Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Заменитель козьего молока для вскармливания молодняка

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 134 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 9 из 9

Сообщение
Автор
20-01, 12:02
Татьяна Орел писал(а):
точно БИОЛАК 12% :lol: :lol: :lol: Что-то с памятью моей стало :oops:
Так где прочесть норму на козлят?




Всыпать порошок ЗЦМ «БИОЛАК» из расчета 100 г на 1 л воды при температуре 60-80 гр. С , хорошо размешать и сразу же приступить к кормлению при температуре смеси около 38-40 гр. С.

Количество смеси зависит от возраста козлят.

Моя страничка на форуме
20-01, 18:30
Можно я ссылку напишу? Первую более менее подробную:
http://vetaktiv.ru/publications/zamenit ... ogo-moloka
Когда покупаете ЗЦМ, можно сразу узнать в каком соотношении его разводить с водой.
Я бы не стала его разводить 1:10, лучше 1:8
Ещё дополнение: Во избежании желудочно-кишечных расстройств не перекармливайте и не нарушайте условия и концентрацию разведения ЗЦМ. Кухонные весы вам точно пригодятся :D

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
20-01, 19:00
Д.вечер всем! Я , наверное, плохо сформулировала свой вопрос. Инструкция как разводить и сколько давать телятам есть(согласно возраста), но про козлят там нет ничего.
Поэтому формулирую вопрос, какое количество необходимого давать Биолак 12% для козлят (желательно по дням), чтобы Во избежании желудочно-кишечных расстройств не перекормить.

Моя страничка на форуме
зааненские козы
20-01, 19:34
Татьяна, вот две ссылки по нормам выпойки козлят молоком
viewtopic.php?f=42&t=479&p=65547#p65547
viewtopic.php?f=18&t=2157&p=174970#p174970

Разведенный ЗЦМ дается в таких же объемах, как и молоко.
20-01, 22:27
спасибо, это то что я хотела.

Моя страничка на форуме
зааненские козы
23-01, 13:25
Спасибо за ссылку, пригодится :D
На всякий случай приведу и схему на ЗЦМ Спрайфо для козлят

Схема выпойки козлят (на голову)

молозиво
1й-2й день 4 раза по 0,15-0,2 литра
ЗЦМ
3й день 3 раза в сутки по 0,2 литра
4-7й день 3 раза в сутки по 0,25 литра
8-9й день 3 раза в сутки по 0,3 литра
10й день 3 раза в сутки по 0,35 литра
11-14й день 2 раза в сутки по 0,5 литра
3-6я неделя 2 раза в сутки по 0,6 литра
7я неделя 2 раза в сутки по 0,5 литра
8я неделя 1 раза в сутки по 0,5 литра

Что то таблица не вставляется...жалко :(

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
18-02, 14:30
Здравствуйте, может кому то пригодиться. Купила зцм Омского завода, уже несколько дней пьем мешаю частично с молоком на вкус в сухом виде похоже на детское питание только соленее цвет тоже как у детского питания, козлята едят с удовольствием с туалетом все хорошо. Не знаю как прикреплять файл. Название Кремилат-16 Всем удачи
20-02, 16:52
Девочки я выпаиваю вот по такой схеме.

(GTA) Татьяна Александровна ЛПХ "Козочка розочка"
http://kozovodam.ru/topic4015-45.html
18-03, 22:20
Может не та тема, тогда модераторы меня поправят. Это ссылка на видео, где я постарался рассказать о пользе молозива для козлят
https://www.youtube.com/watch?v=rDFIakSg2eA&t=6s

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
22-08, 22:00
Когда мы начинали держать коз в наших отдалённых от большой цивилизации местах, ни про какой зцм в торговле слыхом не слыхивали. Инета не было, да и коз много тоже не было. Коров домашних всего пару штук. Ситуация: окотилась коза, тройня, молока было не много. До месяца кое-как дотянули, а там малыши полуголодные, хотя было и сено и концентраты. Пришлось выкручиваться, что только не давала я этим бедным козюлям - разведённое сухое коровье молоко, как закончилось и купить было негде то молоко из пакетов, и кисель овсяный варила, это в дополнении к козьему, которое все же понемногу доставалось от мамки. И что интересно проблем с ЖКТ не было, выросли красавицы.
Сейчас такого нет, конечно, цивилизация.
22-08, 22:58
И что интересно проблем с ЖКТ не было, выросли красавицы.
Сейчас такого нет, конечно, цивилизация.
Вы абсолютно правы! Раньше сухое молоко и в пакетах было натуральным, а нынче рекомбинированное - с добавлением растительных жиров, стабилизаторов и всякой прочей химии... :( Таким продуктом конечно козлят кормить рискованно!
25-08, 22:18
У нас так остро вопрос не стоит, козлят кормят мамы. Тогда пошла горячка, что первые козы, первые козлята, страшно. А после уже было более спокойное отношение - если малыши от голода не кричат, значит все в пределах нормы, будут есть более активно сено, травку, фрукты-овощи. И с проблемами запоров практически не сталкиваемся.
02-04, 13:04
кто в курсе сколько разводить телячьего заменителя для козлят: Евролак Турбо.
Для телят пропорции 125 гр на 875мл воды= 1литр
А для козлят какие пропорции?

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
02-04, 15:21
Anna D писал(а):
...А для козлят какие пропорции?
Для козлят можно такие же, только кормить ЗЦМ-ом лучше не раньше месячного возраста.

Сообщений: 134 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 9 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0