Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Собаки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
13-12, 20:17
Маленькие алабайчики прелесть!
А наш алабай Векил покинул нас, месяц не дожил до 8 лет. Очень тяжело терять друга.
Хотим к весне взять щенка и снова алабая. Ищу где взять хорошего щена?????

Моя страничка topic3436.html
Козы зааненские, нубийские, альпийские
13-12, 20:25
У нас есть ещё две девочки и мальчик. Но до весны не досидят. Сейчас берите. :wink:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
22-01, 10:43
Я своим азиатикам ушки резала изогнутыми хирургическими ножницами, нагретыми на газовой горелке, сразу прижигает, получается как запечатывает ухо и никакой крови. И заживает махом. Хвосты так же. Первый раз страшно. Подругу срашиваю - что, да как. Она мне говорит - "Купи ножницы такие-то, горелку и водки бутылку. Ножницы нагреваешь и чикаешь." Я говорю - а водку тогда зачем, обеззараживать? "А водку - наливаешь стопку и себе внутрь, для храбрости!" :D
22-01, 11:48
Мне винца пару бокальчиков после. Они все равно будут ползать, задевать друг друга и орать еще несколько часов. Вот этот длительный момент для меня очень тяжел. А ухи то я отрежу и без допинга :D .

Моя страничка
26-01, 16:44
Обычно мои сразу спокойно себя вели после всех процедур. Резала всегда ушки и хвосты на третьи сутки, отрезала и сразу под титьку к мамке. И не забудьте сразу отчикать прибылые пальцы!
26-01, 20:19
у нас прибылых пальцев, ни одного. операцию переносили тоже спокойно. а вот потом визжали, теребя свои свежие ранки.

Моя страничка
27-01, 21:58
А наша любимка аборигенная алабайка так и живет с прибылыми пальчиками.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
14-03, 18:42
Я купила щенка САО. Ему сейчас 3,5 месяца. Зааненскому козлику 2,5 месяца. Гулять выпускаю их вместе, чтобы щен привык к козам. Но он начинает играть с козленком, как со своими братьями: кусает его за ноги, тянет за хвост, пробует повалить. Козленок тоже играет как со своими сородичами: скачет, топает на него, бодает. У меня вопрос к владельцам САО. Можно ли допускать такие игры?
14-03, 20:33
Надо щенку твёрдо рассказать, как надо играть с козликом и не допускать попыток к кусанию. Может пока надеть намордник?

Моя страничка на форуме
14-03, 20:55
Наши тоже трепали козлят, те просто в шоке были, и это не регулировалось. С одной проще, она знает "фу" значит не надо это делать, старается. Но иногда ее заносит, ласковая затрещина приводит в чувство и игры с козликом с каждым разом все спокойней.
САО большая сильная собака, лучше чтобы она понимала что козы это совсем даже не собаки :D .

Моя страничка
14-03, 21:30
У моей знакомой взрослый кобель САО думал, что козы - это собаки и пытался их повязать. А когда привели лошадь, то он тоже подумал, что это собака, и тоже попытался повязать ))) Получил копытом по вязалке и больше не лез ))))
14-03, 21:31
Бархотка писал(а):
У меня вопрос к владельцам САО. Можно ли допускать такие игры?
Я не владелец САО, а как владелец коз однозначно могу сказать - нельзя допускать НИКАКИХ игр собак с козами!
Бархотка, пожалейте своего козлика! Даже если предположить, что Ваша собака никогда не причинит вреда козам (бывают такие добродушные собаки), и козы не будут её бояться. Они потом могут и к чужим собакам относиться безбоязненно, запросто побегут к ним "знакомиться" поближе... Страшно представить чем может закончиться такое знакомство...

Моя страничка
14-03, 22:05
Щенок пока не кусает и не треплет козлика, он с ним просто "бороться" пытается. Поэтому я и интересуюсь, можно ли допускать такие игры.
Людмила Волкова писал(а):
Они потом могут и к чужим собакам относиться безбоязненно, запросто побегут к ним "знакомиться" поближе... Страшно представить чем может закончиться такое знакомство...

САО куплен именно для того, чтобы не допускать знакомства коз с чужими собаками. На пастбище у нас бывает небезопасно.
14-03, 22:20
Сейчас Кубе 4 месяца. Постоянно живёт с козами. Но у нас запрет на всякие игры. Козы собаке не игрушка. Получает по ряхе за любой выпад в сторону коз. Живёт пусть живёт, а играть - нет.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
16-03, 03:32
Спасибо всем за советы. Решила вообще запретить все игры, и с козлятами. и с мелкими собаками. Пусть общается. но без игр.

Сообщений: 1559 Пред. 1 ... 100, 101, 102, 103, 104 След. Страница 103 из 104
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0