Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Кормушки.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
23-11, 16:42
Кормушек для сена или травы в теме много. А вот кормушек для зерносмеси и овощей нет. Вячеслав показал кормушку, которую сделали в своём хозяйстве (кстати, очень интересную). Там же есть навесные пластиковые вёдра. Причём, это не кормушки от "Созидания". Я покупала кормушки в этом магазине. Качество хорошее. Но цена неподъёмная, особенно при нынешнем курсе евро. Кто-то поделится информацией где купить навесные вёдра и кормушки? Очень помогло бы.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
23-11, 20:16
Посмотрите вот тут - очень удобное вёдра и для воды и для зерна . topic3315.html

Моя страничка на форуме
23-11, 21:57
Посмотрела. Это кормушки производства Дании и Германии. Цена кормушки мод.150 составляет 71.1 евро. При нынешнем курсе 57руб.44 коп. будет 4084 руб + доставка. Это за одну кормушку. А наша промышленность совсем спит? Или кто-то знает где можно купить по нормальным ценам?

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
16-02, 18:19
Всем - здравствуйте дорогие пользователи прекрасного форума!
Я о кормушках. У меня сено вообще не пропадает. Я его дроблю на дробилке.
Красота! Съедается ВСЕ! Попробуйте - вам понравится. Конечно если у вас не много козюлек.
Я сразу дроблю тюк сена и хватает на долго. :D

Надежда Петровна
16-02, 18:26
Забыла написать - теперь мы в России! УРА! На счет сена - у нас сено по 70 руб тюк. Ну а там примерно 25-30 кг. Тоже живу в цкнтре района - пасти не где. Приходится летом выискивать островки травки. Но мои девочки слава богу сытые и красивые. Вопрос - может зимой какие добавки дать козюле? Она у меня доится. Ребенку 2 мес. Сидит с мамой. :)

Надежда Петровна
16-02, 19:56
Надежда петровна!
Что за дробилка? Можно поподробнее? Очень интересно: как выглядит, кто производитель?
Спасибо.

Жизнь прекрасна...
Изображение
18-02, 10:35
Надежда петровна писал(а):
Всем - здравствуйте дорогие пользователи прекрасного форума!
Я о кормушках. У меня сено вообще не пропадает. Я его дроблю на дробилке.
Красота! Съедается ВСЕ! Попробуйте - вам понравится. Конечно если у вас не много козюлек.
Я сразу дроблю тюк сена и хватает на долго. :D



А мои короткое сено ни за что не хотят есть ! Все остается в кормушке ! :evil:

Моя страничка на форуме
26-02, 22:32
Всем привет,

подскажите кто знает какова должна быть величина в сетке чтобы козы могли доставать сено?

Изображение

Изображение

спасибо
26-02, 22:41
я имею в виду сколько сантиметров достаточно чтобы морда пролезала?
26-02, 22:52
Надежда петровна писал(а):
Всем - здравствуйте дорогие пользователи прекрасного форума!
Я о кормушках. У меня сено вообще не пропадает. Я его дроблю на дробилке.
Красота! Съедается ВСЕ! Попробуйте - вам понравится. Конечно если у вас не много козюлек.
Я сразу дроблю тюк сена и хватает на долго. :D


Здравствуйте Надежда Петровна,

Вы имели в виду сенорезку?
27-02, 07:37
Fugu писал(а):
колько сантиметров достаточно чтобы морда пролезала?


Не нужно крупную сетку,коза может застрять потом со своими рогами.Только чтобы половина морды входила,сено будет отъедатся и сваливатся ниже.В такой крупной сетке(а у нас часть забора из неё) несколько раз с большим трудом приходилось вытягивать пролезшую и застрявшую там голову козы.

Изображение
27-02, 19:22
Nattali спасибо,
Сегодня уже нашел мастера, посмотрел его работы. Завтра куплю материалы и начнем.
02-03, 22:35
Вот такие кормушки для моих коз приготовил сварщик из купленных материалов, завтра будем устанавливать их на стену. 4 штуки по 6 метров длинной, 2 -е 80см высоты и 2 60см.
В целом 24 метра кормушки.
Вот только не знаю на какой высоте установить?

Изображение
02-03, 22:55
Сейчас думаю может еще несколько горизонтально арматур приварить, чтобы меньше сено рассыпалось.
11-03, 09:41
Изображение

Сообщений: 201 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 12 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0