Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Собаки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
03-12, 13:02
Восьмые сутки уже крайний срок. Не задерживайте с купировкой. Я максимум в недельном возрасте режу.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-12, 14:37
Наташ, у тебя уже не купирование ушей, а полная ампутация получается :) Но, дело личное, имхо, ваши собаки. Чем младше щенок, тем легче это переживет. Но нам-то приносили и постарше и видение "правильных ушей" у каждого свое, а поскольку это ветклиника была, то и работали как положено, с соблюдением правил асептики и антисептики :D
Про козочку со штифтом- врос он уже, если не вынули сразу, то теперь с ним пусть и живет. Раз отторжения и воспаления не было, то и дальше должно все быть хорошо. Тут люди по многу лет "носят", а уж козе и подавно можно. Из какого материала штифт? Если специальный металл(титановый сплав), то это очень дорого, конечно, оставлять. Штифты можно не один раз использовать...
03-12, 15:07
Бусинка писал(а):
Наташ, у тебя уже не купирование ушей, а полная ампутация получается

Так и есть. И это для азиата норма.

Вот результат моего купирования. Что не так?

Изображение
Изображение

А вот это чебурашка. Причём не самый плохой вариант. Неплохая голова спасает и "чебурашесть" ровно отрезана. А то может быть вариант одно больше, другое меньше. И всё вкривь-вкось.

Изображение

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-12, 15:10
Ещё один "чебурах". :wink:

Изображение

Такие уши ужасно портят общее впечатление о форме головы азиата. Голова должна быть овальной, как яичко. А не треугольной, с торчащими ушами.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-12, 15:27
Спасибо! А есть фото маленьких правильно резанных ушей нашего возраста? Можно свежие отрезанные уши посмотреть? Первый раз как то страшновато.
У нас большие блохи. У мамаши никогда не видела ни блох, ни чтоб чесалась. Что можно маленьким щенкам от блох? Тоже в 2 недели?

Моя страничка
03-12, 15:33
Два моих ребёнка. :wink: Три недели.

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение


Есть ещё помёт щенков двухнедельных, но их только завтра покажу. Не успеваю.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-12, 15:40
Марго писал(а):
Спасибо! А есть фото маленьких правильно резанных ушей нашего возраста? Можно свежие отрезанные уши посмотреть? Первый раз как то страшновато.
У нас большие блохи. У мамаши никогда не видела ни блох, ни чтоб чесалась. Что можно маленьким щенкам от блох? Тоже в 2 недели?

Свежих ушей нема ... :roll: Поздновато. Но как будут, сделаю фото. Раньше как-то не просил никто ... А с блохами. Надо мать обработать. А щенкам поискать что-нибудь в спрее для щенков. Вообще рано. И кормящим нельзя. Но иначе их сожрут блохи.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-12, 16:44
Ещё одна форма "чебурашести" ... Крайняя ... 8)

Изображение

Ведь какой смысл удаления ушной раковины у волкодавов? Чтобы нельзя было ухватить и порвать ухо, которое при ранении сильно кровоточит. А вот длину хвоста оставляют такую, чтобы можно было ухватить двумя руками за хвост, когда оттаскивают собаку в драке. У сук желательно такой длины, чтобы хвост во время сна собаки прикрывал петлю. Но обычно каждый заводчик оставляет ту длину, которая ему лично кажется привлекательной. Я не люблю очень длинные хвосты, как и хвост помпоном.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-12, 16:57
И насколько эстетичнее смотрится такая голова ...

Изображение
Изображение

Эти два кобеля, чёрный чебурашек и вот этот белый, попали в трудную жизненную ситуацию и ищут новый дом. Фото взяла с ОК, со странички волонтёров. Белый очень проникновенно смотрит ... Хороший псин ... Пусть им всем повезёт с хозяевами!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-12, 20:12
Покажите двухнедельных завтра, пожалуйста. Нам как раз к пятнице чтоб настроиться.

Моя страничка
04-12, 18:33
Двухнедельный щенок.

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-12, 20:07
Спасибо большое! Кажется поняла. Муж купил ножницы хирургические и губку кровеостанавливающую. Готовлюсь морально.
Мой малыш прыгает на меня с табуретки с распростертыми обьятьями, летит такой милый мальчик к маме, а я смотрю на его ухо и думаю - как хорошо что детям не надо резать уши :mrgreen: .

Моя страничка
04-12, 20:36
:lol: :lol: :lol: Марго, крепитесь! После первого раза будет делать это проще. Начинать когда-то надо. Хороших спецов по ушам азиатов, действительно, мало. Я уже второй свой помёт резала сама. Надо было ... Получилось сразу хорошо.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
11-12, 12:39
На улице тепло, градусов 4 мороза, ветра нет. Отправила щенят (им сегодня 2 недели) в вольер с мамой. Пока нормально все. Они в том же коробе с соломой. Вот не знаю, наверно на ночь надо забрать домой. Пока так. Или как? Дома в кухне они находились, не топим уже давно, внизу у щенят было не больше 10 градусов тепла, может 8.

Моя страничка
12-12, 11:10
Ладно, буду сама с собой вести беседу. Принесла вечером щенят домой, теплые, не замерзшие, но все равно оставила уже дома. Утром -10. Так обещают 4 - 6 мороза. Мама сегодня получила уже детей и очень счастлива! Больше не буду заносить домой. Ура!!! :lol: :lol: :lol: Теперь у меня щенки настоящие охранно-боевые, уличного содержания! И еще теплая кухня в распоряжении всей семьи!

Моя страничка

Сообщений: 1559 Пред. 1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104 След. Страница 102 из 104
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0