровано вечное счастье.

Далеко, далеко где-то,
Там, где радуга в небо упирается,
Есть страна. где всегда лето
И оно никогда не кончается.
15-08, 22:54
Наталья, спасибо большое... За душу взяли твои стихи.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
16-08, 13:47
"Даже в том можно искать утешение, что козочки погибли безо всяких мучений, просто уснули и не проснулись. Они умчались на зелёные луга за радугой, и там теперь пасутся вместе со своими нерожденными детками, счастливые и безмятежные."

Когда у Татьяны Михайловой случилось страшное несчастье, эти слова утешения сказала Pion-piolun, тогда и зародились эти стихи. А недавно я узнала, что от рук злых людей(не хочется называть их людьми) погибла Луна, стих родился окончательно. Я сама его писала и плакала. Очень тяжело терять своих питомцев.
16-08, 14:27
Наталья, спасибо Вам!

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
16-08, 15:51
Вот еще одно утешение для нас (нашла и инете) Даже подумав об этом - плачу.


На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Моя страничка на форуме
16-08, 16:32
Да, я верю, что именно так и будет! Когда мы покинем этот мир, то обязательно встретимся с теми, кого любили и кто был нам предан, будь то собака, кошка, козочка или птичка. Иначе быть просто не может.
16-08, 18:58
Изображение Изображение Изображение Изображение

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
14-02, 05:25
Спасибо. Такой стих хороший. И версия тоже отличная. Каждый раз как читаю этот стих обязательно слезу пускаю по моим безвозвратно ушедшим.

Моя страничка
29-01, 15:23
Спасибо! Спасибо за такой стих. Плачу и сердце сжимается, так хочется встретить там, за радугой, тех кого потеряли...
Говорят, что души живут, столько, сколько о них вспоминают. Сердце не даст забыть. Надеюсь встречу ее, Асю. И пусть она играет со мной, бодая в коленки и вставая на задние ноги, словно в цирке. Я буду ждать встречи с тобой... А пока я просила родственников присмотреть за тобой. Так многих хочется увидеть... Как они там?

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0